Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ НА ТРОНЕ

Читайте также:
  1. А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.
  2. Антихрист на троне
  3. Будь мужчиной одной женщины! Никогда не флиртуй»!
  4. ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ, ЗАНИМАВШИЕСЯ БОКСОМ
  5. ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЭТОЙ СИЛОЙ
  6. Великие подвиги святого Стефана
  7. Великие реформы»: начало и конец.
  8. ВЕЧНОЕ ОБАЯНИЕ ЖЕНЩИНЫ
  9. Возвышение этого мужчины (так делают именно влюбленные женщины, а не просто партнеры по сексу)

Мне очень хочется сейчас обратиться к истории. Есть такое выражение, что за каждым выдающимся мужчиной стоит великая женщина. Так оно и есть! Пришла пора взглянуть на этих женщин и восхититься их свершениями.

Нефертити, жена Эхнатона. Многие "слышали об этом великом египетском реформаторе, во многом напоминающем Петра Великого. Он пытался ввести в Египте монотеизм, заменить множество богов и их священных животных единственным божественным символом - Атоном, солнечным диском.

Фараон-реформатор принял имя Эхнатон-Угодный Атону, основал новую столицу Египта Ахетатон. Именно в его время искусство Египта достигло небывалых прежде высот. В Нефертити же принято видеть только прекрасный облик. Между тем, как полагают многие ученые, именно она являлась вдохновительницей реформ своего мужа!

Были и полноправные государыни-женщины. Вспомнить, например, Клеопатру. Принято считать ее красивой, но не слишком умной царицей. Однако это совсем не так! По свидетельству Плутарха, "красота Клеопатры была не тою, что зовется несравненною и поражает с первого взгляда, зато обращение ее отличалось неотразимой прелестью, и потому ее облик, сочетавшийся с редкой убедительностью речей, с огромным обаянием, сквозившим в каждом слове, в каждом движении, накрепко врезался в душу".

Кроме того, Клеопатра, по свидетельствам современников, обладала блестящим умом, огромными знаниями и была настоящим лингвистом: свободно изъяснялась на множестве языков, сама, без помощи переводчиков, разговаривала с чужеземцами...

Или шведская королева Христина, за годы царствования которой Швеция стала одной из самых могущественных держав Европы. Она получила блестящее образование. Наставником ее был Декарт - один из величайших ученых того времени. Христина увлекалась науками: философия, история, математика, химия, - ее интересовало все. Покровительствовала ученым, поэтам и художникам, собирала прекрасные коллекции редких книг, картин, монет. Как и Клеопатра, Христина владела многими языками.

В восемь лет в совершенстве знала французский, немецкий и латынь, затем выучила греческий, итальянский и испанский языки. Уже в 15 лет Христина впервые появилась на заседании государственного совета Швеции. Несколько месяцев спустя она уже выступала перед советом, поражая всех проницательным умом, политическим чутьем, дальновидностью и прекрасным знанием обстановки и проблем страны. В 16 лет она уже фактически стала королевой, взяв в свои руки все бразды правления. И это, заметьте, в середине XVII века!

Не менее удивительна история женщины, которая на протяжении почти полувека железной рукой правила гигантским патриархальным Китаем. Звали ее императрицей Цыси, впрочем, к концу жизни число ее титулов доходило почти до двадцати: Милостивая, Благодетельная, Главная, Охраняемая, Здоровая, Глубокая, Ясная, Спокойная, Величавая, Верная, Долголетняя, Чтимая, Высочайшая, Мудрая, Возвышенная, Лучезарная... Цыси была последней великой правительницей династии Цин.

А начинала она свою "карьеру"... с низшего ранга императорских наложниц! За короткое время Цыси сумела превратиться из неловкой неотесанной девочки с неправильными чертами лица и еще не оформившейся фигурой в настоящую жемчужину императорского "гарема", а затем законную жену и императрицу. Она тщательно ухаживала за своим телом, училась танцам, пластическому движению, много читала, увлекалась традиционной китайской живописью, музыкой, верховой ездой и стрельбой из лука... О красоте императрицы Цыси сохранилось немало исторических свидетельств. Побывавшие во дворце европейцы утверждали, что Цыси была необыкновенно хороша и всегда казалась моложе своих лет: в пятьдесят ей нельзя было дать больше тридцати, в семьдесят она выглядела сорокалетней!

Английские королевы Елизавета и Виктория правили Англией долгие годы и сделали эту страну великой и процветающей державой.

Красавица Роксолана (настоящее имя - Анастасия Лисовская, славянка, украинка) стала любимой женой Сулеймана I Великолепного, султана великой османской империи, вытеснив из его сердца и с его ложа всех остальных жен и наложниц. Более того, она правила страной во время победоносных завоевательных походов султана. И это в мусульманской стране!

А Россия! Наша отечественная история тоже богата интересными женскими судьбами. Вспомним, например, княгиню Ольгу, при которой Русь стала настоящей "страной городов". Или Екатерину Великую, создавшую одну из самых ярких и светлых страниц русской истории. Даже недруги уважали ее за острый, проницательный ум и блестящую образованность.

Все эти примеры я привожу для вашего вдохновения, о прекрасные сестры мои! Может быть, вы почувствуете в себе ум Клеопатры или найдете что-то общее с королевой Христиной.

Современная история тоже полна удивительными примерами сильных и ярких женских судеб. Вот две "железные леди", настоящие легенды мировой политики. Маргарет Тэтчер, первая женщина в Великобритании, возглавившая правительство. И Джин Киркпатрик, первая женщина в истории Америки, ставшая высокопоставленным членом Администрации США и представителем в ООН.

Или Хиллари Клинтон, несколько лет назад ставшая сенатором. Впервые в Америке "первая леди" избрана в Сенат! Кстати, популярность Хиллари Клинтон в США очень высока: в сентябре 2003 года ее рейтинг составлял около 41%. В том же опросе президент Буш набрал немногим больше - 48% голосов.

Еще один яркий пример - Опра Уинфри, ставшая буквально символом успеха. Она не только актриса, телеведущая и продюсер, но и блестящий менеджер, бизнесмен. Шоу Опры Уинфри считается самым популярным телевизионным ток-шоу в истории человечества. Его смотрят в 106 странах мира!

Одновременно Опра Уинфри снимается в нескольких телефильмах и издает популярный женский журнал...

Поверьте мне, что я совершенно далека от политики, однако тот факт, что губернатором моего любимого Санкт-Петербурга стала женщина -Валентина Матвиенко, - кажется мне замечательным! Где женщина, там порядок в доме. А город - это ведь большой дом!

Ну как, удалось мне вдохновить вас, о прекрасные мои? Почувствуйте в себе растущую силу просыпающейся великой Женщины, стремящейся проявить свои лучшие качества в любимом деле. Мы можем, мы должны быть великими! Жизнь известнейших женщин, сделавших головокружительную карьеру благодаря своему уму и настойчивости, тому доказательство.

Все возможно, если мы этого захотим, ведь все мы - женщины!

За мной, по золотой лестнице, ведущей нас к мечте! Приступим же к восхождению! С чего начать, возникает вопрос.

Предлагаю разделить наш путь (чтобы он казался короче и приятнее) на несколько этапов. Вот они:

1. Осознание

2. Установка цели

3. Выбор средств, обретение внутренней силы

4. Выбор сотрудников, помощников

5. И работать, работать, работать...

Ну ведь это же для себя, так что это очень приятно!

1-й этап восхождения: осознание

Женщину, осознавшую себя Богиней, уже ничто не сможет остановить! Даже временные трудности и ошибки будут приниматься нами как этапы роста, перерабатываться и оставляться в бесценной копилке мудрости.

Выбор новой жизни для себя начинается с принятия ответственности за собственную судьбу.

Меня часто спрашивают, как можно быстро выиграть в лотерею. А я не знаю! Мне это неинтересно! Более того, могу вам сказать, что если человек всерьез строит свои жизненные планы на результатах лотереи, то он находится в опасности.

Поверьте мне, о возлюбленные сестры мои: понимание того, что в мире все взаимосвязано и управляется законом причин и следствий, приносит намного более щедрые дивиденды, чем единовременный выигрыш в лотерею! Тогда вы сами становитесь центром своей Вселенной и управляете космическим кораблем своей жизни. А это намного важнее.

Итак, осознание. Посмотрите на себя сейчас как бы со стороны. Взгляните на все, что вас окружает. Здесь и сейчас вы находитесь на определенном этапе своего развития и жизненного пути. Спросите себя: кто я? К чему стремлюсь, чего хочу?

Что было в прошлом, пусть вас не волнует! Прошлое ушло навсегда. Мне приходится встречаться с людьми, готовыми часами пересказывать мне горестные события многолетней давности. Это приносит огромный вред и сильно тормозит восхождение к вершинам, которые манят нас. Да забудьте вы то, что было! Простите тех, кто, как вам кажется, был несправедлив и жесток с вами.

Жизнь идет вперед, и совершенно нечего таким Божественным созданиям, как мы, оставаться в плену прошлых заблуждений.

Откройтесь Новой жизни! Начать ее можно всегда, в любой момент! Если вам кажется, что возраст может быть ограничением, то и здесь хочу вас порадовать примером из жизни.

Мои семинары начала посещать Елена Михайловна, ветеран войны, заслуженный человек. О возрасте я никогда никого не спрашиваю, но могу догадаться, что если она воевала, то... Стала посещать, да и "прикипела" к нашему клубу настолько, что без ее участия не обходилось ни одно занятие.

"Наташенька, я уже не могу без вас, - говорила мне Елена Михайловна. - Я получаю энергетическую подпитку радостной энергии вашей". Елена Михайловна изучила весь фэн-шуй, стала асом в позитивном мышлении и регулярно занималась энергетическими физическими упражнениями, о которых речь у нас еще впереди. И вот результат - сейчас она уже не обычная пенсионерка, а здоровый, жизнерадостный человек. Она мечтала о работе в Константиновском Дворце, и она работает там! У нее новенький мобильный телефон, и даже появились поклонники! "А в жизни еще столько интересного! - говорит она.- Мне хочется жить и развиваться и видеть удивительные перемены в себе и в жизни".

Начните с сегодняшнего дня. Это начало вашей Новой жизни. Более того, этот уникальный и неповторимый день очень важен для вас, так как вы именно сейчас строите свое будущее. Используйте же его максимально полезным для себя образом.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Я осознаю ценность своей жизни. | Древняя Греция | Древняя Русь | Индейский ритуал по очищению дома | Теун Марез | РОДИТЕЛИ | ЛЮБОВЬ К СЕБЕ - ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ | Жизнь в золоченой клетке | РАЗВИВАЕМ СБОИ ТАЛАНТЫ | МЕНЯ ЦЕНИТ НАЧАЛЬСТВО |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав