Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Загадка» Ватерлоо

Читайте также:
  1. ВАТЕРЛОО УЭЛЧА?
  2. Загадка» гибели Линкольна
  3. Загадка» гражданской войны
  4. Загадка» Дизраэли раскрыта
  5. Загадка» Мадзини раскрыта
  6. Загадка» Наполеона III. Не был ли он одним из Ротшильдов
  7. Загадка» проклятия дома Романовых
  8. Загадка» революции 1830 г.
  9. Загадка» успеха Бисмарка. Бисмарк в ловушке

«Битва при Ватерлоо остается загадкой, неясной как для тех, кто выиграл ее, так и для тех, кто проиграл. Для Наполеона это была паника. Веллингтон никак не мог ее понять. Все историки жалуются на какое-то ослепление, в котором они движутся наощупь» (гениальный Виктор Гюго «Ватерлоо», стр. 88).

Тысячи авторов, пишущих о Наполеоне I, не заметили роли «тигров политического зверинца» — Ротшильдов и их агентов, которые подобно крысам постоянно были заняты тем, что подрывали его могущество.

Историки оставили без внимания бесчисленные жалобы великого завоевателя во время ссылки.

В книге генерала Горгауда «Воспоминания Наполеона на о. Святой Елены» мы снова и снова читаем горькие восклицания императора:

«Сульт, моя правая рука в битве при Ватерлоо, не смог оказать мне помощь, которую мог бы оказать... Его люди, несмотря на мои приказы, были дезорганизованы... Сульт быстро потерял храбрость духа... Он ничего не стоил во время сражения... Почему в ходе боя он не сохранил порядок под Гемаппе [44]?».

Корсиканский гений в силу известных временных рамок не был знаком с моей «Теорией сатанинских сил, правящих миром».

Подобно Николаю II, он был слишком великодушен: не арестовал этих злодеев Ротшильдов, как советовал ему министр полиции принц Экмаль.

Так же как Николай II, император Австрии Карл I и Вильгельм II, Наполеон позволил евреям занять наиболее важные посты в государстве.

Все четыре императора были преданы, оклеветаны и уничтожены евреями, которых они неосмотрительно чествовали. То же самое произойдет с любым государством, правителем или частным лицом, кто решит им довериться!

Все, что так удивляло Наполеона в поведении Сульта, объясняется тем фактом, что Сульт был евреем, т.е. подчинялся приказам Ротшильдов.

Несмотря на то, что Наполеон сделал его своим маршалом, далматским герцогом и наградил многомиллионным состоянием, этот еврей предал своего императора без колебаний. Некоторые из моих читателей могут заметить, что евреи сослужили Европе полезную службу, низвергнув Бонапарта.

Нет! Как только император набрал силу, он превратился в одного из наиболее достойнейших монархов, когда-либо бывших у власти.

«Скрытая рука» «возвела» его на трон с целью развязать войну и разрушить церковь, как позднее поставили у власти Бисмарка.

Но как только Бонапарт стал избегать военных действий, Ротшильды сочли его слишком «христианским» и уничтожили.

Разница между Кайзером и Наполеоном только в том, что первый в конце концов понял, что был вовлечен, обманут, а затем предан евреями.

В этом он открыто признался на страницах «Чикаго Трибьюн» 3 июля 1922 г.

Наполеон так никогда и не обнаружил причину своих бед и бед Франции.

Натан Ротшильд II и Ватерлоо (1815)

Натан известен еще и тем, что организовал «заговор при Ватерлоо».

Что заставило его покинуть биржу, отправиться в Бельгию и присоединиться к британским войскам?

Это предприятие могло оказаться не очень приятным путешествием, так как победа могла обернуться катастрофой, не опоздай маршал Гроши на 24 часа «из-за дождя», как он сам впоследствии объяснял свою «загадочную» задержку.

И это при том, что он уже слышал пушечную канонаду. Был ли он подкуплен Ротшильдом или обманут своим секретарем-евреем, как настаивают его оппоненты[45]? Маркиз Гроши был честным человеком.

Ротшильды подкупили всех проводников французской армии. Бесчисленное множество еврейских шпионов шныряли по Бельгии, и все планы Наполеона были известны.

Точно также во время Первой мировой войны евреи шпионили на территории всех христианских государств, делая все от них зависящее, чтобы натравить стороны друг на друга.

Натан не рискнул положиться даже на своих братьев Соломона, Карла и Джеймса и посчитал необходимым самому прибыть в Ватерлоо.

Он понимал, что если Наполеону удастся победить вновь, то деньги, которые Ротшильды ссудили правительствам, могут быть потеряны из-за окончательного банкротства всей Европы. Он также опасался, что Наполеон в конце концов арестует всех «тигров».

И величайший военный гений не получил от них ни пенни.

И только Ouvrard предоставил Наполеону 50 млн. франков.

В то время в Европе существовало лишь 3 банка, которые выступали как финансовые агенты правительств: «Баринг» в Лондоне, «Хоуп» в Амстердаме и «Ouvrard» в Париже. До 1823 г. благодаря усилиям Villele Ротшильдам не удавалось прибрать к рукам французские финансы.

Натан прибыл к началу грандиозного пятого акта кровавой драмы, организованного «Скрытой рукой» массового убийства, длившегося 20 лет.

В последние годы вовсе не Наполеон инициировал войны, скорее его самого провоцировали и вынуждали обнажать меч для защиты.

К началу сражения возбуждение Натана достигло такой силы, что он вплотную приблизился к передней линии, чтобы не пропустить ни одного момента в ходе битвы.

Как только он увидел, что прусские отряды под командованием Блюхера поспешили на помощь англичанам, тогда как помощь со стороны Гроши, ожидаемая императором, так и не подоспела, Натан понял, что Наполеон разбит!

В то время как королевская гвардия замечательного корсиканца гибла под дождем из пуль, Ротшильд вскочил на самого быстрого коня, которого он только мог заполучить.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Загадка» проклятия дома Романовых | Загадка» успехов Наполеона | На рубеже девятнадцатого столетия | Натан спешит завоевать Англию | Загадка» царя Павла | Политика Павла I | Наполеон бросает вызов евреям | Отлучённый от церкви Наполеон теряет её поддержку | Загадка» царя Александра I | Родословная Амчела Ротшильда I |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав