Читайте также:
|
|
Москомспорт
Объединение каскадеров «Мастер»
Федерация исторического фехтования России
Звон мечей, поединки богатырей! Настоящий рыцарский турнир из прошлого!
Декабря 2012 года 12.00
Спорткомплекс «Лужники»
XV Юбилейный Кубок Москвы по Историческому фехтованию.
22 декабря с 12 часов СК «Лужники» станет ареной для турнира на Кубок Москвы по историческому фехтованию. Гостей праздника ожидает увлекательное спортивное состязание и яркое историческое шоу-представление. Более 20 сильнейших клубов Исторического Фехтования вступят в борьбу за право называться лучшими из лучших. Также будет проводиться конкурс исторического костюма, в котором могут принять участие все желающие, пришедшие в костюме.
Вы увидите великолепные бои сильнейших бойцов России за звание быть лучшим из лучших. Лицезреть красочные рыцарские поединки может быть интересно людям, знакомым с историческим фехтованием, так и тем, кто просто хочет увидеть настоящие бои в доспехах - захватывающее зрелище, наполненное азартом боя! И, конечно, все мероприятие будет очень интересно детям.
Все гости праздника смогут примерить доспехи, пометать копья, топоры, пострелять из лука, поиграть в богатырские городки и просто сделать красивые фотографии. А самые смелые и отчаянные зрители смогут вступить в контактный бой с мастерами!
В соревнованиях по историческому фехтованию лучшие богатыри из разных концов России и ближнего зарубежья во всей красе показывают "откуда есть пошли боевые искусства на Руси", что такое настоящий русский бой, как выглядят и сколько весят раритетные средневековые мечи, щиты и кольчуги, можно увидеть потрясающие самобытные древнерусские наряды, в точности соответствующие определенной эпохе: от X до XIV века.
Соревнования по историческому фехтованию - это увлекательные спортивные состязания, очень зрелищный, динамичный, нетрадиционный и самобытный вид спорта, который способен погрузить зрителя в яркое историческое прошлое.
Соревнования проходят в категориях "Щит-Меч", "Меч-Меч", женские поединки, соревнования среди юниоров, показательные выступления, бои на нестандартном оружии, реконструкция костюма и доспеха, и др. Это очень красивые и в то же время достаточно жесткие бои на настоящих, не бутафорских, мечах. Исход каждого поединка зависит только от умения бойца владеть своим оружием.
ВХОД СВОБОДНЫЙ! Приходи 100% Адреналин!
Подробная информация на сайтах: http://www.mech-russia.ru/ http://stuntmaster.ru/, по тел.8 (495)781-04-20
Место проведения: Спортивный комплекс «Лужники», Лужнецкая набережная 24, Метро «Воробьевы горы», рядом с Малой спортивной ареной.
Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 85 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |
<== предыдущая лекция | | | следующая лекция ==> |
Задание: Япония | | | Воспитание правильной речи у детей раннего возраста с врожденными расщелинами неба |