Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Репродуктивная система

Читайте также:
  1. ERP — информационная система масштаба предприятия
  2. I Операционная система ОС Unix
  3. I Операционная система ОС Unix
  4. I Операционная система ОС Unix
  5. I. Система воспитания военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации
  6. I. Система социального регулирования общественных отношений.
  7. I. Система социального регулирования общественных отношений.
  8. II. Общество как социальная система, её основные системные признаки
  9. II. Система культуры и её структура.
  10. III. Система дихання

Это система существует для продолжения рода. За последние 10 лет население России уменьшилось на 6 млн. человек. В чем причина? Работа репродуктивной системы, как у мужчин, так и у женщин, напрямую зависит от чистоты организма (хорошей работы всех дренажных систем), полноценного по витаминно-минеральному составу питания, отсутствия в организме разнообразных инфекций, регулярной и счастливой интимной жизни, и, конечно, психологии. Безусловно, влияют все 12 причин заболеваний. Но особенно хочется обратить внимание на агрессию бактерий, вирусов, грибков и паразитов. Например, если женщина хочет разобраться в причинах эндометриоза, полипов, кист яичника, бесплодия - первое, что она должна сделать, это обследоваться на наличие стрептококка, стафилококка, папилломовируса, хламидий, уреаплазмы, микоплазмы, токсоплазмы и трихомонады. Они формируют хронический воспалительный процесс, перерождение ткани, спаечный процесс и т.д. А если ничего не беспокоит, надо обследоваться или нет? Надо. Отсутствие жалоб не говорит, что у вас этих микроорганизмов нет. При снижении иммунитета они могут быстро "поднять голову". Если у вас выявилась одна из вышеперечисленных инфекций, то, к сожалению, без антибиотиков не обойтись. Поэтому для того, чтобы снизить токсичность синтетических препаратов и повысить эффективность лечения вам обязательно потребуются По д Арко, Коллоидное Серебро и Моринда, при чем в дозировках в 2 раза превышающих рекомендуемые на этикетке.

Еще одним важным вопросом в репродуктивном здоровье является гормональный фон. Он также зависит от психологии, питания, движения, вредных привычек, работы печени и других дренажных систем. Женщина, которая работает ночными сменами, употребляет много углеводной, белковой пищи, курит и мучается запорами, вряд ли сможет похвастаться своим женским здоровьем. За здоровье женщины отвечают 2 гормона: эстрогены и прогестерон. Многие женские проблемы, такие как эндометриоз, миома, мастопатия, болезненные и нерегулярные менструации, связаны с дефицитом прогестерона. После 35 лет уровень эстрогенов остается нормальным, а уровень прогестерона начинает постепенно снижаться. Обычно именно с этого возраста у женщин возникают отклонения в репродуктивной системе. Гинекологи, как правило, обращают внимание только на одни гормоны - эстрогены. Но при постепенном падении уровня прогестерона развиваются состояния, которые называются "доминантой эстрогенов". Именно они отвечают за избыточное разрастание эндометрия, ткани молочной железы, перерождение их в злокачественную опухоль. А если в организме имеется папиломовирус, то риск женских онкологических заболеваний увеличивается в несколько раз.

В компании NSP есть целый ряд уникальных препаратов, созданных специально для женщин. Вайлд Ям - натуральный прогестерон, он просто необходим всем женщинам после 35 лет для профилактики всех вышеперечисленных состояний. Кроме того, этот препарат широко применяется у молодых женщин, поскольку, оказывая свое лечебное действие, не нарушает процесс овуляции. И, конечно, наши любимые будущие мамочки, которым Вайлд Ям помогает сохранить беременность и предотвратить угрозу выкидыша.

Для того, чтобы защититься от онкологии и нейтрализовать вредные эстрогены, в компании есть уникальный препарат - Индол-3-Карбинол. Это абсолютно безопасный продукт, не имеющий никаких побочных действий. К тому же, это единственное вещество, которое действует на папиломовирус. У вас есть выбор: или съедать 900 грамм брокколи в день или 2 капсулы Индол-3-Карбинола.

А теперь о дорогих мужчинах. Алгоритм действий, как вы понимаете, тот же. Очищаем организм, обследуемся на инфекции, лечим их, заселяем полезные бактерии, а далее все действия будут направлены на улучшение кровоснабжения в предстательной железе, органах малого таза и поддержание мужского гормонального фона. В компании NSP никто не забыт и ничто не забыто - три продукта для поддержания мужского долголетия. Про Формула, Со Пальметто, Пастилки с Цинком. Чередуя их применение, вы всегда будете идти к женщине с уверенностью.

Так что господа, плодитесь и размножайтесь, и получайте от этого удовольствие.


Костно-мышечная система

Это единственная система, на работу которой настолько сильно влияют два фактора: движение и травмы. Мы говорили про вредные привычки, так вот еще одна: не сидите в позе "нога на ногу". В этой ситуации происходит смещение костей таза, а как фундамент, таз должен быть ровным. Поэтому сколиоз напрямую зависит от правильного положения костей таза. Смещение их приведет к тому, что какая-то нога станет короче. При этом основная нагрузка будет приходиться на более короткую ногу, и постепенно сформируется поперечное плоскостопие. У кого косточка выросла на большом пальце правой ноги - правая нога короче, у кого на левой - левая. Операция по поводу поперечного плоскостопия убирает лишь боли. Но ситуация вернется, если вы не выровняете положение костей таза. Смещение костей таза может произойти, например, если вы прыгаете из автобуса на одну ногу с сумкой весом 10кг!

Если ребенок стаптывает обувь, "кривит на пяточку", то есть правой ногой шагает нормально, а левой загребает, то во всех этих случаях надо смотреть фундамент костей таза, который должен быть в горизонтальной плоскости. Исправить ситуацию можно только гимнастикой, мануальной терапией и остеопатией.

Голова человека всегда стремится принять перпендикулярное положение к плечам. Шея должна быть распложена под углом 90 градусов к плечевому поясу, чтобы через 7 отверстий в позвоночном столбе венозная кровь смогла уйти от головного мозга. Вы можете посмотреть на фотографиях, как расположена ваша голова. У многих имеется наклон влево или вправо. Это значит, что мышцы шеи слабые и шейные позвонки смещены относительно друг друга. Мне хотелось бы донести главную мысль: за здоровье вашего позвоночника отвечаете только вы. Исключение - травмы. И помочь вы себе можете только правильной регулярной гимнастикой. Та утренняя зарядка, которую старшее поколение делало по будильнику в 7 часов утра перед телевизором, по большей части вредна для позвоночника. Найдите комплекс упражнений восточной гимнастики (японской или китайской), поскольку она наиболее физиологична. А если ваш позвоночник уже не в порядке, то первым шагом должен быть визит к мануальному терапевту, а лучше - к остеопату.

Теперь о суставах. Давайте вспомним 12 причин заболеваний и посмотрим, как они действуют на формирование болезней суставов.

Если у вас болят суставы, задумайтесь: не испытываете ли вы гнев или злобу по отношению к другому человеку, обвиняя его в своих несчастьях? Не снедает ли вас ощущение жизненной несправедливости? Рекомендую: прощение, благодарность и еще раз прощение. Работа с этим пунктом сделает более эффективной любую оздоровительную методику.

Безусловно, на работу суставов влияет питание человека. Во-первых, по вопросам дефицита кальция, кремния и серы. Все эти микро - и макроэлементы особенно важны для суставов. Мы с вами значительно недополучаем такого элемента как сера. Она содержится в основном в бобовых культурах. Много ли мы едим таких продуктов? Сера - основа коллагеновых и эластиновых волокон. О кальции и говорить не приходится. Оценивая состояние крови людей, у 9 из 10 в ней имеются признаки дефицита кальция, причем в разном возрасте. Очень много таких нарушений наблюдается в крови у детей от 2-х лет и старше. Причины разные в каждом возрасте. В NSP 4 основных препарата кальция: Кальций-Магний Хелат, Коралловый Кальций, Остеоплюс, Бон-Си. Выбирайте на ваш вкус.

И еще один важный факт: внутрисуставная жидкость имеет наиболее щелочную рН - 7,74. А это значит, что употребляя сладкие газированные напитки (обратите внимание, что пьют летом пенсионеры, направляясь на дачу), много мяса, сладких, мучных и консервированных продуктов, вы закисляете все среды. В том числе и суставы. Их состояние напрямую зависит от того, чем вы питаетесь. Чем больше вы едите белка, и если для его расщепления у вас не хватает ферментов, то огромное количество продуктов его распада (соли мочевой кислоты) будет откладываться в межсуставной жидкости. Поэтому при любых заболеваниях суставов мы назначаем Жидкий Хлорофилл. Лучше него с выведением солей никто не справляется.

Внутри сустава находится внутрисуставная жидкость. Как вы думаете, что является ее основой? Не посчитайте меня занудой, но вы должны пить 1,5 литра чистой воды в день.

Воспаление в суставах может быть бактериальной, грибковой, вирусной и протозойной природы. Из моего опыта: проведение противопаразитарных программ (в том числе противогрибковых) дало много неожиданно хороших результатов в отношении суставов.

Если у вас в 50 лет заболели суставы, это не значит, что это вы унаследовали от бабушки.

В то время как человек принимает обезболивающие препараты (диклофенак, индометацин, нимесулид), происходит постепенное разрушение хряща. Не тяните время - начинайте принимать хондропротекторы (Глюкозамин, Хондроитин). Осознайте тот факт, что чем больше разрушен хрящ, тем отдаленнее будет результат, запаситесь терпением. Хондропротекторы дают великолепный обезболивающий эффект.

Экология также ухудшает состояние суставов. Все, чем мы с вами дышим (например, соли тяжелых металлов, хлор), попадает к нам в кровь, а следовательно, можно догадаться, что оказывает влияние и на суставы.

Вредные привычки влияют на суставы через нарушение качества крови и состояния сосудистой стенки (одна выкуренная сигарета вызывает спазм сосудов на 30 мин.). Нарушение кровоснабжения - это нарушение питания суставов, то есть получения необходимых веществ, в том числе и кальция.

Итак, старыми и больными вы уже были, теперь будьте молодыми и здоровыми. С NSP это реально.


Лимфатическая система

Лимфатическая система - это система, которую в медицинском институте не изучают. Поэтому, это значительный пробел в практической медицине. Лимфа - это "белая река жизни"; отдельное русло, в котором циркулирует бело-желтая жидкость. Эта система является нашим главным "мусоропроводом". В отличие от крови, к клеткам она ничего не приносит; зато забирает продукты жизнедеятельности и токсины из межклеточного пространства. Вся лимфа двигается снизу вверх. Поэтому массаж нужно делать только в этом направлении. И даже если вы сами растираете себе ноги, то движения должны быть от кончиков пальцев к бедрам, в одном направлении. Во время операций лимфатические протоки не сшивают. Поэтому зачастую долго держится отечность. И она может никогда не пройти. Все, что в организме связано с отеками, относится не только к сердечно-сосудистой и мочевыделительной системе. Отеки на ногах, руках, пояснице, вокруг глаз и суставов - это все нарушение лимфооттока. Мокрота, выделения из половых путей, насморк - это вынужденный вариант очищения организма через лимфу. В региональных лимфоузлах проводится колоссальная работа. В них лимфоциты уничтожают инфекционных агентов, тем самым, препятствуя их распространению по организму.

Бич нашего времени - дезодоранты-антиперспиранты с 24-часовым сроком действия. Через подмышечные впадины выходит 50% токсинов. Это главный дренаж от молочных желез. И если он забит 24 часа в сутки, то все остается в тканях молочных желез. И это один из механизмов формирования мастопатии. Из подмышек должно течь, потому что там находится мощнейший лотовый коллектор. Выход - чаще принимайте душ, протирайте подмышечные впадины Тоником серии Natria и пейте больше воды с Хлорофиллом.

Аденоиды - это лимфатические узлы. Они увеличиваются тогда, когда в лимфатической системе кто-то живет, и она активно с ним борется, т.е. там разворачиваются военные действия.

Слюнные железы - мощнейший дезинтоксикационный орган. Через слюну отходит до 0,5 литра жидкости с токсинами.

Если взрослый человек или ребенок во сне потеет и у него мокрая голова, то это интоксикация, и чаще паразитарного характера. Дети не должны потеть, даже при температуре воздуха 30 градусов. У них плохо развита потовая система. Все токсины у ребенка должны уходить через почки и через кишечник. Детей с детства надо приучать к легкой сауне.

Миндалины - самый мощный плацдарм для различных бактерий. Они своими лимфатическими протоками напрямую связаны с головным мозгом, со щитовидной железой, сердцем и почками. Отсюда следует, что пока мы не разберемся с хроническим тонзиллитом, мы можем даже не надеяться на эффективное лечение вегето-сосудистой дистонии, аутоиммунного тиреоидита и гломерулонефрита.

Чтобы научиться чистить лимфатическую систему, необходимо знать ее строение. Между клетками находится межклеточное пространство. Из него токсины сразу поступают в лимфу. Для клетки это и "ресторан" и "туалет" одновременно. Межклеточное пространство может находиться в двух состояниях: густое - гель и жидкое - золь, которые переходят друг в друга. На этот процесс быстрее всего влияет температура. В сауне межклеточное пространство разжижается и начинает течь. Вы прыгнули в бассейн, пространство сразу закрылось и превратилось в гель. Сауна - это тренировка для лимфатической системы. Если мы хотим прочистить лимфу, то ее надо разжижить, одновременно дополняя ее чистой водой. 80% токсинов и ядов находятся не в печени, почках, кишечнике, а в межклеточной жидкости, потому что ее в организме человека примерно 50 литров. Если человек хочет себя прочистить, значит необходимо спустить всю эту межклеточную закисленную воду, в которой живут бактерии, мертвые клетки и токсины. И после этого клетки получат вторую жизнь. Перевести межклеточное густое пространство в жидкое можно еще с помощью лимфостимуляторов. К ним относятся: лист смородины, корень солодки, красный клевер, тысячелистник, шиповник, овес. Если человек выпивает 2 капсулы Корня Солодки, происходит разжижение лимфы, при чем очень быстро. Все знают, что этот продукт разжижает мокроту, повышает иммунитет, оказывает спазмолитическое действие.

Из-за разжижения лимфатической и межклеточной жидкости происходит насасывание лимфы через лимфатические узлы. Она начинает двигаться в направлении кишечных лимфоузлов и там произойдет ее отфильтровка. Если в этот момент в кишечник поступит сорбент, то все токсины, которые принесла с собой лимфа, осядут на нем и своевременно покинут организм.

Схема лимфоочищения: утром натощак выпить 2 таб. Корня Солодки (для гипотоников) или 3 капс. Красного Клевера (для гипертоников и людей с нормальным давлением).

Через 1 час необходимо выпить 1 десертную ложку Локло (прекрасный сорбент на основе клетчатки), предварительно разведя ее в чашке воды. У детей в качестве сорбента можно использовать Альфа Альфа или Kelp.

Утренний прием пищи рекомендуем произвести только через 1 час после употребления сорбента.

Такой же ритуал необходимо будет повторить вечером, в строгой последовательности. Оптимально лимфоочищение проводить в течение 10- 14 дней, после разгрузки всех дренажных систем. Очень важный момент: во время этой программы необходимо выпивать 1,5-2 литра чистой негазированной воды с Жидким Хлорофиллом или Коралловым Кальцием.

Хорошая новость заключается в том, что для лимфоочищения противопоказаний нет. Ее можно проводить практически сразу после любой сосудистой катастрофы (инсульт, инфаркт), при онкологическом заболевании, через 2-3 недели после полостных операций. А также как угодно часто, например, каждые 3-4 недели.

Я в своей практике очень много работаю с лимфоочищением (при любых кожных заболеваниях, тонзиллитах, аденоидах, мастопатии, нарушениях работы сердца и сосудов и т.д.). Особенно эта программа эффективна при эндокринных нарушениях.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав