Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ

Пообщавшись с сотрудниками салона красоты «Ева» и оценив результаты анкеты проведенной в салоне, хотелось бы дать несколько советов по управлению персоналом:

 

1. Я считаю, что руководитель должен обращаться с подчиненными, как опытный тренер, отбирая в команду инициативных и энергичных сотрудников. Ленивых можно некоторое время держать на скамейке запасных, но затем следует решительно предложить им выйти из команды и переместиться на трибуну для зрителей. Нельзя годами ждать, пока плохой работник уйдет в другую компанию или отправится на пенсию, однако увольнять следует не за ошибки, а за нелояльность или неспособность работать в команде. Руководитель обязан регулировать нагрузку на сотрудников.

 

2. Чтобы сотрудники доверяли руководителю, он не должен никогда никого просить сделать то, от чего отказался бы сам. Если вы просите человека преодолеть огненное препятствие, нужно бежать впереди него, а не сзади. Но нельзя и недооценивать сотрудников. Требуйте от себя и от других людей больше того, на что они могут быть способными.

 

3. Я считаю, многое зависит от личности руководителя. Именно он устанавливает климат в компании, заражает работников своим энтузиазмом. В его силах сделать так, чтобы подчиненные считали понедельник лучшим днем недели. Будьте ближе к народу. Если служащие не видят и не слышат вас, вы останетесь для них отвлеченным образом, как и ваши идеи. Лидер руководит личным примером, не запирается у себя в кабинете, как рак-отшельник.

 

4. По-моемумнению, директору салона красоты нужно не только ставить задачи перед персоналом, но и спрашивать сотрудников, чем они хотят заняться, что хотят изменить. Стимулирующая, ответственная задача увлекает людей. Даже если вам нужно сделать что-то не значительное, убедите своих служащих, что они делают нечто большее, служат интересам всего прогрессивного человечества. Пусть они гордятся этим.

 

5. Еще один момент, которому хочу уделить внимани, чрезмерное поощрение конкуренции внутри команды может расколоть коллектив. Лучше, если заложенный в сотрудниках дух соперничества удастся перевести с внутренней среды на внешнюю. Служащие должны работать сообща, а не бороться друг с другом.

 

6. Наконец, эффективность работы сотрудников напрямую зависит от их индивидуальных возможностей и профессионализма. Поэтому важно внедрить в компании систематическое и плановое обучение, которое должно восприниматься не как экстраординарное событие, а как привычный процесс.

 

7. И так как выяснилось, что многие сотрудники считают, что мало платят, предлагаю рассмотреть систему оплаты труда.

 

В конце работы хочу поблагодарить всех сотрудников салона красоты «Ева» и в частности директора салона за все данные сведения. Надеюсь, мои рекомендации помогут решить некоторые проблемы, возникающие с управлением персонала.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

 

В практической части курсовой работы была проанализирована внутренняя среда салона красоты ООО «Ева». Салон красоты занимается оказанием услуг населению в сфере обслуживания. Организация предоставляет услуги по удовлетворению потребностей косметического и эстетического плана. В салоне красоты представлен широкий ассортимент услуг, ориентированных как на женскую часть населения, так и на мужскую. Используются только качественные препараты. Закупка препаратов и оборудования производится у постоянных поставщиков.

 

Миссия салона красоты ООО «Ева»: «С помощью сильной команды специалистов и использования профессиональных средств в области эстетики и косметологии помогать клиентам быть красивыми».

 

Основные задачи, стоящие перед ООО «Ева» в настоящий момент:

 

. Увеличение сбыта.

 

. Адаптация хозяйственной деятельности и системы управления предприятием к изменяющимся внешним и внутренним экономическим условиям и к изменению рынка.

 

Для развития салона красоты ООО «Ева» была выбрана стратегия глубокого проникновения на рынок. В пользу этой стратегии следующие факторы:

 

-наличие опыта, компетенций;

 

-наличие устойчивых связей;

 

-множество потенциальных потребителей.

 

Ограничения - высококонкурентная среда.

 

Позитивные факторы, позволяющие реализовать данную стратегию, уже сложились в компании. Опыт работы в данном бизнесе составляет порядка 7 лет. Наличие на рынке множества потенциальных потребителей позволяет расширить круг клиентов. Ограничения можно нейтрализовать следующим образом: постоянно отслеживать состояние цен в отрасли, развивать конкурентные преимущества, то есть выполнить задачу создания уникальной услуги.

 

Анализ организационной структуры управления показал, что администратор салона обеспечивает руководство нижестоящими подразделениями по всем видам деятельности. Достоинство структуры - простота, экономичность, предельное единоначалие. Основной недостаток структуры - высокие требования к квалификации администратора.

 

В рекомендательной части курсовой работы все услуги салона было предложено разбить на три группы: Корфуевые (парикмахерские услуги, маникюр, педикюр,), медицинские (коррекция недостатков лица и фигуры, омоложение, атицеллюлитные программы), релаксация (массаж, талассотерапия и SPA, светотерапия, ароматерапия). Каждый мастер в зале отвечает за свою работу самостоятельно. Четкое разделение мастеров по тематическим группам позволит оценить эффективность каждого из отдела, доходность этих услуг.

 

Также было предложено ввести две новые должности: консультант студии здоровых волос и менеджер, руководящий группами мастеров.

Необходимость введения должности консультанта студии здоровых волос обусловлена тем, что эта услуга новая для данного рынка, требует высокой квалификации специалистов и подхода к клиентам. Все вопросы клиент сможет обсудить с консультантом.

Введение должности менеджера не только позволит снять нагрузку с администратора, но и позволит получать более точную, оперативную и качественную информацию, повысить эффективность деятельности предприятия.

 

Список литературы.

1. Маусов Н.С. Менеджмент персонала - ключевое звено внутрифирменного управления // Проблемы теории и практики управления. - 2004. - №6. - С. 11-15.

2. Кибанов А.Я., Захаров Д.К. Формирование системы управления персонала на предприятии. Учебник для студентов. - М.: Дело, 2002. - С. 15-19


3.
Cosmopolitan №5. 2008.

4. Marie Claire №4. 2009

5. Конспект лекций по курсу «Управление персоналом»

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

УПРАВЛЕНИЕ СОТРУДНИКАМИ САЛОНА КРАСОТЫ. | Критерії оцінки стану метрологічного забезпечення. | Б) Метрологічне обслуговування об'єктів авіаційної техніки й озброєння | В) Підготовленість особового складу до метрологічного обслуговування об'єктів авіаційної техніки й озброєння | ОЦІНКА СТАНУ МЕТРОЛОГІЧНОГО ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ З'ЄДНАННЯ, ЛЬОТНОГО (ШТУРМАНСЬКОГО) УЧИЛИЩА, ПОЛІГОНА, ОБ'ЄДНАННЯ, ВТА, ПС, КЕРУВАННЯ І СЛУЖБИ ЦЕНТРАЛЬНОГО АПАРАТА ПС | ОЦІНКА ДІЯЛЬНОСТІ СЛУЖБИ ВІЙСЬКОВОЇ ЧАСТИНИ | Лекція 5. Юридичні підстави здійснення оцінки |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав