Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обучаясь без отрыва от работы.

Читайте также:
  1. I. Концепция воспитательной работы.
  2. RAID массивы. История создания RAID массивов. Основные преимущества и недостатки RAID массивов всех уровней. Принципы работы.
  3. Выбор темы курсовой работы.
  4. Выполнение лабораторной работы.
  5. Выполнение работы.
  6. ГЛАВА VI. ПЕРВАЯ СТАДИЯ НАШЕЙ РАБОТЫ. ЗНАЧЕНИЕ ЖИВОЙ РЕЧИ
  7. Единица работы. Действие
  8. Заговоры на привлечение работы. Заговоры для хорошей, денежной работы
  9. Задание для самостоятельной работы.
  10. Задание для самостоятельной работы.

В Куквилле, располагается технический университет Теннеси, и когда я изучал предлагаемые в нем курсы, я нашел программу, предлагающую обучение для стажера-пожарного. Это была программа совместно с Пожарной службой Куквилля. Также я узнал, что смогу учиться на этой программе и платить за обучение, работая полный день в пожарной команде. Платить мне будут за мои выезды по вызову.

Из - за обучения, я не смог сразу же поступить в школу пожарных. Мне нужно было изучить толстую книгу, с ответами на разные вопросы про пожарных и тушение пожаров. Но, не будучи в школе, я не мог участвовать в тушении пожаров. Я приезжал на пожар и просто стоял и смотрел рядом с Бентоном Янгом, водителем и инженером. Это было довольно скучно быть на пожаре, но не иметь возможности что-либо делать вместе с другими пожарными.

Там был один лейтенант, по имени Марвин Монтгомери, и мне казалось, он ненавидит меня до глубины души. Он высмеивал меня и выставлял идиотом за всякие мелкие ошибки и даже за то, что я не делал неправильно. Учитывая, что у пожарных один, два выходных в неделю, я должен был быть каждую смену с ним по 24 часа. И это было подобно тому, что он сидел на моей шее все 86400 секунд нашей смены. Я почти уже ушел из пожарной службы и программы университета из – за него. Хотя сама идея быть пожарным и в то же время не иметь долгов по кредитам за учебу, мне нравилась даже больше, чем все его придирки.

Я просто стал относиться к этому как к испытанию, к такому же ментальному тесту, какие устраивал для нас тренер Чаффин. Когда мое обучение закончилось, лейтенант Монтгомери сказал, что его отношение имело две цели: Во первых, он хотел быть уверенным, что я выучил вс, е что должен знать пожарный, во вторых, он хотел видеть можно ли мне доверять и полагаться на меня, когда я буду входить в горящее здание, что вполне может закончиться смертельно не только для меня, но и для других пожарных.

Бентон Янг также испытывал меня, но его методы были другими, нежели методы лейтенанта. Будучи частично движимым желанием не испортить все, я выучил все что нужно и заслужил доверие лейтенанта Монтгомери и Бентона. Их методы возможно были не самыми приятными и удобными обучающими приемами для меня, но они дали результат и вылились в хорошую дружбу, которая длится и поныне.

Последний звонок и вопросы.

Я прошел восьминедельную программу в пожарной академии с группой других студентов – пожарных летом 2006 г. После пожарной школы, одним из больших пожаров на который я попал, был в двухэтажном доме. Мы уже выезжали в этот дом ранее по вызову о пожаре на чердаке. Потушив все там, мы думали, что обо всем позаботились. Я не уверен, что там после произошло, но есть подозрения, что пожар был устроен, чтобы получить выплаты по страховке. Тем не менее, мы были снова вызваны туда двумя часами позже.

Когда мы приехали, дом был охвачен огнем. Я был вторым в группе, прикрывая парня впереди, который поливал огонь. Эти шланги тяжелые и легко выходят из - под контроля в суете пожара, поэтому требуется два человека, чтобы справиться с ними. Мы прошли через входную дверь и начали поливать. Сквозь шум пожара я слышал, что вокруг нас падали вещи. Затем неожиданно обрушилась часть потолка. Лейтенант, который подоспел к нам, схватил меня и стал пытаться вытащить нас обоих через дверь. Я не знаю, как он это сделал, потому что он не был самым здоровым парнем. Но он вытянул нас через дверь волоком как раз за секунду до того, как потолок упал, туда где мы стояли.

Вы можете подумать, что быть в горящем, здании где все вокруг горит и рушится это нервное занятие, но на самом деле это было круто. Я думаю, это говорит та часть меня, которая стремится к приключениям и разным авантюрам.

Будучи пожарным я столкнулся с ситуациями, с которыми обычный человек не сталкивается. И они окончательно повлияли на меня. Меня отрезвили ситуации, когда я находил людей мертвыми или видел, как люди умирают. Я видел, как жизнь оставляет людей, как умирают младенцы. Я работал на авариях, в которых невинные люди становились жертвами пьяных водителей. Ты не можешь сталкиваться с такими ситуациями, остаться неизмененным. Когда ты видишь, как умирает пожилой, с этим можно как –то справиться. Но когда ты видишь младенца или ребенка, которого отставила жизнь, знаешь, это остается с тобой. Все смерти сложные, но видеть смерть детей – это самое тяжелое.

Это заставило меня остановиться и задуматься над тем, насколько хрупка жизнь. Мне было около двадцати в то время. Большинство людей не думают о смерти в таком возрасте. Ты не думаешь на самом деле о последствиях своих действий. В этом возрасте ты обычно защищен. Смерть ты видишь в основном по телевизору, но это где-то далеко и совсем не тоже самое, что видеть ее вот тут, рядом с собой. А я видел ее больше раз, чем могу сосчитать.

Время, проведенное в пожарной службе заставило меня задавать вопросы разные о моей жизни. Я много спрашивал «почему?» Меня интересовала справедливость жизни и смерти. И хотя такие вопросы приходят в мою голову и сейчас время от времени, я больше не пытаюсь ответить на них. Я научился доверять Богу и не сомневаться в Его намерениях. Но тогда мне было сложно смириться с тем, что я видел.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Полтора метра. | Просто работа. | Работа и игры. | Мой самый большой дар. | Из сарая на игры. | Добро пожаловать на игры. | Увеличивая ожидания. | На грани. | Три очка за три дня. | Большие потери. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав