Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ГЛАВА I. ЧЁРНЫЕ КОШКИ

Читайте также:
  1. В честь кошки-хранительницы
  2. Выбор питающей кошки путем медитации
  3. Глаза кошки: темнота ей не помеха
  4. ДВОРЕЦ КОШКИ
  5. Заклинание о возвращении пропавшей кошки
  6. Защита: горшок кошки-колдуньи
  7. Как записывать генотип кошки
  8. Колыбель для кошки
  9. Колыбель для кошки.

На краю земли, где была вечная темнота, находилась мрачная и чёрная долина. Утром и днём над ней тянулась бесконечная цепь тяжёлых дождевых туч. Иногда сквозь густые, тёмные облака проглядывало солнце, но оно было только светлым, бледным пятном среди скучных и тёмных цветов туч. Но ночью серые тона туч расплывались, и на небосводе во всей красе сияла луна, и дрожали низкие звёзды. Печальная луна проливала свой белый молочный свет на долину, и она становилась загадочной, и уже не казалась скучной.

Через долину протекала чёрная река. Вода в ней была чёрная, потому что тучи отбрасывали свои тёмные цвета на неё. Через реку проходил старый мостик, размокший от частых дождей, заросший травой, которая уже пожелтела. За рекой располагалось пустое редколесье с сухими вековыми деревьями.

В этой скучной долине стоял старый чёрный заброшенный дом №13. Он был маленький, с заколоченными окнами. В этом доме места было немного, всё было заброшено досками, и покрыто вековой пылью, которая накопилась за все долгие годы. У стены дома стоял старый диван. Рядом с ним стояла лестница, которая вела на чердак, а что было на чердаке – даже страшно представить, потому что дом был очень старый и загадочный. В этом чёрном страшном доме жили Дося и Фрося – чёрные кошки. Но как они туда попали? А вот как:

Дося и Фрося были совсем маленькими беззащитными чёрными котятами. Они раньше жили в старом ветхом домишке из соломы, который уже разваливался. В один зимний день была очень сильная вьюга, и сильный порыв ветра разрушил соломенный домик. Но Дося и Фрося успели выбежать оттуда. Тогда чёрные кошечки отправились искать новый дом. Они ходили в поисках жилья целый год: кошки видели очень много: цветущие летом долины, пылающие огнём осени леса, заваленные снегом луга, расцветающие весенние сады. Но чёрные кошки не могли найти в этих местах хорошего дома, ведь люди при виде чёрных кошек сразу прогоняли их (по примете – чёрные кошки – к неудаче). Но, спустя год Дося и Фрося нашли то, что им надо: старый заброшенный дом. Ведь поблизости никого не было, потому что в долине было очень страшно, и люди боялись этого места. Тогда чёрные кошки расположились в этом доме и привыкли к темноте и одиночеству. У Доси и Фроси сильно изменился характер за всё это время. Кошкам уже не нужно было солнце, яркий свет и радость.

Но самое страшное в этом доме – это не темнота, и не одиночество. Это были привидения, живущие на чердаке. Сначала кошки очень боялись их, но вскоре подружились.

Дося и Фрося были очень странными кошками. У них был большой секрет – они умели говорить по-человечьи. Непонятно от кого Дося и Фрося это скрывали. Чёрные кошки любили серые и скучные тона, любили днём пасмурную и тёмную погоду, потому что когда было мало света, кошки могли выходить на улицу и днём. Но были дни, когда было слишком светло (это было чаще всего, тёмные дни в светлое время суток от синих туч бывали очень редко), тогда Дося и Фрося сидели в своём тёмном доме и спали на старом диване, укрывшись тёплым пледом. Дося и Фрося засыпали на раннем рассвете и просыпались на позднем закате, выжидая приход ночи.

Кошки жили на земле очень много, около 1000 лет, а может быть, они жили очень мало, но кошки даже сами сбились со счёта, когда считали, сколько им лет, но, в общем, они пришли к выводу, что им около 1000 лет. Кошки были одинокими. Они не с кем не водили компании, им никто не был нужен. Дося и Фрося всегда жили тоскливой и унылой жизнью. Они не встречали рассветы, не провожали закаты. Жили одни в темноте. Дося и Фрося были чёрного окраса, и очень боялись света. Они не боялись лишь печального лунного света и слабого отблеска масляной лампы, которая качалась на потолке, тихо скрипя. Наверное, лампу в этом доме повесили привидения, потому что Дося и Фрося её повесить не могли. Иногда кошки забирались на чердак их заброшенного дома и разговаривали с привидениями. Чёрные кошки дружили с привидениями, которые жили в их доме (на чердаке). Правда, Дося и Фрося боялись всех призраков, которые водились в других местах.

Чёрным кошкам нравилась их жизнь. Они жили в долине, где не зеленели деревья и не цвели цветы. Везде была только жёлтая засохшая трава и сухие деревья. Но иногда чёрным кошкам хотелось согреть душу нежными цветочками. Рядом с домиком Доси и Фроси среди жёлтой травы и сухих деревьев стояло одно дерево, которое цвело и зеленело. Только оно согревало душу чёрным кошкам. Зимой Дося и Фрося сидели на крыше, на снегу под зимним ковром и согревались, весной они сидели под цветущими ветками дерева, летом сидели под молодыми листиками, а осенью Дося и Фрося забирались под листву золотого, оранжевого и красного цвета этого дерева и любовались ночным звёздным небом. Дося и Фрося смотрели на сияющие звёзды и белую луну, искали созвездия, говорили о каждой звёздочке, придумывали истории о созвездиях.

Чаще всего они сидели на крыше, а ещё они иногда направлялись к реке и смотрели на отражение дрожащих звёзд в воде. Но ночи в долине были не всегда ясные, бывали и пасмурные, даже с дождём и с грозой (это было редко), тогда Дося и Фрося не выходили из дома, а смотрели в щель на дождь.

Больше всего кошки хотели попасть в какое-нибудь необычайное приключение. Путешествовать при свете звёзд и луны Дося и Фрося хотели всегда. Так шла жизнь Доси и Фроси.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ГЛАВА III. СТРАННЫЙ СОН | ГЛАВА IV. СТРАННЫЕ ЗНАКИ | ГЛАВА VI. ФИНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав