Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Постоянное разочарование и скорбь.

Читайте также:
  1. ПОСТОЯННОЕ БЕССРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЛЕЙ.
  2. Постоянное проживание его за границей и оформление им документов для выезда на постоянное жительство в другое государство;
  3. Условный расход (доход) по налогу на прибыль. Постоянные разницы и постоянное налоговое обязательство

Притупление сознания и депрессивность.

Полное погружение в галлюциногенную жизнь.

Наступает полная деградация разума – человек становится животным.

 

ГНЕВ

 

Второй враг человека называется гнев или обида, что в принципе одно и тоже. Обида – это гнев, имеющий женскую природу, он уходит внутрь. А Гнев, который имеет мужскую природу, идет наружу.

Эгоизм человека находится в области копчика, область чакры, связанной с планетой Марс – планета гнева, планета эгоизма. Когда у человека нет других целей в жизни кроме удовлетворения собственных эгоистических желаний, он думает только о том, как прокормить себя и свою семью, как найти хорошие условия для отдыха, как защитить свою жизнь от кого-либо, а также, если он думает о сексе, то все это приводит к увеличению эгоизма. В этом случае вне зависимости желания человека, ему придется гневаться, гнев приходит сам.

Чрезмерное желание кушать, спать, заниматься сексом, защищаться от других людей, то сила, которая связана с появлением и удерживанием этих желаний – это психическая энергия Апана. Апана – психическая энергия, которая жизненный воздух опускает вниз. Она увеличивает животные наклонности у человека. Если у человека возрастает желание кушать, то, т. к. энергия опускается вниз, у него будет возрастать и сексуальное желание, желание спать, желание защищаться от кого-то. Т. е. в целом будет возрастать эгоизм.

Что плохого, если человек себе внушает: «Я хороший, я хороший, я ничего плохого не делаю, я такой хороший»? Сейчас многие психологические системы и тренинги основаны на том, чтобы повторять различные фразы, которые хвалят себя. Но Веды говорят, что от этого возрастает ложный эгоизм. Это значит, что негативная энергия с Марса будет скапливаться в нижних центрах. От этого будет возрастать желание есть, заниматься сексом, спать, защищаться.

Однако если человек повторяет «Я желаю всем счастья», думает о том, что все остальные хорошие, то в этом случае у него энергия из нижнего психического центра будет снижать свою силу, и не будет возрастать эгоизм. В этом случае вверх пойдет психическая энергия, которая называется Удана. Эта психическая энергия увеличивает энтузиазм человека, увеличивает желание сделать что-то хорошее, заняться чем-то интересным. Она увеличивает умственные способности, самоконтроль, ощущение счастья. Это очень важная энергия в нашей жизни.

Как только негативная психическая энергия, отравлена эгоизмом, у человека появляется сильное половое желание. Если он это желание немедленно удовлетворяет, то его психическая энергия, жизненная сила уходит в никуда в большинстве случаев, т. к. детей не зачинают. Опять появляется напряжение в нижних центрах, опять появляется сильное половое желание. Так может продолжаться до тех пор, пока человек не перестроит свое сознание, не настроит себя на что-то более возвышенное.

Если у человека нет возможности удовлетворить свое половое желание, то у него психическая энергия постепенно начинает подниматься вверх. Она доходит до зоны переносицы. Здесь находится центр воли человека, решимости. Тогда чувствительность у человека возрастает в сотни раз. То, что раньше ему казалось нормальным, он мог это терпеть, теперь это терпеть невозможно, и он готов провести какие-то решительные действия для того, чтобы кого-то уничтожить, покарать.

Человек должен учиться сдерживать свой гнев. Это значит, что если человеку нужно кого-то наказать, то это можно сделать только когда гнев прошел. Однако сделать это очень сложно.

Когда возникает гнев, это происходит неожиданно. Приходит время – гнев приходит. Появляется сильная неудовлетворенность чем-то, появляется сильное ощущение твоей правоты и сильное ощущение неправоты другого человека. Так действует гнев, энергия эгоизма. Она затуманивает полностью разум. В какой-то момент разум полностью прекращает нормально функционировать. Человек начинает вести себя как животное. Ему кажется, что он прав, а все остальные не правы. Он готов на любые меры, чтобы уничтожить мнение другого человека.

Первый признак гнева – покраснение краешков глаз. Взгляд становится очень злой, ненавистный. Он начинает тяжело дышать. И в это время оппоненту надо сматываться. Потому что когда пошла такая реакция в организме, от нее нет никакой защиты. Человек в это время становится безумцем.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав