|
Как изменится сила тока в резисторе, если подаваемое напряжение увеличить в 3 раза, а его сопротивление уменьшить в 3 раза?
Задание
Как изменится количество выделяемой теплоты, если сопротивление спирали электронагревательного прибора в 2 раза уменьшить, а силу тока увеличить в 2 раза?
Задание
Как изменится количество выделяемой теплоты, если длину спирали электронагревательного прибора в 2 раза уменьшить, а силу тока увеличить в 2 раза?
Задание
Зависимость тока I, протекающего через сопротивление R, от напряжения U, дана на рисунке. Чему равна мощность, выделяемая на сопротивление R, при напряжении 40 В? I, мА
3) 2,8 Вт; 4) 3,2 Вт. 40
10 20 30 40 U,В
Задание
Какой из приведенных ниже графиков соответствует зависимости сопротивления проводника от температуры? | |||
1) ![]() | 2) ![]() | 3) ![]() | 4) ![]() |
Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 59 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |
<== предыдущая лекция | | | следующая лекция ==> |
Задание | | | Задание |