Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В 1907 г. вводится условное осуждение . В отличие от континентальных законов происходит отсрочка не исполнения приговора суда, а назначения наказания и даже осуждения.

Читайте также:
  1. V Рождение всего потомства лейкозных клеток происходит из одной мутировавшей клетки.
  2. А вот вы говорите о том, что вы работаете над изменением ментальности. Как вообще этот процесс происходит. Я просто даже не имею представление.
  3. А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
  4. Ага, значит, групп второго курса пять. А директор знал, куда меня посылать, в отличие от меня.
  5. АЛГОРИТМЫ НАЗНАЧЕНИЯ ПРОТИВОВИРУСНОЙ ТЕРАПИИ У ДЕТЕЙ.
  6. Анализ исполнения сметы расходов бюджетных учреждений
  7. Б) активность снизится, так как происходит тепловая денатурация фермента;
  8. Безусловное и условное торможение
  9. Безусловное уважение - нереальное сочетание?

В этом же году вводится превентивное заключение, т.е. суд может признать лиц, осужденных не менее трех раз за серьезные преступления и ведущих преступный образ жизни, привычными преступниками и приговорить их, помимо наказания к превентивному (предупредительному) заключению, которому они подвергаются после отбытия наказания.

В 1889 г. ввиду массовых подкупов и взяточничества в государственных учреждениях был издан акт "О практике подкупа публично-правовых учреждений". В 1906 г. был создан консолидированный акт о предупреждении подкупа.

Акт о пьяницах 1898 г. ввел принудительное содержание в государственных исправительных заведениях "привычных" пьяниц на срок до 3 лет.

Мерой наказания для преступников в возрасте от 16 до 21 года был боретальский режим. Он получил наименование по названию деревни, где было открыто опытное исправительное заведение. В соответствии с актом 1908 г. несовершеннолетних помещали в боретальское учреждение на срок от 1 до 3 лет.

В 1916 г. был принят закон о воровстве. Он предусматривал следующие виды преступлений против собственности: ночное воровство со взломом; разбой; простое воровство; присвоение чужого имущества.

В ХVIII - начале ХХ вв. английские суды применяли следующие виды наказаний:

Смертная казнь;

Каторжные работы;

тюремное заключение;

Телесные наказания;

Штрафы;

Полицейский надзор;

превентивное тюремное заключение;

Боретальский режим;

содержание в убежище для пьяниц;

Испытание.

Особенностью развития английского права в новое время является его консервативность. Феодальные нормы и в гражданском, и в уголовном праве действуют на протяжении ХVIII, ХIХ и даже начале ХХ в.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате буржуазной революции ХVII в. в Англии оформилась конституционная монархия. Конституционные акты (Билль о правах и Акт об устроении) закрепили лидирующее положение парламента в системе органов власти, вручив ему широкие полномочия в законодательной области. На протяжении ХVIII - начале ХIХ вв. происходит дальнейшее ограничение королевской власти и возвышение парламента. Этому способствует становление кабинета министров. В течение ХVIII в. этот высший орган государственного управления обособляется от королевской власти и становится ответственным лишь перед парламентом.

Избирательные реформы ХIХ в. привели к демократизации избирательной системы в стране и обеспечили буржуазии лидирующее положение в парламенте. Усиление власти буржуазии повлекло за собой ограничение полномочий палаты лордов, которая была оплотом аристократии в английском парламенте.

Развитие капиталистических отношений также диктовало необходимость изменений и в английском праве. Однако здесь феодальные нормы изживают себя очень медленно. Наряду с новым буржуазным законодательством, и в ХIХ в., и в начале ХХ в. еще действуют средневековые законы, особенно в гражданском и уголовном праве.

Таким образом, особенность развития капиталистических отношений в Великобритании является медленный, эволюционный процесс замены феодальных традиций и норм новыми буржуазными. В результате процесс этот растянулся на целых три столетия.

42-44) Гражданская война резко ухудшила положение народных масс. Так, буржуазия и джентри все свои проблемы переложили на плечи народа. Также огромное недовольство вызвала аграрная политика Долгого парламента. Другим шагом, вызвавшим волнения в отдельных слоях населения, является тот факт, что в 1645 г. были полностью отменены феодальные повинности владельцев рыцарских земель в пользу короны, сохранились лишь такого рода платежи в пользу лендлордов. Также велась распродажа королевских земель, имений мятежных лордов и церкви в интересах буржуазии, джентри. Недовольство народных масс также вызвало отсутствие религиозной и политической свободы в стране. Начались волнения в армии, из-за того, что солдаты требовали проведения демократических реформ. Кромвелю с трудом удалось подавить эти выступления. 16 декабря 1653 г. могущественный Совет офицеров провозгласил Кромвеля лордом-протектором Англии, а также выработал конституцию страны – «Орудие управления». Законодательная власть принадлежала пожизненно назначаемому лорду-протектору и однопалатному парламенту. Глава государства утверждал принятые парламентом билли, при чрезвычайных обстоятельствах мог сам издавать законы. Рассматривая государственный аппарат Англии в этот период истории, следует отметить, что исполнительная власть вручалась лорду-протектору.

Так, он обладал следующими полномочиями:




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Изменения в законодательстве и государственном устройстве Англии на основных этапах буржуазной революции | А) в сборе налогов, не установленных парламентом; | Б) устанавливается также, что никакая власть не может распустить или отсрочить парламенте раньше 50 дней после начала сессии (VI). | Высшим исполнительным органом власти стал Государственный совет , состоявший из 40 человек. | Этот закон, принятый для защиты от произвольных арестов или задержаний, до сих пор рассматривается английскими юристами как краеугольный камень свободы личности в Англии. | А) подтверждает ограничение королевской власти в пользу парламента; | В) Ограничение королевского права назначения и увольнения высших государственных должностных лиц. | В результате реформы 1867 г. общее число избирателей увеличилось более чем на миллион за счет мелкой буржуазии, ремесленников и рабочих. | Война за независимость США | Декларация независимости 1776 г. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав