Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Молитва-обращение

Если вы с верой обращаетесь к Богу за благословением,. защитой или напутствием, то ответ обязательно придет. Святой Августин, когда враг уже стоял у ворот Гиппона, находил себе покой, отдых и защиту в следующей молитве, исходившей из его сердца:

«Боже, дай душе моей убежище под крылом твоим от суеты и мирских мыслей. Дай сердцу моему, волнующемуся, словно море, найти покой в тебе».

Произнеся эту молитву, он засыпал, и покой снисходил на его душу.

 

ЧТО ВАМ НАДО ЗАПОМНИТЬ

1. Каждый человек, сознательно или неосознанно, сам находит ответ на свою молитву. Все, в истинность чего он верит, воспринимается его подсознанием независимо от того, насколько истинны эти убеждения в действительности. Например, если он убежден, что провалится на экзаменах, то его подсознание неизбежно «поможет» ему в этом, как бы он ни старался.

2. Когда вы находитесь в загипнотизированном состоянии, ваше сознание временно отключается, а подсознание воспринимает внушения гипнотизера и, какими бы абсурдными они ни были, претворяет их в жизнь в соответствии с законами подсознательного мышления. Ваше подсознание не в состоянии рассуждать, взвешивать, докапываться до истины и сравнивать, как это делает логическое мышление. Если сознание даст ему ложную предпосылку, то оно с поразительной ловкостью и проницательностью решит эту задачу в соответствии с собственными законами функционирования. Поэтому вы должны снабжать подсознание истинной информацией, полной любви, благородства и божественных замыслов.

3. Бог — это Высший разум, живущий в вашем подсознании и реагирующий на ваши мысли и убеждения. Любая идея (хорошая или плохая), имеющая эмоциональную окраску, отпечатывается в нем, а все, что запечатлено в подсознании, должно быть исполнено. Именно поэтому каждый человек сам «отвечает» на свои молитвы. Если он убежден, что неизлечимо болен или что из создавшейся ситуации нет выхода, его подсознание соответственно и реагирует. В этом смысле можно считать, что на его молитву получен ответ. На самом деле подсознание реагирует на все импульсы. Безответных молитв не бывает.

«И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите».

От Матфея 21:22

4. Ответ на любой вопрос содержится в вашей голове еще до того, как вы его зададите. Все, что вам необходимо, — это признать, что независимо от характера вопроса ответ на него уже имеется в подсознании, поэтому остается только ожидать ответа, и «по вере вашей да будет вам». Живущий в глубинах вашего подсознания Высший разум, создавший Вселенную, все знает, все видит и умеет. Просить его о чем-то — это значит признать, что у вас этого нет. Возникающее вследствие этого чувство неполноценности неизбежно притягивает к себе все новые потери и лишения, так как подсознание имеет свойство увеличивать и умножать то, на что вы обращаете повышенное внимание. Любая идея, желание, мысленный образ, изобретение, игра, книга — короче говоря, все, что находится в вашем сознании, столь же реально, как ваша рука или сердце. Подпитывайте свои желания верой и надеждой.

5. Если вы слепо верите в своего ангела-хранителя, подсознание ответит вам в форме «внутреннего голоса» или импульса и подскажет правильное направление. В роли такого ангела выступает мысль, всплывающая из глубин подсознания и решающая ваши проблемы. Независимо от того, истинны или ложны ваши верования, подсознание ответит в соответствии с ними.

6. Если вы не признаете, что в вашем подсознании таится мудрость, сила и разум, то их там и не окажется. Апостол Павел говорит: «...напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе...» (2-е Тимофею 1:6).

7. Молодой человек, столкнувшись с тем, что на 10 вакантных мест пилота авиакомпании претендуют 2500 кандидатов с большим опытом, чем у него, представил себя в форме сидящим за штурвалом самолета. Его воображение настолько живо рисовало эту картину, что подсознание восприняло его. В результате, несмотря на все препятствия, он был отобран из числа претендентов. Этот молодой человек знал законы действия подсознания.

8. Бог не взирает на лица, а законы вашего мышления, так же как и законы Вселенной, постоянны и неизменны. Глупо и абсурдно было бы полагать, что если вы будете умолять о чем-то Бога, то это отменит законы мышления и Вселенной и склонит чашу весов в вашу пользу. Хочу еще раз подчеркнуть, что вы сами отвечаете на собственные молитвы. Ваше подсознание получает впечатление от логического мышления и реагирует на него в соответствии с собственной природой.

9. Во Вселенной существует только одна сила — не две, не три и не сто, а только одна. Использование этой силы в конструктивных целях происходит по Божьей воле. Если же вы используете ее в отрицательных или деструктивных целях, то в таком случае говорят о дьяволе, нечистой силе, аде и т.п.

10. Люди молятся по-разному. Я рассматриваю молитву как созерцание Божьих истин с максимально высокой точки зрения. Если ваши мысли наполнены Божьими истинами, которые всегда остаются неизменными, то вы нейтрализуете и ликвидируете все отрицательные взаимосвязи в своем подсознании. Все, что вы пожелаете, сбудется. Если вы в чем-то убеждены, то подсознание воплотит это в жизнь. Именно это и есть настоящая молитва.

11. Многие люди, не понимающие механизма действия молитвы и имеющие извращенные, гротескные или инфантильные представления о Боге, просят его о спасении, и, как ни странно, этот самый Бог на небесах действительно спасает их. Потому что независимо от того, истинный или ложный объект вашей веры, результат все равно остается одним и тем же: подсознание не может рассуждать и определять ложность или истинность того, во что вы верите.

12. Просить о чем-то Бога — значит признавать, что у вас нет того, о чем вы просите, и это доставляет вам неприятности. Именно поэтому вы получаете нечто противоположное тому, о чем просили. В Библии сказано: «...все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам» (от Марка 11:24). Ответ уже таится в вашем желании — независимо от того, в чем состоит ваша проблема и насколько она сложна. Ваше желание — это семя, имеющее свои законы развития. Оно точно так же реально, как ваша рука,- или сердце, или представление об устройстве радиоприемника. Поймите, что Бесконечный разум в вашем подсознании представляет собой единственную созидающую силу, и только он может претворить ваши желания в жизнь. Верьте в реальность своих мыслей и желаний и подпитывайте их верой. Подобно тому, как семя, если его поливать и удобрять, взойдет и поднимется над землей, так и на ваши молитвы будет дан ответ. Поэтому можете считать, что этот ответ уже существует у вас в голове.

13. Вы являетесь храмом живого Бога. Бог — это Живой Всемогущий Дух, обитающий внутри вас, а ваш мозг — это тот инструмент, посредством которого вы можете общаться с единственной созидательной силой. Ваша мысль — это нематериальная сила. Она созидательна, и только вы знаете, что она создает в настоящий момент. Ваш внутренний жизненный принцип постоянно стучится в двери вашего сердца, говоря вам: «Встань, проснись, двигайся вперед, открой дверь своего сердца». Поймите, что внутри вас находится то, что может осушить ваши слезы, исцелить больное тело, выявить скрытые таланты и наставить на путь счастья, свободы и покоя.

14. Бог (Дух) имеет все черты личности. Ему свойственны возможность выбора, воля, любовь, покой, гармония, радость, красота, сила, мудрость и разум. Но Бог — это и закон. Одно не может существовать без другого. Как вы можете развиться в полноценную личность, если не будете закладывать в свое подсознание качества и свойства Бога? Закон гласит, что вы можете стать только такой личностью, в которую верите. Другими словами, все зависит от того, что вы внушаете своему подсознанию. Сердечные эмоции и набожные сантименты могут привести только к разочарованию, неврозу и утрате иллюзий. Закон и личность неразделимы. Для того чтобы закон работал, он должен стать частью личности. Вы должны утвердить в своих мыслях и чувствах Божьи истины, тогда Бог станет частью вас. Но Бог — это не личность, если под личностью иметь в виду старца, сидящего на небесах. Такой подход можно назвать лишь невротическим инфантилизмом.

15. Вы можете признать определенные великие истины и благодаря неустанному повторению, вере и надежде прийти к их осознанию. Так действует утвердительная молитва. Все, что вам надо, — это внушить себе, что это истина, и через некоторые время вы и сами убедитесь, что три плюс три равняется шести, а не семи. Только тогда придет результат. Молитва-обращение святого Августина, за которой обязательно следовал ответ, гласила:

«Боже, дай душе моей убежище под крылом твоим от суеты и мирских мыслей. Дай сердцу моему, волнующемуся, словно море, найти покой в тебе».

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Как телепсихика помогает раскрыть секреты истории | Проклятия возвращаются, откуда пришли | Как телепсихика может творить для вас чудеса | Как телепсихика помогает предсказывать будущее и пользоваться интуицией | Телепсихика и экстрасенсорные перемещения в пространстве | Как запомнить свой сон | Сила внушения | Каждый истолковывает свой сон по-своему | Почему ученые ни о чем не просят | Испытайте силу и полноту научной молитвы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав