Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Где взять первоначальный капитал?

Читайте также:
  1. Автор рассказывает про волшебное правило одной минуты, помогающее не только взять интервью, но и избежать семейного скандала
  2. Возбуждение уголовного дела. Первоначальный этап расследования
  3. Где взять деньги
  4. Где взять силы на перемены
  5. ГЛАВА XII. ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ПЕРИОД РАЗВИТИЯ ГЕРМАНСКОЙ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ
  6. Как взять напрокат машину Европе
  7. КАК ВЗЯТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА
  8. Как взять номер телефона
  9. Как взять себя в руки

Советы начинающим предпринимателям.

 

Где найти идею для бизнеса?

 

В нашей группе «Вконтакте» «Центр Содействия Бизнесу «МПК»» (http://vk.com/mpkptz) представлены бизнес-идеи из разных источников.

Ниже представлена подборка из ссылок на идеи с подробным описанием, для реализации которых хватит 50-60 тысяч рублей, а для некоторых и того меньше.

1. Продажи товаров и посредничество: Перепродажа срубов бань - vk.cc/1zzbS4,
Продажа и установка GSM-сигнализаций - vk.cc/1zzciv.

2. Услуги: Тонирование окон квартир и офисов - vk.cc/1zzcsK, Реставрация ванн - vk.cc/1zzcwd, Выездная диагностика авто - vk.cc/1zzcD3, Сбор макулатуры в школах - vk.cc/1zzdPy, Изготовление печатей и штампов - vk.cc/1uIr0d, Ремонт трещин на стеклах автомобилей - vk.cc/1zzeAe, Демонтаж зданий - vk.cc/1zzfcQ, Установка спутниковых антенн - vk.cc/1zzffK, Проведение промо-акций - vk.cc/1zzfm3, Нанесение фото на кружки - vk.cc/1zzfoK, Заполнение документов - vk.cc/1zzfsr, Дополнительный заработок с помощью фотоаппарата - vk.cc/1zzfuF.

3. Заработок в интернете: Заработок на фотобанках - vk.cc/1zzfAQ, Заработок на собственном канале в Youtube - vk.cc/1zzfEf, Создание обучающих курсов - vk.cc/1zzfI4.

4. Домашний бизнес: Производство свечей - vk.cc/1zzfLq, Выращивание растений в прозрачных емкостях - vk.cc/1zzfNk, Заработок на производстве мыла ручной работы –

vk.cc/1zzfQm, Керамическая флористика - vk.cc/1zzfTo.
5. Рекламный бизнес: Реклама на скамейках - vk.cc/27Spyq, Рекламные пилларсы - vk.cc/27SrWR, Реклама на балконах - vk.cc/27Ssod, Справочник экстремальных ситуаций - vk.cc/27SqnB, Реклама на подголовниках - http://vk.cc/27SsEl.

6. Мелкое производство: Изготовление и продажа козырьков - vk.cc/27Sodc, Производство цветного щебня - vk.cc/27Sr89, Изготовление домовых знаков - vk.cc/27Srzb, Изготовление вертикальных жалюзи - vk.cc/27St8m, Изготовление штендеров - vk.cc/27StkB, Изготовление значков - vk.cc/27StKa, Изготовление визиток - vk.cc/27Su5Z.

7. Вендинг: Аппарат для чистки обуви -> vk.cc/27SuKz, Прачечные самообслуживания (ландроматы) - vk.cc/27SuZ5, Автомат по продаже свежего деревенского молока (молокомат).

 

Сельским жителям для поиска идей мы рекомендуем журнал «Сельский ХозяинЪ», который выходит при поддержке ОАО «РоссельхозБанк». Журнал можно получить в некоторых филиалах банка или скачать в интернете (www.rshb.ru/upload/docs/press/ docs/cx2- 14.pdf).

 

Где взять первоначальный капитал?

 

1. Единовременная финансовая помощь. Безработные граждане, вставшие на учет, могут безвозмездно получить в ГКУ «Служба занятости населения» по месту жительства около 60 000 рублей на «организацию и осуществление предпринимательской деятельности».

2. Гранты. Фирмы и предприниматели, зарегистрированные не более года назад, могут подать в районную администрацию заявку на грант на приобретение основных средств (оборудование, инструменты, оргтехнику, мебель и др.). Сумма гранта - до 300 000 рублей, для инновационных предприятий - до 500 000 рублей. Гранты предоставляются безвозмездно на условиях софинансирования. Для получения гранта мы поможем Вам разработать бизнес-план.

Грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (до 1 500 000

рублей) и единовременная помощь на бытовое обустройство (до 250 000 рублей). Контакты в Минсельхозе РК: И.В. Соломина, Т.П. Колесник - телефон 78-21-36, каб. 426.

3. Краудфандинг или сервис коллективного финансирования. Благодаря интернету Вы можете рассказать о своем проекте и попросить профинансировать его неопределенное количество людей. В рунете создано несколько площадок для этих целей: planeta.ru, boomstarter.ru, crowdsourcing.ru и др. Кстати, на этих ресурсах вы также можете подобрать идею для своего бизнеса.

4. Кредиты. В связи с общим спадом экономики многие банки пересмотрели свой подход к выдаче кредитов субъектам малого и среднего бизнеса. Предложения банков стали более привлекательными.

5. Центр содействия бизнесу «МПК» готов инвестировать до 1 000 000 рублей в месяц в проекты малого бизнеса со сроком реализации до одного года.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ СОВЕТСКОГО ПЛАКАТА| Как зарегистрировать фирму?

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав