Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Картинка 43. «Даниил». Как пристроиться в соправители к трём царям или, кто на свете всех милее...

Читайте также:
  1. V. Причудливее нет на свете повести, чем повесть о причудах русской совести
  2. БЕРЕМЕННОСТЬ В СВЕТЕ ШЛАКООБРАЗОВАНИЯ
  3. Ваше тело расцветает в солнечном свете; вся природная система работает на пульсирующей световой вибрации.
  4. Глава 13. Увидеть в новом свете.
  5. Дефектность имеющихся теорий о механизмах РИНГ в свете сути этого феномена
  6. И книжка с картинками
  7. Картинка 1. Краткое вступление. Для чего нам могут быть нужны священные книги
  8. Картинка 10. «Бытие». Что такое «содомский грех» или как нужно уметь торговать собственной женой
  9. Картинка 11. «Бытие». Докажи преданность богу — принеси ему в жертву своего собственного сына
  10. Картинка 12. «Бытие». Сватовство древних евреев или как стать сутенёром собственной жены...

Даниил (Даниэль) — последний из четырёх «великих» библейских пророков, был перемещён в Вавилон после очередной осады Иерусалима войсками Навуходоносора. Его мемуары описаны в книге, состоящей из 14 глав. Книга начинается с того, что вавилонский царь дал распоряжение начальнику евнухов отобрать из новоприбывших евреев несколько подростков «голубой крови» для обучения и дальнейшего прохождения службы в царских чертогах (тоже, надо понимать, в качестве евнухов). Для царской службы не годились уроды, калеки, недалёкие, тупые или не способные к обучению. Выбрали четверых — Даниила, Ананию, Азарию и Мисаила, переименовав их Валтасара, Седраха, Мисаха и Авденаго. Обучение «книгам и халдейскому языку», а также благорасположение начальника евнухов пошло новобранцам впрок. Навуходоносор лично проэкзаменовал их, признал, что среди всех отроков они самые супер-пупер и оставил их при себе, в качестве советников. Более того, по результатам их советнической деятельности, вавилонский царь объявил их в 10 раз умнее всех мудрецов и звездочётов его царства. А начали свою карьеру иудейские гении с толкования монарших сновидений.

Как-то раз Навуходоносору привиделся сон, который он не мог вспомнить, а очень хотелось. Промучившись, он призвал к себе всех халдейских мудрецов и приказал им «вспомнить», а потом и растолковать его сон. Мудрецы с поставленной задачей не справились. Навуходоносор озверел и грозился покрошить всех их в мелкий винегрет, в том числе и четырёх иудеев, почему-то не участвовавших в конкурсе «Угадай царёв сон». Узнав об антигуманных планах царя-самодура в отношении придворной публики, Даниилка тут же побежал к нему на приём и пообещал вскорости всё уладить. Затем метнулся к своим, вчетвером они вопросили Вышестоящего, после чего, лихо предстал с докладом пред царёвы очи. Он сообщил царю, что тот видел огромного истукана с золотой головой, серебряной грудью и серебряными руками, с животом и бёдрами из меди и на ногах, наполовину железных, наполовину глиняных. В ноги этого истукана ударил камешек, отколовшийся от неподалёку стоявшей скалы, вся статуя рухнула, а камень превратился в большую гору, которая заполнила всю землю. Толкование было дадено следующее: золотая голова — это сам Навуходоносор. После него образуется царство серебряное; затем придёт медное царство; потом будет громадное царство, наполовину железное, наполовину из глины. И тогда бог подымет пятое царство, которое разобьёт и уничтожит все прочие и установится навеки.

Обалдевший от такой неземной мудрости Навуходоносор повалился в ноги Даниилке, осыпал его подарками, назначил его губернатором Вавилонской области и начальником над всеми мудрецами. Однако, скромник попросил позволения монарха остаться при дворе, а управление страной доверить троим его друзьям (зачем же удаляться и терять влияние на царя). И как тут не вспомнить сказочку про другого «великого» толкователя снов, пробившегося во власть — Иосифа и про то, что в результате его «мудрого» правления было с Египтом.

Некоторое время спустя, Навуходоносор соорудил в чистом поле статую из золота вышиной в 60 и шириной в 6 локтей. В день её освящения он повелел собрать всех важных лиц государства: сатрапов, старейшин, военачальников, управителей, советников и т.д. Было объявлено, что тот, кто не падёт ниц перед золотой статуей, будет брошен в печь, которая была построена неподалёку. Не захотели поклониться, естественно, Анания, Азария и Мисаил (что ж вавилонцы, зря, что ли, печь строили). Навуходоносор, как водится, пришёл в ярость и приказал подбросить в печь в 7 раз больше топлива, чем обыкновенно и кинуть туда трёх страдальцев за веру, предварительно связав их. Печь так полыхала, что люди, подведшие к ней осуждённых, сами заживо сгорели. А к иудеям спустился ангел, охладил и увлажнил середину печи так, что они вчетвером спокойно водили там хороводы и распевали хвалу Иегове. Навуходоносор от такого зрелища пришёл в дикое изумление. Игнорируя ангела, он пригласил троих «принцев» выйти из печи. Все присутствовавшие были ошеломлены, увидев, что ни один волос не сгорел на их теле, даже одежда их не была тронута огнём. Не медля ни секунды, Навуходоносор повелел, что всякий сказавший непочтительное слово против еврейского бога, будет разрезан на куски, а дом его будет разрушен. Конечно же, троих иудеев-героев царь возвысил (куда ж выше-то? Они и так «были поставлены над делами страны Вавилонской» после разгадки сна с истуканом на глиняных ногах) и дополнительно назначил их начальниками над всеми иудеями Вавилонского царства.

После таких весьма сказочных сюжетов, книга выдаёт нечто, ещё более невообразимо-сказочное. Царь опять увидел сон, его никчемные мудрецы опять не смогли его растолковать (кроме евреев ведь все кругом дураки были) и только Даниилка разложил царю-горемыке всё по полочкам. Большое и крепкое дерево — это он, царь, приказ «Бодрствующего и Святаго» спилить это дерево под корень означал, что царь будет жить среди зверей и питаться травой, пока не поймёт, что Иегова властвует над людьми и раздаёт эту власть тем, кто ему больше приглянётся. Библия уверяет, что «Все это сбылось над царем Навуходоносором» (Дан. 4:25) — в течение 7 лет он жил в полях, ел траву, его тело обросло львиной шерстью, а его ногти стали похожи на когти птиц. К концу седьмого года до царя-оборотня дошло, кто есть главный на земле, и он получил назад и свой разум, и человеческий вид, и своё царство. Интересно, кто ж царствовал вместо него целых 7 лет? А что об этом говорится в нормальной истории Вавилона? А ничего. Навуходоносор непрерывно правил своей страной в течение 43 лет без какого-либо семилетнего перерыва для посещения полей.

Ещё одна сказочка — про известный всем пир Валтасара. Этот самый Валтасар был, как говорят библеписцы, сыном Навуходоносора. Как-то раз он организовал пир для 1000 своих вельмож. Слегка подпив, он решил в качестве питейных сосудов попользоваться столовым набором Иеговы, который его отец привёз из иерусалимского храма. Вдруг откуда ни возьмись, появилась рука и стала выводить на стене буквы на неизвестном языке. У Валтасара затряслись поджилки. Он срочно созвал всевозможных толкователей и пообещал третью часть царства тому, кто первый расшифрует эту надпись. Как водится, придворные толкователи сели в лужу — они не только не смогли объяснить, но и даже прочитать написанное. Так бы и трясся царь, если бы царица (О-о!) не напомнила ему о существовании другого Валтасара — Даниилки.

Тот, гордо отвергнув царские посулы, с ходу во всём разобрался. Слова «мене, мене, текел, упарсин» (арамейск. «мина, мина, шекель и полмины» (меры веса)) традиционно трактуются, как «исчислено, исчислено, взвешено, разделено». Данила растолковал так:«мене — исчислил бог царство твое и положил конец ему; текел — ты взвешен на весах и найден очень легким; перес — разделено царство твое и дано мидянам и персам» (Дан. 5:26-28). Вот только не понятно, откуда взялось слово «перес», на стене ведь было написано «упарсин». Валтасар, как и обещал, тут же приказал нарядить Даниилку в багряницу, возложить на его шею золотую цепь и наделить его третьей частью царства, причём, еврейский мудрец не стал отказываться от наград во второй раз. А в ту же ночь Валтасар был убит, а на его место сел 62-летний Дарий Мидянин.

Затем нам подробно сообщают о нелёгкой службе Даниилки при дворе этого царя. Дарий разделил своё царство на 120 сатрапий. 120 сатрапов подчинялись 3 губернаторам. И хотя Дарий регорганизовал управление страной, Даниилку он не только оставил при себе, но и весьма приблизил — из 3 губернаторов иудейский пророк был самым важным. Это вызвало жгучую зависть у остальных губернаторов и 120 сатрапов. И замыслили они погубить «гениального» еврея. По их предложению Дарий приказал, чтобы в течение 30 дней ему воздавались божеские почести, молиться остальным богам, запрещалось. За ослушание полагалась яма со львами.

Даниилка, конечно же, пропустил царское повеление мимо ушей и продолжал возносить молитвы своему богу. На него немедленно поступил донос царю. Дарию пришлось отправить любимого министра в львиный ров. Расстроившись, монарх отказался от пищи и провёл бессонную ночь. Наутро он прибежал к яме и жалобным (!) голосом справился о состоянии здоровья узника совести и поинтересовался, спас ли его бог или нет. Тот бодренько доложил, что он пребывает в целости и сохранности — божий ангел заткнул пасть львам. Дарий несказанно обрадовался, Даниилку подняли на поверхность, а злобных обвинителей, вместе с жёнами и детьми бросили ко львам (тут видимо божий ангел пасти зверям освободил).

Получается, что за благорасположение одного еврея, царь, умучил несколько сотен человек коренного населения — своих подданных. Какие, однако, недружественные фантазии у библеписцев в отношении гоев.

Затем Царь под фанфары и пение райских птах быстренько издал постановление о повсеместном трепетании и благоговении «пред богом Даниилковым». Здесь библеписцев изрядно занесло: персидский царь Дарий одним махом объявляет иудаизм государственной религией! Любимый царский министр не забывал и своих соплеменников и изредка спускался с вершин персидской власти и участвовал во внутренних делах еврейской общины. Так, Даниилка спас жизнь одной добродетельной замужней женщине по имени Сусана, которая была оклеветана двумя престарелыми сластолюбцами-судьями.

Последняя глава книги «великого» пророка описывает приключения Даниилки при дворе царя Кира, где он тоже занимал не последнее место — «жил вместе с царём, и был славнее всех друзей его». Этот Кир в Вавилоне поклонялся идолу под названием Вил, 70 жрецов которого, утверждали, что их идол ночью употребляет в пищу все съедобные приношения. Наивный царь свято в это верил. Даниилке стало жаль обманутого Кира, и он предложил ему испытание. К алтарю Вила было сложено мясо и вино. Жрецов из храма удалили. Затем Данила в присутствии одного лишь царя рассыпал в храме золу и они оба ушли, а Кир наложил печати на все двери. Но у жрецов был подземный ход под алтарём. Ночью они вместе со своими жёнами и детьми, как обычно, поели и попили все приношения. На следующий день следы ног на рассыпанной золе доказали виновность жрецов. Кир пришёл в неописуемую ярость. За такой вопиющий обман он приказал перебить всех жрецов, их жён и их детей, а Вила отдал Даниилке, который и разрушил его, вместе со всем храмом.

После Вила иудейский истребитель идолов расправился ещё с одним чудищем — драконом. Народ вдруг стал чем-то недоволен. Царь Кир, безоговорочно подчиняясь общественному мнению, тут же приказал бросить героя Даниилку в пресловутый ров с его старыми друзьями — львами. На сей раз, по приказу Кира, искоренитель идолов должен был провести среди хищников 6 дней и 6 ночей. Львам есть, понятное дело, не давали, а Даниилку тайно подкармливал пророк Аввакум, которого бог приносил за волосы из Иудеи в Вавилон. Львам пасть уже никто не завязывал: они, с прошлого раза запомнили, кто в доме хозяин и они с Даниилкой коротали время в медитациях и размышлениях о вечном... На седьмой день Кир, весь из себя скорбный, подошёл ко рву и обнаружил — радость-то какая — любимца живым и невредимым. Монарх воспел хвалу иудейскому богу, пророка вытащили изо рва, а на его место отправили «виновников его погубления», которые тут же были растерзаны обмедитировавшимися львами.

Кроме сказочных похождений губернатора Вавилонской области, в книге весьма подробно описаны также его сновидения и пророчества. Так, однажды «великому» пророку приснились четыре больших зверя. Один был похож на льва, другой — на медведя, третий — на барса, а вот четвёртый был какой-то неведомой зверушкой с железными зубами и десятью рогами, три из которых впоследствии отвалились, а один с глазами и ртом — вырос. В другой раз приснились пророку дерущиеся баран и козёл. Победил козёл, у которого возникли проблемы с рогами — один отпал, а на его месте выросло четыре. На одном из этих рогов вырос ещё один и разросся так, что посбивал звёзды с неба, отобрал у Иеговы ежедневную жертву и осквернил его святыню.

Потом, уже наяву пророку привиделся некто с телом-топазом, очами-светильниками и медными руками и ногами, который, якобы, предсказал столкновение Персии с Грецией, борьбу между некими южным и северным царствами и результаты этой борьбы. Он же рассказал о некоем тяжком времени, которое постигнет все народы, но спасутся только евреи, да и то, не все, а только записанные в некую книгу, которую доверили Даниилке на хранение «до последнего времени». Поведал он и о неких спящих, которые пробудятся из праха, опять же, не все; а также пообещал, что «разумные будут сиять, как светила на тверди». Закончатся же все эти «чудные происшествия» к концу времени и времён, и полувремени...

Выводы

1. Историческая достоверность книжки Даниила равна нулю, так же, как сказок о Есфири и Иудифи и всех остальных библейских мурзилок. Библеписцы только лишь использовали имена всем известных исторических личностей. «Исторические» же события, описанные в «богодухновенной» книжице, есть сплошное враньё. Валтасар не был сыном Навуходоносора; Вавилон брал Кир, а не Дарий; у мидийского царя Астиага не было сына по имени Дарий; Кир и Дарий не правили одновременно; Дарий не был сыном Ассуира; он был не мидийцем, а персом; он никогда не имел отдельно царства в Вавилоне, а получил корону, как законный наследник Кира и его сына Камбиза, чтобы быть вождём огромной персидской империи, включающей Персию, Мидию, Лидию, Халдею и Египет. Такое впечатление, что составители «Книги Книг» не рассчитывали, что кто-нибудь грамотный будет читать эту чушь, кроме евреев, которых старательно держали в полной темноте и невежестве относительно всего того, что происходило за пределами их кагалов.

2. Сказочные возвышения всяких Даниилов, Мардохеев, Неемий и прочих Ананов, обильно смазывали елеем (оливковым маслом) национальное еврейское эго. Не случайно и империю Дария библеписцы разделили на 120 сатрапий — еврей-начальник 120 сатрапий звучит гораздо солиднее, чем еврей-начальник 20 сатрапий (столько сатрапий было у Дария на самом деле). Сюда же относится и долгая успешная политическая карьера пророка при трёх царях (это где-то 150 лет). А постоянные реверансы Навуходоносора, Кира и Дария — действительно великих царей — в сторону еврейского бога, конечно, были самыми сладостными, хоть и придуманными для идиотов. Всё это могло бы показаться невинной похвальбой не очень умных, но зело тщеславных библеписцев, если бы не проглядывался, в который уже раз, один и тот же приём, с одной стороны, обучающий евреев различным интригам и способам достижения власти; а, с другой — побуждающий их действовать именно такими методами.

«Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков» (Дан. 7:18).

В данном случае, оказывается, молодые еврейские евнухи были самыми пригожими. Своим умом они затмили всех остальных. Они успешно благораспологали к себе разнообразных полезных людей, начиная с начальника евнухов, плавно переходя через царицу и, заканчивая царём (да не одним), при котором оставались до самого его конца. В конце фильма все цари и остальные вельможи, которых не успели съесть голодные львы, прозревали и убеждались, что евреи — таки самые умные, красивые и достойные люди, и только им надлежит править всем остальным миром.

Вот, как нужно строить пропагандистскую работу! Несколько показательных казней и такой большой и вкусный красивый пряник перед голодной мордой! Тут хочешь, не хочешь, а побежишь за своими главарями-левитами куда угодно, не только к мировому господству...

3. И снова на наши уши вешаются сны и видения, как бы 25 вековой давности. Истуканы из различных металлов на глиняных ногах; лев с орлиными крыльями; медведь, с тремя громадными клыками в пасти; четырёхголовый барс с крыльями на спине; животное, имеющее десять рогов и железные зубы; рог с глазами и ртом; драка барана и козла; ещё рога; сияющий дядя с «конкретными» датами «конкретных» событий. Всю эту чушь, весь этот наркотический бред, церковники радостно трактуют веками, благо материал позволяет заниматься этим с безграничной фантазией, нисколько не заботясь о здравомыслии или хотя бы о какой-либо разумности своих опусов. Фантазировать по поводу бредовых сновидений и предсказаний, придуманных их соратниками несколько сот лет назад и приписываемых ими же придуманному пророку... Чем не занятие для уважаемых богословов! Нельзя же всё время водочку кушать да молодых монахов пользовать... Нужно же оправдывать содержание... святой имидж поддерживать... (об этом см. подраздел «Религия» на странице «Публикации» нашего сйта). А паства — всё скушает! Раньше же кушала и не жужжала! И сейчас кушает, даже денежки регулярно заносит — наличные, неподотчётные, безналоговые. Как раз на качественное четырёхразовое питание для всей христианской мишпухи...

4. Когда читаешь всю эту библейскую галиматью, через непродолжительное время начинаешь совершенно чётко понимать, что бога такого, какого описывает Библия, быть просто не может. Если бы тот самодур-мазохист, который заморочил голову иудеям, действительно был Богом, он бы давно уже всех нас сожрал или замучил. А раз он этого не сделал, да к тому же, вынужденно привлёк себе в помощь небольшой народ, который зомбировался в течение нескольких тысяч лет, то никакой он не Бог. Кто же они, эти яхвы, иеговы, саваофы? Скоро мы все узнаем об этом более точную информацию. Пока же можно достаточно уверенно сказать, что эти существа являются членами чёрных иерархий, другими словами — сборищем паразитов[11], которые живут за счёт эксплуатирования и уничтожения других цивилизаций и не обременены никакими правилами и законами.




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | <== 42 ==> | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав