Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Стр. 67

предопределил. До тех пор пока мы действуем так, как мы думаем угодно Ему, и смиренно полагаемся на Него, Он дарует нам способность посреди всех бед обрести смирение, не уступающее им по силе.

Эдесь нам дается «право на ошибку».

«До тех пор пока мы действуем, так как мы думаем угодно Ему» Меня просят не знать Божью волю, а искать ее. Когда я ищю Божьей воли и действую так, как я думаю (предполагаю) угодно Ему, то этого достаточно. Я могу делать сколько угодно ошибок, главное, чтобы я искал Его воли.

Мы не пытаемся узнать Божью волю до конца нашей жизни. Мы ищу Божью волю на сегодня, что мне нужно делать сейчас. Моя задача искать Его волю, дать себе право на ошибку и начинать действовать.

Мы не просим ни у кого прощения за то, что полагаемся на нашего Создателя.

Нам говорят, что мы не просим прощения за то, что полагаемся на нашего Создателя. Я ни перед кем не извиняюсь из-за того что я верю и уповаю на Бога.

Мы можем только посмеяться над теми, кто считает духовность проявлением слабости. Парадокс заключается в том, что это как раз путь силы. Многовековой опыт показал, что вера означает мужество. Верующие люди полагаются на своего Бога. Мы никогда не просим прощения за то, что верим в Бога.

Нам второй раз говорят, что мы никогда не просим прощения за то, что верим в Бога. Мы не знаем почему нам говориться это два раза в одноп параграфе, но явно это важно J

Вместо этого мы позволяем Ему показать через нас на наших примерах, что Он в состоянии совершить. Мы просим Его избавить нас от страха и направить наше внимание на то, какими нам, согласно Его воле, надлежит быть.

У нас здесь будет конкретная молитва.

Но до этого давай посмотрим на слово БЫТЬ. Какими Он хочет, чтобы мы были. У нас программа действий. Молтва – действие, работа по шагам – действие, ходить на группу – действие. И здесь нам говорят, каким Он хочет, чтобы я был. Интересно... каким же Он хочет, чтобы я был? У нас есть подсказка на странице 128 J.

«Мы уверены, что Бог хочет, чтобы мы были счастливыми, радостными и свободными.»

Нам в книге точно говорят, что Бог хочет, чтобы мы были счастливыми, радостными и свободными. Мы определили наши страхи. Пришли к выводу, что наш страх это упование на свои силы. Если бы мы уповали на Бога, то этого страха не было.

Домашнее задание:

Молиться по каждому страху.

Боже избавь меня от страха … (вставить страх из списка), направь мое внимание на то, каким Ты хочешь, чтобы я был – счастливым, радостным и свободным.

И сразу же чувствуем, что начинаем перерастать и преодолевать страх.

Интересное наблюдение, в инвентаризации по злобам и обидам мы молились до тех пор пока Бог не изцелил наше сердце от злобы и обиды. В инвенторизации по страхам мы не молимся до тех пор пока страхи не уйдут. Написано, «начинаем перерастать и преодолевать страх». Страх уходит в процессе духовного роста. Чем больше я духовно пробуждаюсь, тем больше я на Него уповаю и тем меньше у меня страхов.

 

Это все конечно хорошо, но у нас ведь духовная программа действий J Возникает вопрос, а какиеже действия нам нужно делать? Прежде чем ответить на этот вопрос, еще одно наблюдение по поводу страхов:

 

Страх ВСЕГДА связан с будующим!

 

И так:

 

Страх = не доверие Богу

Страх всегда в будующем

Наши действия по программе – вернутся в сегодняшний день

Возвращаясь в сегодняшний день (в здесь и сейчас), я тем самым показываю свое доверие Богу.

 

Страх = недоверие Богу.

Возвращаясь в сегодняшний день (здесь и сейчас) = доверие Богу.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Установление спонсорских взаимоотношений | Стр. 58 | Стр. 59 | Стр. 60 | Стр. 61 | Господи, я предлагаю себя Тебе | Четверты шаг – инвентаризация злобы и обиды | Стр. 63 | Стр. 65 | Стр. 69 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав