Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Последняя Война

Читайте также:
  1. quot;Война ОНА. Осмысление войны с позиции женского" / ТРЦ МАГЕЛАН / Харьков, Украина
  2. Августовская война
  3. Большая война» в Эгриси
  4. В романе Толстого "Война и мир" эпилог представляет собой
  5. Великая крокетная война
  6. Великая Отечественная война (1941-1945 гг.)
  7. Владимир Путин. Последняя надежда
  8. Война Аполлона
  9. Война без объявления войны
  10. Война в Европе

 

 

Предисловие. 2

Часть первая. 5

1.Катастрофа. 6

2. Иерихон. 25

3.Счастье на крови. 31

4. Самсон и Вартимей. 38

5. "Основания вселенныя". 45

6. "Крестный Ход" из Иерихона в Иерусалим. 51

7.Самосвятство. 62

8. Вечное Царство. 88

9.Немного о Русском Царстве. 115

10. Жизнь. Прогресс. Сверхчеловек. 126

11.Срывая благодатный покров. 146

12. Горящие снопы. 153

13. Время и Вечность. 160

14. Крепко ли стоит царство Смутного Времени?. 169

15. Прогулки к пламенному мечу обращающемуся. 190

16. "Абсолютное Оружие". 202

17. Растут, змееныши! 218

18. Кто водится в тихом омуте?. 228

19. Иллюзия силы. 241

20. Состояние души. 249

Часть вторая. 262

21. Некоторые основания войны. 262

22. Кощей Бессмертный. 267

23. Перманентная Революция и "Новый Порядок". 273

24. "Мы не нашли ни одного лекарства, 288

чтобы исцелить эту болезнь". 288

25. Таинственный "Удерживающий". 301

26. Америка: Вьетконг и движение "против войны". 310

27. К мистике тайного сатанизма. 324

28. Страшные победы "Странной войны". 336

29. Свободу может любить только свободный! 347

30. "Камень егоже небрегоша зиждущии, сей бысть во главу угла ". 368

31. Система – Триада Войны. 381

32. Вавилонская блудница и десять царей из "короны" Зверя. 390

33. Рассудительность и подсознание – несовместимы. 404

34. Идеология – самая первая Мировая Война! 413

35. Из размышлений о Психологической Войне. 449

36. Смертельная романтика. 458

37. Вторжение в разум. 464

38. Триада нестабильности в атмосфере Войны. 474

39. Кроткие наследуют землю. 486

40. Победители. 491

"И открышася основания вселенныя, от запрещения, Твоего, Господи, от дохновения духа гнева Твоего" (Пс. 17, 16).

Предисловие

 

 

Долгая история человечества представляет собой почти непрерывную череду вооруженных конфликтов. Поэтому естественно будет предположить, что феномен Войны вовсе не роковая случайность, а некое вполне закономерное поражение людей грехом воинственности. По наущению невидимых, разумных и неистребимых для людей сил зла противоестественное желание убить все чаще перевешивает в людях естественную потребность к мирному сосуществованию.

Разумность же сил зла вытекает из того, что война увлекает в основном нормальных людей, во всяком случае, в общепринятом смысле. Чтобы довести нормального человека до состояния воинственной невменяемости требуется совершенно особый злой разум, внушающий, что именно это состояние и есть здравый смысл. Хотя, конечно, и в безрассудной войне могут участвовать люди, не теряющие ума, что в первую очередь относится к христолюбивому воинству.

Неистребимы же силы зла потому, что в противном случае на земле воцарился бы всеобщий мир. Но многочисленные жестокости в нашем полном абсурдов обществе объясняются еще и тем, что патологическая склонность к убийству имеет обыкновение рядиться в белоснежные ризы праведности. Это грубый обман, и раскрыть его несложно, но мало кто в наше время ищет правды…

С другой стороны, и Война все еще не является всесильной, поскольку до сих пор так и не привела желанному ею истреблению человечества. Следовательно, злу Войны неким образом противостоит не менее могущественная, разумная и организованная сила Добра, предотвращающая самоистребление людей. На самом деле она не только не менее разумна м могущественна, но, более того, единственно разумна и неодолима никакими силами зла.

И даже в том случае, когда военные действия для обеих противостоящих сторон равно несправедливы, мало что меняется. Зло проявляет себя в том, что пытается до конца сокрушить души обеих воюющих сторон. Добро, напротив, препятствует сему беззаконию. Злу во многом удается добиться своего, хотя нередко результатом и лютой бойни становится прозрение, приводящее к осознанию пагубности Войны. Обнаруженное зло поспешно скрывается тогда в темных уголках человеческих душ, не исчезая, впрочем, совсем… До следующего раза.

Православному христианину нет нужды объяснять ни природу этих сил, ни неизбежность окончательного попрания мирового зла во всех его проявлениях. Тем не менее, до пришествия этого срока твердая решимость к ведению брани со злом должна быть у верующего человека непрестанной как и молитва.

Причины, по которым Господь до сих пор не останавливает безумство злобы людей и демонов, предельно ясно изложены в многочисленных творениях Святых Отцов Православной Церкви. В настоящей же книге предполагается показать лишь некоторые особенности современной войны, которая стала нынче намного изощреннее, чем когда-либо ранее. Изощренность же эта заключается не столько в том, что злобная сила сейчас стала в чем-то умнее и коварнее. Она всегда была одинаковой. А в том, что человечество с умалением Веры все более и более утрачивает понимание сути происходящего. На самом деле зло не придумало ничего нового в обольщении людей, в желании погубить их бессмертные души. Оно лишь хорошо умеет "помогать" нам забыть наш собственный прошлый опыт. И все же, некоторые особенности воительства нашего времени существуют.

Так история войн свидетельствует, что применение одним из противников какого-либо нового приема ведения боевых действий или оружия способно привести к ошеломляющему успеху. Особенностью же нашего времени является то, что приближается или уже разворачивается Последняя Война Последних Времен, предваряющая Судный День. "Сюрпризом" ее станет крайняя степень ожесточения и отчаянная решимость беззакония, осознающего всю свою обреченность и неотвратимую близость страшного возмездия. Поэтому в эту Войну зло вложит все свои силы без остатка, так что многие напуганные им люди могут просто не успеть приготовиться к будущим сражениям, тем более что они во многом будут существенно отличны от нынешних стереотипов войны.

Нервное, физическое и психическое напряжение военных действий Последних Времен достигнут такого невероятного уровня, что выдержать его окажутся способными далеко не все. К тому же, невероятной эффективности разрушения психики участников современных боевых действий дополнительно содействует повсеместно распространенная неадекватная оценка собственных возможностей, в связи с чем особо удручающим выглядит нынешнее расслабленное состояние российского общества. А ведь именно ему от века уготовано быть на самом острие Последней Войны с мировым злом. Так, все мы стали участниками трагедии, когда наша некогда победоносная Советская Армия вдруг оказалась совершенно беспомощной против новых врагов, без особого труда разрушивших ее изнутри. И это было не естественным кризисом политической системы, как сейчас нам твердят коварные "правозащитники", а самым настоящим заговором против России. Заговором столь изощренным, что мы по сути в одночасье потеряли свою Родину даже не поняв как это могло произойти. Впрочем, потеряли не совсем…

Произошло же это потому, что для победы в Последней Войне оказалось недостаточно традиционной для Руси воинской отваги. Как свидетельствует история растерзанных Демократией Сербии и Ирака, для этого нужно что-то еще, а именно - почти забытое многими исконное свойство православной русской души - царский дух. Его так не хватало во времена злокозненной "Перестройки". Каждый тогда прятался за спину другого, не в силах выйти на единоборство со злом, как это свойственно обладателям царского духа. Хуже того, общество сумело даже … полюбить зло, почти что искренне принимая его за добро. Хотя в этом деле несомненно совесть говорила о подлоге. Да кто ж ее непутевую сейчас станет слушать. Да, мы все еще способны на отчаянную храбрость слуги, но никак не дотянем до меры прежнего бесстрашия - царского духа воина Христова.

Но желаем мы того или нет, а именно Московской Руси Бог уготовал быть Третьим Римом - источником вселенского правопорядка, защитником правды, где бы она не попиралась, Последним Имперским Воином, уже столько раз в полном духовном одиночестве останавливавшим победное шествие мирового зла.

Сего тяжкого послушания с России никто пока не снимал… Во всяком случае так будет продолжаться до тех пор, пока Божьим произволением не " будет взят удерживающий теперь" (Фес. 2, 7). Изъятие же царственного "Удерживающего" в числе прочего означает и то, что при неумолимом приближении Последних Времен будет меняться и сам характер противостояния беззаконию.

По мере усиления беззаконных сил, человечеству будет все сложнее применять традиционные виды противоборства со все более организованным злом. Наступит и такой момент, когда подобное станет вовсе невозможным! В ту скорбную, но и славную пору на смену коллективному воительству, когда воины ощущают локоть собрата и заботу командиров, окончательно придут индивидуальные, а точнее соборные боевые действия - самые тяжелые для души и психики. Внешне они будут напоминать бой в полном окружении и одиночестве. Только самый крепкий в вере сможет выдержать такую брань, явственно ощущая при том нерушимость православного единства в Духе Святом.

К сему великому, но и чрезвычайно скорбному времени падут последние социальные и государственные преграды перед расползающимся по вселенной беззаконием, оставив поле брани высшему воинскому подвигу последних героев. Совсем как в пору новомученичества России во времена Революции и Красного Террора. В такие времена все способы, которые общество будет судорожно пытаться применить в борьбе со злом, будут так или иначе служить именно злу. Это вполне подтверждает и нынешний пример нелепого безрассудства Америки, претендующей на нравственное и государственное превосходство в ее глобальном противостоянии "тоталитаризму" или более отдаленный пример гитлеровского фашизма, также нелепо занимавшегося борьбой с мировым беззаконием.

Вообще обман и самообман уже достигли такого распространения, что вполне можно ожидать, хотя и в новом качестве, того, что именно "пламенные патриоты", неистово рвущиеся к безумной "свободе и правде", каковыми несомненно были в свое время и евангельские фарисеи, станут главной разрушительной силой общества. Манипулируя именно подобными "правдоискателями", силы зла приступят к решительному уничтожению истинной Правды. Хотя впоследствии те же фарисеи возглавили, и уже осмысленно, мировое беззаконие, но начиналось "освобождение" как бы вполне искренне… Во всяком случае, некоторые события и нашего патриотического движения могут быть истолкованы именно так.

Чрезвычайно важную оценку духовной атмосферы военных действий Последних Времен дал последний русский Царь-страстотерпец Николай: "Кругом предательство, трусость и обман". Из этих горьких слов становится ясно, что именно крамола и дерзкое предательство в новой мировой системе власти заменят непоколебимую до самоотречения верность. Трусость тогда придет на смену забытой отваге. А правда, на этот раз уже окончательно, будет попрана самой наглой и бесстыдной ложью. То же самое утверждал святой и праведный Иоанн Крондштадтский, раскрывая прикровенные пророчества Апокалипсиса, утверждая, что крамола более не оставит наше общество до самого его конца.

Однако бессилие человеческих средств нисколько не умаляет Божиих. Поэтому единственной силой, организующей победоносную борьбу со злом, по-прежнему останется Святая Церковь - Тело Христово. Устремленная к Небу, она кажется мало интересуется земными, социальными проблемами человечества. И это до известной степени так. Но лишь только дело заходит о Войне с беззаконием, именно соборное единство Церкви, повсюду собирая всех верных, неизменно возглавляет свой победоносный поход против зла.

Избежать участия в стремительно разворачивающейся Войне невозможно. Победа же над невообразимой силой, которое кропотливо собирает зло под своими мрачными знаменами, хотя и немыслима но … неотвратима. Вопрос состоит лишь в том, как понимать суть войны, победы и поражения. Победа России в этой брани неизбежна, поскольку она неразлучна со Христом, но победителями станут лишь те, кто займут в победоносном строю подобающее место, победят собственную злобу, а значит - страх, Христовой любовью, смирением и верой.

Вот яркий пример - война Америки с Ираком 2003 года. Блестящая, казалось поначалу, победа супердержавы над диктатурой Саддама. Все видели как сильный, смелый и гордый Ирак в одночасье был деморализован и раздавлен американским сапогом. Совсем недавно воинственный и гордый народ сразу после военного поражения стал низко пресмыкаться перед гордым победителем. От того позорного дня прошло совсем немного времени, и как дела обстоят сейчас? Очевидно, что победа была мнимая! Америка в растерянности. Никак не ожидала продолжения военных действий в непривычной для нее форме терроризма. А чего еще следовало ожидать? Не она ли сама со всем тщанием натаскивала наставников нынешних террористов, разрабатывала им тактику и стратегию террора в тренировочных лагерях, разбросанных по всему мир? Сама же сеяла ветер…

Едва ли она и сейчас стала понимать какой именно страшный "муравейник столь неосмотрительно разшерудила своей примитивной, дуболомной и бесчестной политикой. Несомненно, что именно стараниями Америки современный мир более всего вступает в преддверие такой тотальной войны, стремительность, масштабы и жестокости которой обещают превзойти все мыслимые пределы.

На самом деле ядовитое острие войны невидимые истинные разжигатели мировой бойни направили вовсе не на поверженный Ирак, а наоборот - против ликовавшей Америки, этого гиганта, насмерть пораженного в самое сердце стрелой алчной гордости, медленно умирающего, и даже смутно ощущающего приближение своей кончины, но неспособного уже что-либо изменить?

Давно ли был злодейски разрушен непоколебимый Советский Союз? - Каких-то десять-пятнадцать лет, а уже мало кто помнит о его былой мощи. Может Америку ожидает не менее печальная участь, так что спустя еще каких-то двадцать лет мало кто вспомнит и о ней. Глядя на напуганные и озлобленные племена, скитающиеся по изгаженным прериям Техаса или зловонным руинам Манхеттена, трудно будет предположить, что тут обитают потомки великого народа, некогда строившего могучие "Боинги", запускавшего в космос "шаттлы", грозившего всему миру своим технотронным кулаком. Напрасно эта страна вступила в войну со злом, не имея на то ни твердых понятий, ни даже простого здравого смысла. Хотя все может сложиться иначе или в другое время. На все воля Божия!

Во всяком случае, Последняя Война для Америки кажется началась... Кто знает, сколько она продлится, насколько будет фатальной. Но победы Америке, конечно, в ней не видать. А вот, Россия своего самого веского слова еще не сказала, и ее аргументы традиционно могут оказаться решающими…

Мы - грешные люди, многое не в силах понять в происходящем, но с Божией помощью, попробуем изложить здесь свое понимание происходящей Войны.

 

 

Часть первая

 

"Венец зла… гордость – возникает от знания…

Во внешней же мудрости надо еще сначала убить змия".

 

Григорий Палама, "Триады в защиту священно-безмолвствующих"

 

СЛАДКАЯ ГОРЕЧЬ ВЫБОРА:

"Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ… БЛАГОСЛОВЕНИЕ И ПРОКЛЯТИЕ"

 

1.Катастрофа.

 

-1-

 

На рубеже третьего тысячелетия над Россией снова сгустились тучи. Напал на нашу страну коварный враг, и некогда могучая Советская Империя распалась, правда не совсем. Отдельные баталии, часто невидимые, все более перерастают в решительную битву за Россию, на которую и направлен главный удар.

Разгорающаяся Война необычна, отчего многие все еще находятся в полном недоумении от происходящего. А суть событий заключается в том, что на бескрайних просторах нашей Родины, в городах и весях ведется невидимая, но от того не менее кровопролитная битва с древними темными силами, которые Апостол Павел две тысячи лет назад назвал именем "тайна беззакония" (2Фес.2,7).

Мы видим, как последовательно уничтожаются любые проявления Русской Цивилизации, Русского Царства, Русской Империи. Лукавые кормчие ведут накренившийся корабль России прямо в небытие, возбужденно крича: "Ничего страшного, все идет нормально. Пока Прогресс требует немножко жертв, зато потом всем будет хорошо!" Что ж, их можно понять: себя-то они в число тех жертв не включают. Чужое горе для них не горе, и слезы обездоленных не вызывают в них сочувствия. Тайные жрецы охотно принесли бы многострадальную Россию в жертву своему мерзкому "богу" - сатане. И вот, как было уже не раз, почти все разбито, разграблено, сожжено, пленники угнаны на чужбину. Кажется, осталось нанести последний удар и все, конец! Но почему все время что-то у врагов не получается, чуть-чуть да не доводится до полной победы? Как будто какие-то невидимые силы неизменно и властно срывают злые планы супостата. Так оно и есть. Россия вопреки всем вражьим ожиданиям стоит и не падет никогда, потому что Православная Империя непобедима в принципе.

Истинная цель этой Последней Войны – убийство Народа-Богоносца, и хотя враги изо всех сил пытаются это скрыть, прозрение уже началось! Навстречу грядущему Темному Царству поднимается Царство Русское, медленно но верно насыщаясь благодатной мощью. Явственно близится решающее сражение. Почему же враг медлит, почему не решается на последний штурм, о котором столько мечтал и к которому так долго готовился? Все очень просто:




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Однако невидимость Русской Империи совершено иного рода, чем у антихриста. Она открывается лишь созерцательному безмолвию Христовой Веры. | Второе направление – стремление к справедливости и борьбе против зла, явно воцарявшегося в мире, – было бы естественным, если бы не было безбожным. | Это было подобие некоего таинственного и невидимого сохранения Божьего народа для его особого служения Богу в будущем. | Не разрушать надо было доставшееся нам от отцов, а преображать полученное к высоте той духовности, для которой Русь была предназначена. | И Господь принимал эти жертвы, давая России силу, мир и порядок. | Но Империя не погибла, а лишившись плоти, снова стала невидимой! | Масштабы грядущих разрушений, если они не будут остановлены, станут фатальными, и с этого разгорающегося адским пламенем «праздника свободы» никого не отпустят живым. | В «общении» с собственной смертью падшему человеку кажется, что он может с нею бороться или сотрудничать, а может даже и владычествовать! | Современное общество безумно, убивая Россию с двух сторон. | Если нет суда человеческого, то «подводит» слабая психика. И здесь причина нелюбви к людям. В нас не выработаны нужные навыки. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав