Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ИЗЛУЧАЕМ ЭНЕРГИЮ СЕКСУАЛЬНОСТИ И ЛЮБВИ

Читайте также:
  1. I. ЦЕНА КРИТИКИ И ЛЮБВИ
  2. IV. Практика любви.
  3. VI. ИЗ ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕКУ
  4. Благая Весть о Любви
  5. Близость вам ничего не будет стоить, кроме времени и любви
  6. БРАК - ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЮБВИ ИНЫМИ СРЕДСТВАМИ
  7. В ЛЮБВИ ВАЖНО УМЕТЬ НЕ ТОЛЬКО ОТДАВАТЬ, НО И ПРИНИМАТЬ
  8. В ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ
  9. Воздействие любви Аллаха на того, кто близок к Нему
  10. Возрождение жизни на основе религиозной, на основе высоконравственной, — Евангельское учение деятельной Любви".

Итак, для того чтобы мы нашли свое счастье, наша жизненная энергия должна циркулировать свободно и естественно, нигде не застаиваясь, не смешиваясь с энергиями "не наших" мужчин. Свободная женщина не может быть игрушкой неведомых ей энергетических потоков. Она должна научиться чувствовать их, распознавать и, хотя бы немножко, ими управлять. Давайте потренируемся.

В третьей главе мы уже работали с чакрами. Сейчас мы продолжим эту важнейшую практику, но уже в несколько ином ключе. Если там целью медитации было очищение и контакт с самыми высокими планами своей души для более быстрого достижения желаемых целей, то здесь наша задача несколько иная. Мы должны научиться руководить своими энергиями и управлять состояниями, особенно теми, которые связаны с сексуальностью!

Упражнение: включаем свои чакры

Лягте поудобнее, так чтобы диванные пружины или кошачья шерсть на ковре вас не отвлекали.

Представьте, что чакры - это разноцветные лампочки, расположенные внутри вашего тела в соответствующих зонах. В первом варианте медитации мы видели распускающиеся цветы, а сейчас для усиления эффекта пусть это будут мощные и яркие лампы.

o Первая, нижняя чакра расположена там, где находятся половые органы. Давайте представим, что на этом месте у нас находится красная лампочка.

o Вторая чакра - чуть ниже пупка. Ввинтим сюда оранжевую лампочку.

o Третья чакра - солнечное сплетение. Желтая лампочка.

o Четвертая чакра находится рядом с сердцем.

o Пятая чакра - под щитовидной железой. Голубая лампочка.

o Шестая чакра расположена между бровями в области третьего глаза. Синяя лампочка.

o Седьмая чакра находится не в физическом, а в эфирном теле над родничком. Фиолетовая лампочка.

А теперь сосредоточьтесь на первой, красной, лампочке.

Кстати, читая "Дао любви" я вдруг заметила интересную вещь. Древние китайцы любили награждать половые органы разными поэтическими названиями. Одно из названий женских органов - "красный шар". Придумывая этот образ, они, конечно же, имели в виду цвет первой чакры.

Итак, сосредоточившись на своем красном шаре, включаем красную лампочку. Полюбуемся, как весело она вспыхнула и разгорается все ярче и ярче. Пусть немножко погорит. Теперь выключим ее. Переходим к оранжевой лампочке. Кстати, ваш сексуальный центр находится не в "красном шаре", а во второй чакре.

Включая оранжевую лампочку, мы преобразуем нашу энергию в сексуальную. Оранжевая лампочка разгорается все сильнее, превращаясь в мощный поток оранжевой (ведь это самый жизнерадостный цвет!) энергии. Зафиксировали этот поток?

Теперь выключим лампочку, чтоб не перегорела от бешеного напора нашей зашкаливающей сексуальности! Теперь включим желтую лампочку. Повторим то же самое. И так далее, по порядку. Не забывайте выключать лампочки!

Научившись переключать лампочки, попробуйте включить их все разом. Это упражнение потруднее, но если оно у вас получается, значит, вы уже многого добились и сможете управлять своей энергией. А это очень полезное умение, ведь оно поможет вам переключаться с одного состояния на другое. Например, если вас рассердили, выключите красную лампочку и включите зеленую.

Если вас беспокоят неприятности на работе и мешают сосредоточиться, чтобы помочь сыну решить трудную задачку, выключите желтую лампочку и включите синюю. Если вам трудно настроиться на молитву или медитацию, мысленно проверьте, какая лампочка горит, погасите ее и включите фиолетовую. На мой взгляд, все это очень интересно.

Если вдруг у вас "заело" оранжевую лампочку и она никак не выключается, а любимого" рядом нет, ну что ж, можно решить проблему самой. Потому что пытаться подавить возбуждение волевым усилием или читая себе нотации бесполезно. Как говорит по этому поводу Ошо:

"Любое негативное действие по отношению к сексу не преобразует энергию. Напротив, оно породит внутри вас конфликт, что очень разрушительно. Когда вы боретесь с энергией, вы боретесь с самим собой. Никто не может выиграть битву со своей собственной энергией".

Но не забывайте, что зацикливаться на сексе вредно. Не надо осуждать или воспевать самоудовлетворение. В этом нет ничего плохого и ничего хорошего, это просто физиологический акт, который помогает вам снять излишнее напряжение, если оно вдруг возникло (мало ли какие могут возникнуть ситуации!). Просто не стоит использовать этот способ разрядки слишком часто.

Ведь с точки зрения энергетики самоудовлетворение - это бессмысленный выброс жизненной энергии, которая нам необходима. Я думаю, когда вы научитесь переключать лампочки, а еще лучше, приучите себя к медитациям, это перестанет быть для вас проблемой.

Когда вы освоите упражнение с переключением энергий своих чакр, займитесь проверкой результатов. Походите какое-то время с включенной оранжевой лампочкой (сконцентрировав внимание на области таза и половых органов), понаблюдайте, как реагируют на вас мужчины. Теперь включите зеленую лампочку (зеленый свет сердечной чакры излучает любовь). Мужчины будут обращать на вас внимание и в том и в другом случае, но их отношение к вам будет разным. Какое вам больше нравится?

Есть еще одно хорошее упражнение, увеличивающее энергию четвертой чакры - вашу энергию любви. В своих первых книгах я уже писала о важности сердечной чакры, а сейчас хочу еще раз напомнить об этом. На мой взгляд, управление ею должна освоить каждая женщина.

Упражнение: свечение вашей любви

Прислушайтесь к своему сердцу. Представьте, что оно излучает тепло и любовь. Это излучение - светящийся шар, который расширяется, растет по мере того, как вы ощущаете в своем сердце все больше тепла и любви. Представляйте, как этот шар выходит за пределы вашего тела, становится шире ваших плеч. И все. Так и ходите. Ощущая вокруг себя свечение любви.

Одновременно, чтобы усилить действие упражнения, можно произносить следующую аффирмацию:




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Третье упражнение | Четвертое упражнение | Пятое упражнение | ВЕЧНОЕ ОБАЯНИЕ ЖЕНЩИНЫ | Чудесная таблетка | Каждая клеточка моего любимого тела излучает радость. | ПРОБУЛЩЕНИЕ ПРЕКРАСНОЙ ДАМЫ | НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЗАИМООТНОШЕНИЯ | ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ, НО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ | ЧУВСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА, ИЛИ СЕКРЕТЫ ХОРОШЕГО СЕКСА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав