Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

БОГАТСТВО МНОГОГРАННО

Читайте также:
  1. Богатство неформального сектора и цивилизация
  2. Все наше богатство - Господне
  3. Здоровье — это богатство
  4. Национальное богатство
  5. Оружие седьмое. осознайте то, чем вы уже располагаете. Насладитесь своим богатством
  6. Оружие седьмое: осознайте то, чем вы уже располагаете. Насладитесь своим богатством.
  7. Положение в Обществе и Богатство Жестикуляции

Ли Брауэр, разработчик программы Empowered Wealth и член моего мозгового центра, разработал модель, как научить людей обращаться с богатством — и не только с финансовым. Посмотрите на приведенную ниже диаграмму и увидите, что владеете четырьмя различными видами активов (имущества).

Первое — это ваши человеческие «активы». Сюда входят семья, здоровье, характер, свойственные только вам способно-

сти, ваше культурное наследие, взаимоотношения и привычки, ваша этика, мораль и духовные ценности.

Второе — ваши интеллектуальные активы, куда входят навыки и таланты, мудрость и образование, жизненный опыт, репутация, выработанные вами принципы, ваши идеи, традиции, которые вы унаследовали или ввели, и союзы, которые вы создали за эти годы.

Третье — ваши финансовые активы: наличность, акции и облигации, деньги, собранные по пенсионному плану, недвижимость, принадлежащий вам бизнес и любое другое имущество, которым вы владеете, вроде коллекции антиквариата.

Четвертое — то, что Ли называет гражданскими активами, и куда входят только налоги, которые вы платите (и обеспечиваемые ими услуги и инфраструктура). Сюда могут входить и налоги, которые вы «переадресовываете» через щедрые благотворительные взносы, а если вы относитесь к числу супербогатых, то можете иметь даже частный фонд.

И вот какой вопрос Ли задает в богатых семьях: «Если б вы могли передать в наследство только два вида имущества, какие сектора выбрали бы?» И все в один голос отвечают, что человеческие и интеллектуальные активы. Люди понимают, что, владея лишь этими двумя активами, их дети всегда смогут разбогатеть, а вот при наличии одних только денег, без всего остального, в конечном счете потеряют и деньги. Так вот, в Empowered Wealth Ли с командой по своей модели и обучают богатые семейства, как, пополнив и упрочив активы во всех четырех секторах, передать их следующему поколению.

Я призываю вас прямо сейчас задуматься о том, как выстроить и оптимизировать свои активы по всем четырем секторам приведенной диаграммы. Если вам это удастся, то вы создадите истинное богатство, сбалансированное и всеобъемлющее, и будете видеть в деньгах должную перспективу. Ведь они — только средство для достижения более высоких целей.

Правило 58
СПЕРВА ПЛАТИТЕ СЕБЕ

Вам Богом дано право на изобилие, и если вы не имеете хотя бы миллиона, то лишаете себя своей справедливой доли.

СТЮАРТ УАЙЛД, автор The Trick to Money Is Having Some!

В 1926 году Джордж Клейсон написал книгу под названием «Самый богатый человек в Вавилоне», имевшую грандиозный успех и ставшую классикой. В этой выдуманной истории человек по имени Аркад, простой писец, уговаривает своего клиента-ростовщика раскрыть ему секрет богатства.

И первое правило, которому ростовщик учит Аркада, таково: «Всегда откладывай часть заработанных денег». И дальше объясняет, что, сохраняя в полной неприкосновенности не менее 10% своих заработков, Аркад вскоре увидит, как эта сумма постепенно растет и, в свою очередь, сама начинает «зарабатывать» деньги. Еще через какое-то время, благодаря сложному проценту, она превратится уже в весьма значительную.

Многим удалось создать состояния, выплачивая сперва самим себе. И правило это сейчас так же верно и действенно, как и в далеком 1926 году.

ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ!

Уж куда как элементарна эта формула 10%, однако просто удивительно, до чего глухи к ней люди. Вот только вчера вечером возвращался я в лимузине из аэропорта домой, в Сан-та-Барбару. Водитель лимузина, 28 летний парень, узнав, кто

я такой, попросил рассказать пару несложных правил успеха, которыми он мог бы воспользоваться. Разумеется, я поведал ему именно эту, самую простую формулу. Посоветовал 10% от каждого заработанного доллара откладывать и постоянно реинвестировать дивиденды. Увы — по тому, как вытянулось его лицо, я понял, что мои слова — глас вопиющего в пустыне. Он жаждал разбогатеть прямо завтра!

Хотя возможности, которые принесут вам деньги быстро, есть всегда, и следует быть начеку, дабы их не упустить, я считаю, что начинать строить будущее следует на твердой основе долгосрочного инвестиционного плана. Чем раньше вы начнете, тем быстрее сможете, не рискуя, заработать надежный миллион.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ЧАЩЕ ВСЕГО МЫ СОМНЕВАЕМСЯ, КОГДА ПОДОЗРЕВАЕМ ПЛОХОЕ | ЛАЗЕЙКА В ПРАВИЛАХ | ТРИ ВИДА ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ | УПОРСТВУЙТЕ, ПОКА НЕ ДОЗНАЕТЕСЬ | ПОВЫШАЙТЕ СТАВКИ | КАК СТАТЬ ПРИЗНАННЫМ МАСТЕРОМ | МАСТЕРА УЧАТ ОКРУЖАЮЩИХ ОТНОСИТЬСЯ К НИМ С ПОЧТЕНИЕМ | ПРИЗНАЙТЕ ОГРАНИЧЕННОСТЬ СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ К ДЕНЬГАМ | ИЗМЕНИТЕ СВОИ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ВЗГЛЯДЫ НА ДЕНЬГИ. ТРИ ЭТАПА | ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ ТО, ЧЕГО ХОТИТЕ, ТАК, СЛОВНО УЖЕ ИМЕЕТЕ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав