Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Благосостояние — путь к свободе

Читайте также:
  1. БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАСЕЛЕНИЯ
  2. ИЛИ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СВОБОДЕ
  3. Интеграция привела к свободе
  4. Мощная волна социального и культурного недовольства стремительно вздымается в ответ на новообретенную страсть к свободе.
  5. О свободе
  6. ОБ ИСТИННОЙ СВОБОДЕ
  7. Прощение, таким образом, есть величайшее средство для возвращения к свободе.
  8. ПУТЕШЕСТВИЕ К СВОБОДЕ
  9. Свободе же во Христе не может помешать несвобода от человеков, в чем смогли на себе убедиться наши предки, оказавшиеся крепостными.

Разумеется, лучше иметь больше денег, чем меньше, и лучше, когда доходы увеличиваются, а не уменьшаются. Деньги, как известно, предоставляют нам свободу выбора. Они открывают человеку новые горизонты, делая его самостоятельным, независимым и свободным от рабства нищеты.

Согласитесь, вряд ли кто-то сможет оспорить все вышесказанное, однако возникает вопрос: как же достичь финансовой независимости? Действительно, с чего начинается благосостояние и как сделать первый шаг к богатству?

Ответ достаточно прост: первым шагом на пути к благосостоянию является хорошая идея. Вы должны убедить себя в том, что способны найти интересную и оригинальную идею, а также всем сердцем поверить в то, что она может стать реальностью. Вера в себя и собственные силы поможет вам не только найти и принять, но и вдохнуть жизнь в новую идею.

Отметим, что ваша идея обязательно должна носить позитивный характер. «Что это значит?» — спросите вы.

Впервые в своей жизни Марк встал на путь индивидуального предпринимательства в 1971 году. В то время он проживал в городе Боулдер (штат Колорадо). Вместе со своим другом Мо Сигелем, любуясь закатом, они мечтали однажды достичь известности и богатства. Они были полны энергии и веры в успех.

Мо постоянно собирал различные травы и растения, приговаривая: «Когда-нибудь у меня будет собственная компания по производству травяного чая, который составит конкуренцию и превзойдет по качеству даже "Lipton"». Все его знакомые с усмешкой отвечали: «Да, да, конечно...»

Тем не менее Мо начал небольшими порциями продавать свой травяной чай в магазины здорового питания. Его продукция пользовалась спросом, он начал расширять производство и в скором времени наладил сотрудничество с сетью магазинов по всей стране. Сегодня он являяется владельцем одной из крупнейших компаний — производителей травяного чая в штате Колорадо и одной из самых популярных «чайных» компаний в Соединенных Штатах Америки — «Celestial Seasonings tea». Счего же начинал Мо? Была ли у него крупная сумма денег на открытие собственного дела? Был ли он владельцем крупного завода или фабрики? Стояла ли за его спиной какая-то известная корпорация? И что самое главное, не носила ли его идея негативный характер?

На все эти вопросы мы с уверенностью отвечаем «нет». Он начал свой путь к благосостоянию с простой и позитивной идеи, а добиться поставленной цели ему помогли смелость и вера в успех.

Любая идея, подобно младенцу, рождается беспомощной и нуждается в заботе, ласке и внимании. Поддержите свою идею, и она расцветет, обретет силу и привлечет в ваше сознание бесчисленное множество новых идей, которые помогут вам воплотить в реальность вашу мечту!

«Книга новых идей»

Аира Хейс, один из наиболее популярных в США последователей теории позитивного мышления, известный нам как «чрезвычайный и полномочный посол энтузиазма», считает, что абсолютно все в этом мире начинается с идеи: булавка, фотоаппарат «Polaroid», солнечные очки, бактерицидный пластырь, посудомоечная машина, шариковая ручка и даже доска для игры в «Монополию». Он убежден в том, что подобный список идей, воплощенных в реальность, можно продолжать бесконечно. Более того, он предлагает каждому человеку завести собственную записную книжку под названием «Лучшая идея недели». Сам он ежегодно собирает папку, состоящую из пятидесяти двух листов, на каждом из которых красуется его очередная идея. Таким образом, он загпрограммировал свое сознание на разработку одной оригинальной и креативной идеи в неделю и занимается этим на протяжении уже более чем тридцати лет. Благодаря использованию данной методики ему удалось стать непревзойденным духовным наставником, оратором, лектором и одним из самых известных людей в корпорации NCR, являющейся мировым лидером в области банковских торговых и информационно-технологических решений. Мы считаем, что создание индивидуальной «Книги новых идей» — это отличная идея для каждого. Мы советуем вам всегда и везде носить эти книжки с собой, ведь новые идеи исчезают из сознания человека также внезапно, как и появляются, и главное для нас — успеть их записать.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Любовные записки | Особо важные письма | Говорите с любовью | Живите с любовью | Полное самопожертвование | Калил Гибран | Способы нахождения идеального спутника жизни | Дневник будущего Гленн | История Марка | Повторяйте церемонию бракосочетания каждый год |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав