Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Visual Basic for Applications

Читайте также:
  1. Applications of Automation and Robotics in Industry
  2. Back to basics
  3. Basic Approaches to syntactic analysis.
  4. Basic Laws Dual
  5. Basic Models of Spin Coating
  6. Basic task and applications of Radio Engineering
  7. BASICS OF IMPROMPTU SPEAKING
  8. basic_string
  9. FRATELLI PЕDROTTI Basic 55
  10. III. Алгоритмическая конструкция ветвление и ее использование в языке Visual Basic

1. В озеро, имеющее среднюю глубину L м и площадь поверхности S кв.км, бросили кристалл поваренной соли массой 0,05 г. Сколько граммов соли оказалось бы в наперстке воды объемом 2 см3, зачерпнутой из озера, если полагать, что соль растворилась равномерно во всем объеме воды?

2. Вычислить время Т встречи автомобилей, движущихся равноускоренно навстречу друг другу, если известны их скорости V1, V2, ускорения a1, a2 и начальное расстояние S между ними.

3. В кафе готовят коктейль из малинового и ананасового соков. Известно, что X литров малинового сока стоят М рублей, а Y литров ананасового – К рублей. Сколько литров каждого сока надо взять, чтобы приготовить S литров коктейлей общей стоимостью Р рублей?

4. На борту самолета, летящего по маршруту Москва – Лондон, находится Х пассажиров. Три четверти пассажиров имеют билеты второго класса, все остальные – первого. Билет первого класса стоит В рублей. Это в два раза больше стоимости билета второго класса. Сколько денег получила авиакомпания при продажи билетов на этот рейс?

5. Хозяин хочет оклеить обоями длинную стену в своем доме. Длина этой стены равна А метрам, а высота В метрам. Рулон обоев имеет длину L метров и ширину S метров. Сколько будут стоить обои для всей стены, сколько потребуется рулонов обоев, если стоимость одного рулона К рублей.

6. На фабрике «Мойдодыр» при стирке 4 кг белья расходуется 250 г стирального порошка. Определить сколько пачек стирального порошка будет израсходовано на K простыней (вес одной простыни – 500 г), P пододеяльников (вес одного пододеяльника – 650 г) и S скатертей (вес одной скатерти – 600 г). Вес одной пачки стирального порошка составляет 750 г.

7. Вводится четырехзначное число. Заменить число на другое, которое получается из исходного числа путем записи его цифр в обратном порядке.

8. Каждую неделю Саша получает сумму в размере S рублей на личные расходы, из них он тратит Х% на сладости. Остальные деньги он откладывает для покупки компьютера. Сколько месяцев потребуется Саше копить деньги, если на день рожденье бабушка с дедушкой ему подарили 3000 рублей, а мама с папой – 10000 рублей. Стоимость компьютера – 970$.

 

 

Visual Basic for Applications

Как мы уже видели в главе 6.1, можно создавать полезные макросы на VBA, не написав вручную ни одной строки программного кода. Однако чаще всего все-таки приходится писать или хотя бы дописывать программу, то есть программировать в традиционном смысле этого слова.

Как мы уже отмечали, средствами автоматической записи макросов можно получить только запись линейной последовательности выполняемых пользователем действий. В настоящих приложениях этого недостаточно —приходится использовать весь арсенал средств программирования, например, применять ветвления и циклы, вызов вспомогательных процедур и передачу параметров, а также организовывать диалог с пользователем, проверять и изменять состояние различных элементов документа или рабочей книги.

Мы предполагаем, что читатель этой книги хотя бы немного знаком с программированием, и ему приходилось писать программы на одном из языков высокого уровня, например, на Pascal, на C или хотя бы на обычном Basicв среде MS-DOS. Не вдаваясь в теоретические основы программирования и не претендуя на исчерпывающее изложение основ VBA, мы дадим в этой главе краткое введение в предмет, которое позволит вам приступить к разработке своих собственных приложений на VBA.

Несколько слов о соглашениях, используемых при записи синтаксических конструкций: набранный прямым шрифтом текст представляет собой то, что должно оставаться в программе без изменений, а набранный курсивом текст — обозначения или словесные описания, которые следует заменить конкретным программным текстом.




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 48 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав