Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ну, так что, я иду?

Ответить

От кого: Виктория Смирнова

Кому: Василиса Иванова

Приноси, конечно. И книги, и каталоги. Только вот я уже ни во что не верю. Мне нужно было родиться другим человеком. Моим волосам не поможет гималайская ромашка, а капля духов не растопит холодное сердце Ковалева.

Ответить

До прихода Василисы я решила залезть на Яндекс и поискать статьи о фэн-шуе. Поисковая система выдала столько страниц, что и озвучить страшно. Я просмотрела первые несколько ссылок, но так ничего и не поняла. Какие-то квадраты, странные значки, цвета, символы… Как все сложно! И зачем все это надо? Ведь есть же нормальные люди, у которых все хорошо. И любовь, и семья, и дружба, и школа. Живут себе, не знают об этом фэн-шуе и спят спокойно.

Василиса пришла через двадцать минут, с рюкзаком за спиной и двумя пакетами в руках. На ней ярко-розовая футболка, салатовая куртка, белые укороченные брюки, малиновые носки с кружевами и деревянные сабо на ногах. Она одевается ярко, но я точно знаю, что Полина загнобит ее, если увидит этот наряд.

Быстро скинув сабо в прихожей, Василиса достала из сумки компас и пришла в мою комнату. Встала посередине, задумалась и через минуту сказала:

Вот! – взмах рукой в сторону дальнего левого угла моей спальни, где стоит диван, на котором я сплю. – Здесь юго-запад, значит, там у тебя зона любви!

И что это значит? – не поняла я.

Василиса подошла ближе и заглянула в угол. Через минуту оттуда был вытащен пыльный мешок, гитара с порванной струной, дневник за восьмой класс и старая тетрадь по геометрии.

Это значит, что здесь должно быть чисто! – учительским тоном проговорила Василиса. – На что ты вообще надеешься, если у тебя в зоне любви валяется мешок с грязными носками и тетрадь по геометрии? – в этот момент она выразительно чихнула. – Вот видишь? Правду говорю! В общем, приберись тут. Пыль подотри, пол вымой, носки выстирай и убери в шкаф. Просто же все!

А потом что?

А потом, – Василиса села за компьютер, зашла в интернет. – Потом почитай советы на вот этом сайте и сделай, как говорят. Смотри, тут даже фотографии есть!

Я села рядом с Василисой, и целый час мы смотрели, как разные девушки оформляли свой «угол любви», читали комментарии. Знающие люди советовали сделать специальный коллаж или карту желаний. Взять лист ватмана, прилепить в середину свое радостное фото, а вокруг наклеить изображения влюбленных парочек, которые можно найти в любом глянцевом журнале и вырезать. Желательно оформить все это в красных и розовых тонах.

Я была у Василиски дома несколько раз и помню этот самый «угол любви». Такой весь сахарно-розовый, нежный и хрупкий, как домик куклы Барби. Угол рядом с кроватью выкрашен розовым и обклеен сотней влюбленных пар, открыток с признаниями в любви, совместными фото Василисы и Олега. На низком столике рядом – пара деревянных уточек, две красные свечи в форме сердечек. Такие же сердечки, вырезанные из красной цветной бумаги, романтично свисают с карниза на ниточках.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Я стою на кухне, взбиваю тесто для шоколадных кексов и вспоминаю о том, как было здорово еще год назад. | Конечно, ничего такого я не говорила. Но разве объяснишь это остальным? Девочки скорее поверят своим старым друзьям, чем замкнутой новенькой, которая не может за себя постоять. | Это просто потому, что тебе нравится страдать», – объяснила мне однажды Василиса. | Так что за условие? – спросила я. – Что мне нужно сделать? | Ну как? – голос дрожал и хрипел от волнения. – Нормально? | Так вот, фотографии там самые разные. | Все смотрят на меня, – поправила Полина. – А ты не косолапь, туфли испортишь, и спину выпрями, а то груди совсем не видно! | Объявили медленный танец. Дима Билан «Believe». | А у меня на аватаре черно-белое фото какой-то грустной девочки, которая сидит на полу, забившись в угол. | Надо найти в тебе изюминку, фишку такую, которой можно привлечь внимание. Можешь подмигнуть? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав