Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава вторая: сквозь тёмный лес к пиратам. 4 страница

Читайте также:
  1. A XVIII 1 страница
  2. A XVIII 2 страница
  3. A XVIII 3 страница
  4. A XVIII 4 страница
  5. Abstract and Keywords 1 страница
  6. Abstract and Keywords 2 страница
  7. Abstract and Keywords 3 страница
  8. Abstract and Keywords 4 страница
  9. BEAL AEROSPACE. MICROCOSM, INC. ROTARY ROCKET COMPANY. KISTLER AEROSPACE. 1 страница
  10. BEAL AEROSPACE. MICROCOSM, INC. ROTARY ROCKET COMPANY. KISTLER AEROSPACE. 2 страница

- Прости. Мне нужно было выпустить пар. Не сделай я этого, мы бы сейчас не разговаривали.

- Что ты хочешь сказать?

- А то, что я был чертовски зол. А за этот камень, что ты в меня метнул, я мог бы одним единственным ударом отправить на тот свет и тебя, и всю бухту.

- А, хм, ну да. Возможно. Но ты должен мне!

- Да понял я, понял, - тут в голове мелькнула мысль. - Простите, барон, но нам пора. Вест, бежим!

Я со всех ног припустил в наш лагерь. Надеюсь, ничего не случилось, пока мы отсутствовали. Когда мы прибежали к остальным, ситуация была, мягко говоря, неприятная: тех пленников, что мы спасли, сразила болезнь. Шрамы от плетей схватили заразу и почти все были заражены. Аларий носился от больного к больному, меняя холодные компрессы. Луна(уж не знаю, как ей это удаётся) замедляла для них время, уменьшая скорость распространения болезни.

- Вот и вы! Где вас черти носят?! - заворчал Аларий, пробегая мимо нас. - Помогайте!

- Аларий, как так?

- Это менее заражённые. Пятеро умерли в мучениях, троих я вылечил заклинаниями. Теперь ношусь полусонный.

- И ты хочешь так и дальше носиться?

- А что делать? Помогай, сказал!

Я было кинулся за холодной водой и тряпками, но вовремя вспомнил об одной важной вещи, которая может помочь. Я подскочил к эльфу и снял с него паладинский трактат.

- Прости, я воспользуюсь, - и, не слушая возражений друга, стал листать страницы одну за другой.

Проклятье! Да где же подходящее заклинание? Освятить оружие, молитва Свету, печать защиты. Чёрт, всё не то! Да где же нужное заклинание?! Нашёл! Я сел на землю, положил перед собой трактат и, выставив руки вперёд, начал читать заклинание.

- Свет, взываю к милости Твоей. Излечи души и тела раненых и даруй им шанс жить дальше, - из моих пальцев и ладоней ударили лучи света. Постепенно эти лучи приняли форму светящихся ниточек и разлетелись к каждому больному. - Исцели их силою Своей, и дай им возможность жить, продолжая служить тебе, - краем глаза я заметил, что раны на телах пострадавших затягиваются, а инфекции, уродующие плоть, пропадают. - Молю тебя, Свет Всемогущий, дай мне сил вылечить слуг твоих! Прошу Тебя, помоги! - с каждой секундой светящиеся нити становились всё ярче. Это значит, что эффект лечения будет куда сильнее и сам процесс пройдёт быстрее. - Возьми мои силы, если потребуется, но прошу, спаси этих несчастных! - постепенно пленники стали приходить в сознание. Я же наоборот - быстро его терял. Только бы ещё чуть-чуть продержаться. - Спаси слуг Твоих! Спаси сынов и дочерей Твоих! Спаси... - силы окончательно покинули меня. Не было сил даже поднять руки. Глаза закрывались сами собой. Не в состоянии больше что либо делать, я покачнулся и рухнул на землю. Последнее, что увидел - очухавшихся пленников. Значит, всё получилось. Ура...

 

Проснулся я ни свет, ни заря. Ох, как же кружится голова. Так, а что со мной было? Помню, как читал заклинание, пленников помню, а дальше ничего. Попробуем вспомнить больше. Я помню, как мы брали на абордаж галеон, рабов помню, барона помню. Помню ещё, как в лагерь больных таскал. Постепенно я вспомнил всё то, что произошло тогда. Минуту. А тогда это когда? Ладно, проснётся кто-нибудь из ребят - спрошу.

Стараясь никого не потревожить, я встал, взял вещи и пошёл к обрыву. Вид отсюда был великолепный: ещё только вставало солнце, чайки стайками летали над морем, небо было окрашено в ало-оранжевый цвет, а облака безмятежно плыли по нему, то и дело закрывая ещё не исчезнувшие звёзды. Такие моменты не каждый день можно застать. Да и не каждый человек в здравом уме встанет так рано. Но время меня сейчас не заботило. Всё моё внимание было уделено рассвету. Вот уж что точно не изменится с веками. Солнце так и будет появляться с одной стороны горизонта и заходить с другой. Чайки так и будут летать над морской гладью, ища себе пропитание. А облака так и будут плыть по небу, успокаивая тех, кто ими любуется. Я ещё полгода назад решил, что останусь в Азероте. Зачем мне возвращаться? Здесь у меня друзья, ответственность, даже земля под застройку! На кой чёрт мне возвращаться на Землю, если всё то, чего мне хотелось добиться, уже здесь у меня есть? Наверное, тот октябрьский день для меня самый счастливый.

- Очнулся, я смотрю.

Я обернулся. Со стороны лагеря ко мне шёл Вест.

- Как видишь. Меня больше интересует, не почему я проснулся, а спустя какой срок? - в голове крутилась мысль, что продрых две или три недели. Ну, мало ли!

- Чуть больше недели. Ты лежал без движения. Мы даже подумали, что ты того, - ворген указал на небо.

- Тьфу ты! Сдурел? - я толкнул его локтём. - Накаркаешь ведь!

- Да ты что? Я, да накаркать? Я волк, а не ворона. Каркать не умею, - усмехнулся Вест.

- Остряк. Так, со мной разобрались. Как там больные?

- Они ушли как только поняли, что происходит и когда мы окончательно разубедили их дожидаться твоего пробуждения ради того, чтобы сказать спасибо.

- Ну, главное, что с ними всё хорошо. Что ещё произошло?

- Ты продрых банкет в честь тебя?

- Что, прости? - я прочистил уши (которые по размеру ничуть не уступали лисьим).

- Ах да, я тебе сказать забыл, а Темара и Тириона не предупредили. В каждой столице будет проводиться некий приём. Типа "С приездом!"

- И один такой я продрых здесь. Ты ходил туда?

- А как же. Не разочаровывайся, ничего необычного. Барон просто приготовил небольшой банкет для нас и себя. "Накрыл поляну" - так он выразился.

Я усмехнулся. Всё таки наш сленг присутствует и других мирах. Как мило.

- А я и не разочаровываюсь, - я поднялся на ноги. - Пойдём. Разбудим остальных и начнём сборы.

- Что, как воры, рано утром уходить будем?

- Очень смешно. А то ты не знаешь наших любителей поспать со стажем. Я так думаю, что Луну мы разбудим часа через три. Как раз в бухте все уже будут на ногах.

- Ты дренея забыл.

- Отнюдь. Я планировал оставить его, а самим медленно поехать вперёд. Через полчасика бы догнал.

- Слушай-ка, а хорошая мысль. Надо попробовать.

- Я пошутил!

 

Как я и предсказывал, Луна встала спустя три часа после первой побудки. Когда я попробовал разбудить её в первый раз, она съездила мне ногой по носу (случайно, конечно), перевернулась на другой бок и что-то пробурчала. Больше я к ней не залезал. Во всяком случае, без боевой готовности. Когда же она наконец соизволила проснуться, то первое, что сделала, когда вышла из палатки - кинулась ко мне на шею. Я вот думаю, кто для моего состояния опасней: Артас с его мертвецами или Луна со своими объятиями?

Второе моё предсказание тоже сбылось: дренея мы так и не подняли с постели. Видимо, нам и правда придётся оставить его здесь и ждать, когда он догонит. Аларий с таким поворотом не согласился (вот ведь добрая душа) и решил таки попробовать растолкать Мердония. Скажем так: ледяная вода из реки - самый мягкий из способов. Дошло вплоть до того, что эльф накалил до бела кинжал и залез в палатку дренея. Через секунду оттуда донёсся ор, потом к нам вылетел Мердоний с криками о экзекуциях, сбрендившем эльфе и что его наказывают ни за что. Мы же искренне смеялись над нашим рогачом. Как же хорошо, когда есть друзья.

- Веселитесь, как я погляжу?

Я, вздохнув поглубже и уняв смех, обернулся. В нескольких метрах от нас стоял тот самый отрёкшийся, что принёс нам приказы от Ревилгаза, когда мы брали левиафан.

- Ну вроде того. Каким ветром вас к нам занесло?

- Ну для начала поздороваться, - мертвец протянул мне костлявую руку. Я пожал её. - А вообще меня послал к тебе барон. Он что-то хотел тебе передать. Лично.

Последнее скорее всего относилось к моим друзьям. Ну что ж, ладно. Сходим к барону.

- Я скоро вернусь. И лучше бы Мердоний был на ногах и в доспехах, а не за валуном в чём мать родила.

Моё замечание было встречено смешком со стороны отрёкшегося. Зрелище то ещё.

Как бы мне этого не хотелось, но в бухту я всё таки вернулся. Только на сей раз меня знали. И потому избегали. Похоже, мои действия подействовали на них не так положительно, как я предполагал. Жаль конечно, но что я могу поделать?

Мы с гонцом (так я про себя называл отрёкшегося, который меня ведёт) прошли через знакомые мне закоулки Пиратской бухты, поднялись по непонятно откуда взявшейся лестнице, которой в прошлое наше посещение не было, и, миновав ночлежку, вышли на вип-балкон барона. Вот только гоблин был не особо доволен. На его лице мелькнуло раздражение.

- Вызывали?

- Представь себе, - как-то дерзко ответил тот. - Нет, ты не подумай, что я зол из-за тебя. Хотя, в какой-то части, ты тоже виноват! Кто корабль разнёс? Теперь придётся древесину закупать. Но я не поэтому тебя вызвал. По двум причинам ты сейчас здесь. Первая причина - звонок некого Крига. Он сказал, что знает тебя и попросил меня попросить тебя приехать на арену. Что-то связанное с рыцарем, с которым ты бился.

- Интересно, - похоже, в столицу мы попадём чуть позже.

- И вторая причина, - гоблин швырнул мне свёрток. - Подарок.

Одно это меня удивило. От барона? Подарок? Чую, снег пойдёт. Я развязал свёрток и достал пояс с шестью кремниевыми пистолетами. Каждый торчал в специальной петле, которая довольно крепко удерживала их от падения и не особо помешает, если нужно будет резко сделать выстрел. Я взглянул на Ревилгаза. Тот улыбался широченной улыбкой. М-да, точно дождь пойдёт.

- Пользуйся. Настоящий ремень настоящего корсара. Вешается на плечо и пересекает тело наискосок. Вот так, да. Попробуй вытащить один из пистолетов. Ну как?

- Замечательно.

- Ну и славно. А теперь вали. У меня ещё дел чёртова гора.

Поклонившись, я покинул балкон и направился обратно к друзьям. Те, к моей радости, были в полной готовности. Эйса уже стояла с полной поклажей и готовая тронуться в любой момент. Вот только никто из ребят не обрадовался, когда я сказал, что придётся задержаться на арене. Ну что ж поделать? Я сел в седло и дал команду выдвигаться.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 3: Войско у аббатства. 3 страница | Глава 3: Войско у аббатства. 4 страница | Глава 4: Прими свою гордость! 1 страница | Глава 4: Прими свою гордость! 2 страница | Глава 4: Прими свою гордость! 3 страница | Глава 4: Прими свою гордость! 4 страница | Глава 5: Здравствуй, новый «я». | Глава первая: Вот он, конец. | Глава вторая: сквозь тёмный лес к пиратам. 1 страница | Глава вторая: сквозь тёмный лес к пиратам. 2 страница |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав