Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 3. О Leger или Hut

Во все времена в любом фехтовании чтобы достигнуть более глубокого понимания и высокого уровня мастерства, чтобы лучше узнать это Рыцарское исскуство, необходимы характерные ему простейшие элементы. Это так, потому, что в фехтовании нужно стать одним целым с мечом и, несмотря на то, что об этом уже говорилось в предыдущих двух главах, в этой, третьей, чтобы прояснить, это будет рассмотрено ещё. Всё фехтование должно быть вполне рассматриваемо и рассматриваться в трёх частях: Anfang, Mittel и Ende, как уже говорилось. Начиная с Anfang, два простых принципа должны и будут усвоены: как из Leger исполнять Hauw, которые будут перечислены и названы, и как достигнуть успеха, будет ясно. Несмотря на то, что Hut или Leger тонки, они являются выгодными позициями, для защиты всего тела мечом, в которых фехтовальщик, как часто можно увидеть, предстанет перед оппонентом в правильном расположении, позиции и стойке, и так окажется ненайденным и пройдёт атаку переждав её, чтобы продвинуться дальше и немедленно реагировать на происходящее и с преимуществом и скоростью бороться и бить оппонента в его Leger, так что его удары не повредят тебе, но он оставит при этом Bloss и вынужден будет отступить или промазать по своей намеченной цели, и его преимущество исчезнет, клинок отступит и ты сможешь атаковать его сам. Очевидно четыре стойки происходят от четырёх частей твоего тела - Над, Под, Слева и Справа, также разделён и оппонент, и должен быть атакован в четыре Bloss, которым также соответствуют четыре Hauptleger или Hut, из которых рождаются остальные, - Ochs, Pflug, Tag и Olber, из них понимают другие, которые исполняют в наджлежащем порядке, Zornhut, Langort, Wechsel, Nebenhut, Eisenport, Hengetort, Shlussel и Einhorn.

Ochs

Верхние части защищает бык, который бывает двух видов - Правый и Левый, Сначала описан будет правый Ochs: стань левой ногой впереди, держа меч рукоятью перед головой, вверху справа, так что остриё указывает оппоненту в лицо. Для Левого Окс развернись, то есть правая нога впереди, меч слева. Так тебе было рассказано об обеих Leger Ochs, показанных левой фигурой на иллюстрации B выше.

Pflug

Нижние части защищает плуг, два вида которого похожи, Правый и Левый, и оба станут для тебя ничем другим как уколы наружу снизу. Правый Pflug таков: стань правой ногой вперёд, держи оружие рукоятью возле правого колена, остриё - в лицо оппоненту, как будто собираешься уколоть его снизу. Находясь в правом Pflug шагни левой ногой, стань похожим образом и окажешься в Левом. Правый Pflug показан на рисунке справа.

Tag

Hut des Tag также известная как верхняя защита выглядит так. Стань левой ногой вперёд, держи меч высоко над головой, так что остриё прямо вверху. Посмотри на рисунок слева на иллюстрации C, там видно как можно работать сверху, что все удары могут наносится с Dach или Верхней Защиты, почему она и называется крыша.

Olber

Olber - это моё приближение слова Alber(шут - п.п.), многообещающее имя, из этой позиции нельзя нанести завершающий удар, можно только получить открытия, через блокирование ударов, может быть использовано против Alber или наивного человека, неготового к контрударам. Стань левой ногой вперёд, держи меч остриём вперёд нацеленным в землю перед передней ногой, короткая кромка сверху, длинная снизу. Так ты станешь в эту защиты правильно, как видно на картинке справа.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 1. О Человеке и его Частях| Eynhorn

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав