Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 3

 

В комнате под лестницей окон, естественно, не было, но я поняла, что солнце уже давно взошло. Восемь часов за рулем вымотали меня, но топот на лестнице долго не давал заснуть. Я потянулась, села и щелкнула выключателем на стене. Маленькая лампочка осветила комнату, и я вытащила чемодан из‑под кровати.

Надо было принять душ, а еще хотелось в туалет. Я надеялась, что все уже спят и я смогу незаметно воспользоваться ванной. Грант накануне не показал мне, где в доме санитарные удобства. Мне выделили только комнату под лестницей. Но не выгонят же меня из‑за того, что я минутку постояла под душем?

Я схватила чистые трусики, черные шорты и белый топик. Если повезет, я успею помыться до того, как Раш проснется и спустится вниз.

В кладовой на полках было столько продуктов, что их все невозможно было съесть и за год. Я осторожно открыла дверь и вышла в кухню. Свет был выключен, хотя солнечного света, который проникал через большие окна с видом на океан, было более чем достаточно. Если бы мне так сильно не хотелось в туалет, я бы обязательно остановилась, чтобы полюбоваться океаном, но физиология заставила пойти дальше. В доме было тихо: повсюду расставлены пустые бутылки и бокалы, тарелки с остатками еды, и еще валялись разные предметы одежды. Неплохо было бы прибраться. Если доказать, что я могу быть полезной, хозяин может разрешить мне остаться подольше, пока я не найду работу или даже пока не начну получать зарплату.

Я тихонько открыла первую попавшуюся на моем пути дверь. Была опасность, что это спальня, но оказалось, что это гардероб. Я закрыла дверь и пошла по коридору в сторону лестницы. Если все ванные связаны со спальнями, мне конец. Но ведь должна же быть душевая для тех, кто весь день провел на пляже и хочет просто обмыться? И Генриетта тоже не могла обойтись без душа и туалета. Я пошла обратно через кухню к стеклянным дверям, которые были открыты накануне вечером. Оглядевшись у дверей, я заметила лестницу, которая вела вниз, и решила спуститься.

Внизу – две двери. Я открыла одну и увидела спасательные жилеты, доски для серфинга и плоскодонки. Открыла вторую и… бинго!

Чудесная комната, у одной стены – унитаз, у противоположной – душевая кабина. Рядом с душевой кабиной скамеечка с шампунем, кондиционером, мылом, мочалкой и полотенцем. Как удобно.

Помывшись и одевшись, я повесила полотенце на вешалку в душевой кабинке. Судя по всему, этой комнатой пользовались не часто, а значит, можно пользоваться ей неделю, а в выходные постирать после себя полотенце… Конечно, если мне разрешат пожить здесь неделю.

Я закрыла за собой дверь и пошла обратно наверх. Запах океана – это прекрасно. Поднявшись по лестнице, я встала у перил и стала смотреть, как волны накатывают на белый песок. Лучше этого в своей жизни я ничего не видела.

Мы с мамой часто говорили о том, как когда‑нибудь будем любоваться океаном. Мама видела океан, когда была маленькой, ее воспоминания об этом были не слишком яркими, но я слушала их всю мою жизнь. Зимой, когда было холодно, мы садились у камина и строили планы, как поедем на побережье. Наши планы так и остались планами. Сначала мама не могла себе позволить такое путешествие, а потом она заболела, но мы все равно продолжали строить планы. Это помогало нам мечтать о будущем.

И вот я здесь, стою и смотрю на волны, которые мы мечтали увидеть. Конечно, это не то сказочное путешествие, которое мы планировали с мамой, но я переживаю его за нас двоих.

– Этот вид никогда не надоест.

Я вздрогнула и обернулась.

Раш. Он стоял, прислонившись к косяку открытой двери. Без рубашки. О господи!

Если у меня и были слова, они застряли в горле. Грудь Кейна – единственная голая грудь парня, которую я видела в жизни. Это было до того, как заболела мама, тогда я могла ходить на свидания и весело проводить время. Грудь шестнадцатилетнего Кейна было не сравнить с широкой грудной клеткой Раша. И у Раша был реальный пресс с кубиками. В руке Раш держал чашку с кофе.

– Нравится тебе вид? – спросил он.

Я услышала насмешку в его голосе, заморгала как дурочка, посмотрела выше и увидела, что его губы скривила усмешка. Лучше и быть не может! Он поймал меня на том, что я смотрю на него с вожделением.

– Не позволяй мне мешать тебе. Я бы сам никому не позволил, – сказал Раш и отпил кофе из чашки.

Я почувствовала, как вспыхнуло лицо, оно, точно, стало трех оттенков красного. Я отвернулась и уставилась на океан. Попала так попала. А ведь я хотела, чтобы этот парень позволил мне остаться в своем доме на некоторое время. Пускать слюни не лучшее, что можно сделать для достижения этой цели.

Тихий смешок у меня за спиной был лишним тому доказательством. Раш смеялся надо мной. Чудесно.

– А, вот ты где. Проснулась и не нашла тебя в постели, – проворковал женский голос.

Любопытство взяло верх, и я обернулась. Девушка, на которой из одежды были только трусики и бюстгальтер, прижалась к Рашу и провела пальчиком с розовым ногтем по его груди. Я не винила ее за то, что ей хотелось потрогать грудь Раша. Мне и самой очень этого хотелось.

– Тебе пора, – сказал Раш и отвел ее руку от своей груди.

Он отступил от девушки на шаг и показал ей в сторону парадной двери.

– Что? – переспросила она; судя по лицу девушки, она такого не ожидала.

– Крошка, ты получила то, зачем сюда пришла. Ты хотела, чтобы я тебя трахнул. Я тебя трахнул. На этом все.

Меня поразило равнодушие в голосе Раша. Даже не верилось, что он говорит серьезно.

– Ты что, издеваешься?! – возмутилась девушка и топнула ногой. Раш покачал головой и отпил кофе из чашки. – Ты не можешь так поступить со мной. Ночь была великолепной, сам знаешь. – Девушка потянулась к Рашу, но он быстро отдернул руку.

– Вчера, когда ты пришла ко мне и начала умолять и раздеваться, я предупредил, что это будет секс на одну ночь, и ничего больше.

Я снова посмотрела на девушку. Лицо у нее скривилось от злости, она открыла рот, чтобы что‑то ответить, и сразу закрыла. Потом еще раз топнула ногой и ушла в дом.

Я не могла поверить, что все это было на самом деле. Неужели так ведут себя люди их круга? Опыт отношений у меня был только с Кейном. Мы ни разу не спали вместе, но он был нежным и заботливым. Раш повел себя с этой девушкой грубо и жестоко.

– Ну, как тебе спалось? – как ни в чем не бывало спросил Раш.

Я оторвала взгляд от дверей, через которые ушла девушка, и внимательно посмотрела на Раша. Что заставило девушку переспать с парнем, который предупредил ее, что это будет только секс, и ничего больше? Конечно, у него было тело, которому позавидовали бы модели, рекламирующие мужское нижнее белье. И все‑таки. Он был таким жестоким.

– Ты часто так поступаешь? – не удержавшись, спросила я.

Раш удивленно приподнял бровь:

– Как – так? Спрашиваю у людей, как им спалось?

Он знал, о чем я, но предпочел уйти от ответа. Это было не мое дело. Если я хочу, чтобы он разрешил мне остаться, то должна держаться в стороне. Читать Рашу нотации было глупо.

– Спишь с девушками, а потом выбрасываешь их, как мусор? – ляпнула я и сама испугалась.

Что я делаю? Я хочу, чтобы он меня выгнал?

Раш поставил чашку на стол и сел. Он откинулся на спинку стула и вытянул длинные ноги. Потом поднял голову и посмотрел на меня:

– А ты всегда суешь нос не в свое дело?

Я хотела на него разозлиться, но не смогла. Он был прав. Кто я такая, чтобы читать ему мораль? Я его совсем не знала.

– Нет, обычно не лезу. Извини, – сказала я и поспешила скрыться в доме.

Мне нужна была комната под лестницей еще как минимум две недели. Я могла бы, пока не найду работу, прибираться в доме. Лишь бы Раш не устраивал вечеринки каждый день. Но даже если бы и устраивал, я бы не стала жаловаться и, кто знает, может, постепенно приучилась бы засыпать при любом шуме.

– Тебе не обязательно это делать. Завтра приедет Генриетта.

Я бросила собранные бутылки в мусор и только потом посмотрела на Раша. Он стоял в дверях и наблюдал за мной.

– У меня уже есть домработница, – с ухмылкой произнес Раш. – Я не намерен нанимать еще одну, если ты для этого стараешься.

Я замотала головой:

– Нет. Я знаю. Просто хотела помочь. Ты же разрешил переночевать в твоем доме.

Раш прошел в кухню и встал у стойки, скрестив руки на груди:

– Кстати об этом. Нам надо поговорить.

Вот черт, началось. Одна ночь – все, что мне перепало в этом доме.

– Хорошо, – сказала я.

Раш нахмурился, и мое сердце забилось чаще. Я приготовилась услышать худшее.

– Мне не нравится твой отец. Он иждивенец. Моя мать всегда таких подбирает. У нее на это талант. Но я думаю, ты и так знаешь об этих качествах своего отца. Поэтому мне любопытно, почему ты обратилась к нему за помощью, хотя знала, что он за человек?

Я хотела сказать Рашу, что это его не касается. Вот только мне нужна была его помощь, и, значит, это его касалось. Было бы странно, если бы он позволил мне ночевать в своем доме и при этом ни о чем не спрашивал. Он имел полное право знать, почему мне помогает. Но я не хотела, чтобы и обо мне он думал, будто я иждивенка.

– Моя мама недавно умерла. У нее был рак. Три года боролась. У нас был только дом, который остался от бабушки. Пришлось продать, чтобы оплатить счета за лекарства. Отец ушел от нас пять лет назад. С тех пор я его не видела. Но у меня, кроме него, нет родных. И некого просить о помощи. Мне нужно где‑то пожить, пока не найду работу и не заработаю какие‑то деньги, чтобы снять квартиру. Я не собиралась здесь задерживаться. Я знаю, что отец этого не захочет. – Я безрадостно усмехнулась. – Хотя я не ожидала, что он сбежит еще до моего приезда.

Раш, не отрываясь, смотрел на меня. Раньше я никому не рассказывала об этих обстоятельствах моей жизни. Я рассказывала Кейну о том, как страдала, когда ушел отец. Потеря сестры и отца была для нас с мамой тяжелым испытанием. Но Кейну нужно было больше, чем я могла ему дать. Мне надо было ухаживать за больной мамой. В общем, я была камнем у него на шее. Поэтому решила отпустить Кейна, чтобы он мог веселиться и встречаться с другими девчонками. Мы остались друзьями, а я поняла, что чувства, которые испытывала к Кейну, были не любовью, а детским увлечением.

– Сочувствую, что так случилось с твоей мамой, – помолчав, сказал Раш. – Это, наверное, было тяжело. Ты сказала, что она болела три года. Значит, с тех пор, как тебе было шестнадцать?

Я не знала, что ответить, поэтому просто кивнула. Мне не нужна была жалость Раша. Мне нужна была комната в его доме, место, где переночевать.

– Ты планируешь найти работу и снимать квартиру.

Это был не вопрос, Раш повторял то, что я ему сказала, поэтому я не стала ничего говорить.

– Комната под лестницей твоя на месяц. За это время ты успеешь найти работу и квартиру. Дестин отсюда недалеко, там жить дешевле. Если наши родители вернутся раньше, надеюсь, твой отец сможет тебе как‑нибудь помочь.

– Спасибо, – облегченно выдохнула я.

Раш посмотрел на дверь в кладовую, за которой была моя комнатка, потом снова на меня.

– У меня дела. Удачи в поисках работы. – Он оттолкнулся от столешницы и вышел из кухни.

И хотя в баке грузовика не было бензина, но у меня было место, где ночевать, и еще двадцать долларов. Я быстро пошла в свою комнату за сумочкой и ключами, подстегиваемая необходимостью как можно скорее найти работу.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Благодарности | Глава 1 | Глава 5 | Глава 6 | Глава 7 | Глава 8 | Глава 9 | Глава 10 | Глава 11 | Глава 12 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав