Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРАВЕДНОСТЬ

Читайте также:
  1. Вера вменяется в праведность
  2. Лжеправедность хуже греха

 

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (2 Кор.5:21).

 

Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим.10:9-10).

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа. И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая чрез веру во Христа, с праведностью от Бога по вере. (Фил.3:8-9).

 

Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых Иудею, потом и Еллину. В Нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: "праведный верою жив будет". (Рим.1:16-17).

 

Авраам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность. (Быт.15:6).

 

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Мф.6:33).

 

Послушайте Меня. жестокие сердцем, далекие от правды: Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою. (Ис.46:12-13).

 

Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он весь мир, и сделался наследником праведности по вере. (Евр.11:7).

 

Итак станьте, препоясавши чресла ваши истиною, и облекшись в броню праведности. (Еф.6:14).

 

О имени Твоем радуются весь день, и правдою Твоею возносятся. (Пс.88:17).

 

Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него. (Ис.45:24).

 

Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры; а Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. (Рим.9:30-31).

 

Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. (Ис.1:8).

 

Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение. (Кол.3;4-5).

 

Так, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело. Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца. (2 Тим.2:21-22).

 

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнувши нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. (Тит.2:11-13).

 

Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". (Иак.2:21-23).

 

Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках: ибо написано: "будьте святы, потому что Я свят". (1 Петра 1:14-16).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 91 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОБЕТОВАНИЯ О ВЕЧНОЙ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ | БИБЛИЯ - НАШ ИСТОЧНИК | БИБЛИЯ - НАШЕ УТЕШЕНИЕ | БИБЛИЯ - НАШЕ РУКОВОДСТВО | НЕОБХОДИМОСТЬ СПАСЕНИЯ | УВЕРЕННОСТЬ | ПОКАЯНИЕ | ИСПОВЕДАНИЕ | НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ | В ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав