Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Граница раздела балансовой принадлежности электрических сетей

1) Точка сетей, распределяющая электрические сети ЭЭС и СЭС.

Для КЛ: длительно допустимый ток Iдоп=140 А длительно- допустимая температура перегрева , сопротивление R=2 Ом. Определить до какой температуры перегреется кабель в длительном режиме работы при нагрузке I=90 А.

Вариант1: (подставляем А при токе 140А, , выраженное из этой формулы)

2.вариант:

39200-45

16200-x x=18.59

Задача Дана электрическая нагрузка линии 0,38 кВ и ее сопротивления: Р=10 кВт, Q=10 квар, R=1 Ом, Х=1 Ом. Определить потерю напряжения в ней в процентах от номинального.

Задача

Дана электрическая нагрузка трансформатора 10/0,4 кВ и его сопротивления: Р=200 кВт, Q=100 квар, R=1 Ом, Х=5 Ом (сопротивления приведены к напряжению 10 кВ). К первичной обмотке подводится энергия на напряжении 10 кВ. Чему будет равно напряжение на вторичной обмотке при установке ПБВ в 5 положение?

При установке ПБВ в 5 положение:

Из предложенных ответов относительно области применения схем так называемых “глубоких вводов”

4) Схемы глубоких вводов применяются в электроснабжении крупных городов и очень больших промпредприятий с целью повышения надежности их систем электроснабжения.

Какова структура низковольтных распределительных сетей (НВРС) в цехах промпредприятий?

1) Осветительные и силовые электросети в цехах промпредприятий выполняются раздельно и запитываются от отдельных ячеек РУ 0,4/0,23 кВ цеховых ТП.

3) Силовые электросети имеют два иерархических уровня: силовые питающие сети и силовые распределительные сети.

Какие схемы и при каких условиях используются в низковольтных (до 1000 В) распределительных сетях (НВРС)?

4) В цехах промпредприятий преимущественно используются комбинированные схемы (магистральные для большинства потребителей с радиальными линиями для тех, которые требуют повышенной надежности электропитания).

5) Схема «блок трансформатор - магистраль» может использоваться для потребителей 1-ой категории, как обеспечивающая необходимый уровень надежности и экономичности.

7) Силовые распределительные сети выполняются только по радиальным схемам. Каковы функции пунктов разветвления (ПР) в НВРС?

2) ПР устанавливаются на линии раздела силовых питающих и осветительных сетей и обеспечивают уменьшение затрат на сооружение НВРС.

3) В ПР размещается защитно-коммутационная аппаратура для силовых распределительных сетей.

4) ПР размещаются обычно в непосредственной близости от электроприемников, что обеспечивает уменьшение затрат на сооружение НВРС.

Какой главный результат дает использование вероятностной модели расчетной нагрузки?

2) Расчетная нагрузка определяется как значение случайной величины (нагрузки), вероятность превышения которого равна наперед заданной малой величине e.

Как производится выбор плавких предохранителей в сетях до 1000 В?

1) Номинальный ток плавкой вставки должен быть больше пикового тока электроприемника (например, пускового тока асинхронного двигателя).

3) Номинальный ток плавкой вставки должен быть таким, чтобы за время протекания пикового тока не произошло перегрева и расплавления плавкой вставки.

4) Номинальный ток плавкой вставки не должен превышать трехкратный длительно допустимый ток защищаемой линии.

6) Номинальный ток плавкой вставки не должен превышать 0,33 от величины однофазного тока короткого замыкания в конце защищаемой линии.

Как производится выбор воздушных автоматических выкл-лей в сетях до 1000 В (автоматов)?

1) По нагреву максимальными рабочими токами.

4) По несрабатыванию расцепителей автомата от пиковых нагрузок (по защитной характеристике выбираемого автомата).

5) По стойкости к токам КЗ и отключающей способности.

7) По отключению однофазных токов КЗ (например, для автоматов с комбинированным расцепителем номинальный ток расцепителя не должен превышать 0,33 от однофазного тока КЗ в конце защищаемой линии).




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Примеры вопросов на вступительном экзамене в магистратуру по Электроэнергетике, 2013г. | В каких случаях можно не считаться с потерями на корону на воздушной линии электропередачи ___при малых напряжениях, тк сечение не большое | Какие ограничения учитывают при выборе сечений проводов в распределительных сетях ВН | Как изменится векторная диаграмма напряжений ветви схемы электрической сети с индуктивным сопротивлением, если индуктивность заменить на емкость. | Укажите место возможного размещения устройства РПН в автотрансформаторе | В каких сл-х СК может выдавать и потреблять Р | Как можно опр-ть предел Р генератора натурным экспериментом. | Укажите примерное соотношение между сопротивлениями прямой, обратной и нулевой последовательности воздушной линии и обоснуйте Ваше суждение. | Укажите номер рисунка, по мере удаления от точки КЗ и приближения к генератору. | Для устранения короны в электрических машинах применяются следующие методы ______ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав