Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Делалось все просто. Огромной армии намеренно не давали победы в этой войне!

Читайте также:
  1. Блок 6. Мы – наследники Великой Победы!
  2. БОЕСПОСБНОСТИ АРМИИ
  3. БОЙ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ
  4. Ветров сжал мои бедра, и я застонал, изгибаясь до потрескивания в позвоночнике. Затем Денис раздвинул мои колени шире, и я постарался расслабиться, хотя это было непросто.
  5. Глава LXXI. ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ АРМИИ
  6. Две победы
  7. К 70-летию Великой Победы
  8. Как мы сдавали ЕГЭ
  9. КАК ОФИЦЕРЫ КОРОЛЕВСКОЙ ИРЛАНДСКОЙ АРТИЛЛЕРИИ ДАВАЛИ ОБЕД В ЧЕСТЬ СВОИХ СОСЕДЕЙ

Бесконечная война изнурительна для любого солдата, пробуждая в его душе отчаяние и злобу на тех, кто так безнаказанно глумится над армией. Вот и американские воины постепенно начинали понимать, что их обманули, и это вызывало еще большее раздражение и гнев. Но им давали разрядить свою ненависть только на вьетнамцах! Солдаты убивали не того, кто причинил действительную боль Родине, но всех попавшихся под их тяжелую армейскую руку.

Армия, как то и было задумано, быстро истощала свои невозобновимые без Христа духовные силы. Психика солдат не выдерживала ни навязываемой им противоестественной жестокости во время военных действий, ни постоянного глумления, доносящегося с Родины. При этом все никак не удавалось настичь невидимого, все время ускользающего из рук невидимого врага. Хотя армия щедро клала головы своих героев в бессмысленной бойне, но ничего не в силах была изменить. Ситуация оказалась безвыходной. Виделось лишь два решения проблемы – патологическая агрессия или безвольная покорность. Молитвенного смирения среди американских духовных «лекарств» не нашлось.

Убитых «нехороших вьетконговцев» становилось все больше и больше, но душевная тоска от этого не убавлялась. Бессмысленные убийства. Бессмысленная жестокость. Бессмысленная война. С тем же успехом можно было уничтожить и всех вьетнамцев. Ничего хорошего все равно не предвиделось. Более того, последствия для психики военнослужащих продолжались еще долгие годы после окончания Вьетнамской войны. Только потери от самоубийств в два-три раза превысили непосредственные боевые потери. Выходит, что эта война с прекращением боевых действий не только не окончилась, но лишь разгоралась…

Ужасное было то время глубоких страданий отчаявшихся солдат, брошенных Родиной на неминуемое растерзание бесам и мерзким бесочеловекам. Не сочувствие и сострадание – хладнокровный смертельный удар в спину молодого поколения Америки готовила тогда поганая «тайна беззакония». Молодость слишком безрассудно вознамерилась сразиться со злом не под святыми Божиими хоругвями, а под звездно-полосатым флагом, вступив в неравный бой со своими немощными силами, и «Кощей», как обычно, победил противника.

Вскоре после того, как армия накрепко увязла в войне в джунглях, в том, что была развязана Вьетнамская война обвинили... ее саму! Получалось, что ее как бы никто никуда не звал и не посылал, вроде как солдаты сами поехали пострелять по бедным мирным жителям. Нет предела бесстыдству и глумлению! Солдаты скоро перестали в прессе именоваться народными героями, а постепенно стали в лице оболваненного общественного мнения гнусными негодяями и преступниками, совершенно безнравственными людьми. Заметим опять, в Афганистане все было точно так же.

Настоящие же негодяи безнаказанно наблюдали за этой вакханалией из уютных Вашингтонских кабинетов, потирая от удовольствия липкие лапки с незаметными для обычных людей коготками. Они отдавали приказы, чтобы ковровыми бомбометаниями и напалмом стереть с лица земли сотни вьетнамских поселков. Потом велели обработать джунгли смертоносным дефолиантом – диоксином. На их совести более двух миллионов безжалостно убитых и замученных вьетнамцев. И вот, как оказалось, эти исчадия ада совсем как бы и не при чем!

 

–3–

 

Это вовсе не досадный эпизод, но Система! Так творится по всему миру «новая правда». Истинные убийцы, заварившие «кровавую кашу», теперь именуются миротворцами, а физически и, что главное, духовно пострадавшие от такого миротворчества воины, исполняющие свой долг, зовутся гадкими убийцами! Немало воинов, лишившись от безысходности рассудка, действительно становились таковыми. Их вина иногда бывала велика, но они намеренно были доведены до такого состояния кровавыми «миротворцами», строителями Нового Порядка.

Сначала «миротворцы» внушили простым американским солдатам, что пред ними не человек, а бешеный зверь. Затем им вменили в вину все кровавые убийства, которые совершались в полном соответствии с тем, чему их обучили. Так было, например, во времена знаменитого на весь мир уголовного процесса по делу лейтенанта Келли, которого обвиняли в организации массового убийства мирных граждан американскими солдатами в деревне Сонгми.

Сколько во время Вьетнамской войны было сожжено таких деревень – не счесть! Так требовала правда «тайны беззакония». За все это кому-то следовало ответить. Но нужно было сделать именно так, чтобы раздавить дух Американской армии. Да, жестокости в той бессмысленной войне было немало. Но ведь именно этого и требовали командиры от молодых солдат. Именно этого от командиров требовали так чувственно падкие до чужой крови заправилы войны и средства массовой информации. Именно потаканием кровопролития солдатам искалечили души. Никто из высокого начальства за это дело, конечно, не ответил.

Обычный десант. Обычный напалм. Обычная тактика штурма, разработанная и утвержденная в Пентагоне. Смерть множества то ли крестьян, то ли партизан, кто их там разберет. Но на этот раз общественное мнение вдруг решило надругаться над армией сверх обычного, неожиданно обвинив солдат в неслыханной жестокости. Но позвольте, ведь это была самая обычная в этой отвратительной войне жестокость, не хуже и не лучше любой другой. Может, кстати, даже вообще и не было никакой жестокости. Но об этом уже не нам судить.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Революция по замыслу ее бесплотных создателей должна происходить непрерывно! Начавшись, она никогда не должна прекращаться, вплоть до полного истребления человечества. | В некотором смысле, «свобода» в Революции – сама Революция, непрерывная и безудержная вакханалия блуда, гордости, злобы и обиды. | Основание сей опасной нелепости кроется в ложном предположении, что земное царство своей духовностью в некотором смысле выше Церкви. | Патриотическая разновидность ереси заключается в том, что жидовствующими становятся «ревнители веры», подобные евангельским фарисеям. | Война – не Демократия! Но Гражданская война стала парадоксальной войной против нее обоих армий, равно сражавшихся за… Демократию. | Звери и птицы признали власть Навуходоносора, но не гордые люди. | Диктатура и Демократия могут какое-то время существовать одновременно. | При всех подобных переворотах, в обществе все же сохраняется некое как бы неподвижное «ядро», неподвластное череде перемен режимов. | Злоупотребление властью, в том числе государственной – грех, а в силу ее божественного происхождения – дело богопротивное, богоборческое! | Грань между тем, что мы традиционно именуем войной и тем, что Отцы именуют духовной бранью, достаточно условна, особенно в наше время. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав