Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Может быть преобразована в общественную организацию, автономную некоммерческую организацию или фонд. Число учредителей не может быть менее двух.

Читайте также:
  1. A) 9/82 E) рациональное число F) положительное число
  2. A) Равенство, содержащее неизвестное число
  3. I. Эта информация может оказаться для Вас бесценной.
  4. I. Эта информация может оказаться для Вас очень полезной.
  5. III. Расходы на организацию работ на строительных площадках
  6. Lt;variant>может, если обвинитель будет настаивать на обвинении
  7. U26. Я буду зачитывать Вам высказывания, а Вы для каждого высказывания назовите магазины, которым оно подходит. Вы можете назвать любое количество магазинов?
  8. X не может повторно учитываться при назначении наказания
  9. А теперь-то можно пожрать? –спросил повеселевший, но не менее голодный Николя.
  10. А. Количество избирателей для назначения проведения общероссийского референдума не менее ...

Устав ассоциации (союза) должен содержать сведения о:

1. наименовании и месте нахождения;

2. предмете и целях ее деятельности;

3. условия о порядке вступления и выхода;

4. сведения о составе и компетенции органов и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;

5. об имущественных правах и обязанностях членов;

6. о порядке распределения имущества, оставшегося после ликвидации ассоциации (союза).

Особенности управления. К исключительной компетенции высшего органа наряду с вопросами, указанными в пункте 2 ст. 65.3, относится также принятие решений о порядке определения размера и способа уплаты членских взносов, о дополнительных имущественных взносах членов ассоциации (союза) в ее имущество и о размере их субсидиарной ответственности по обязательствам ассоциации (союза), если такая ответственность предусмотрена законом или уставом.В ассоциации (союзе) образуется единоличный исполнительный орган (председатель, президент) и могут образовываться постоянно действующие коллегиальные исполнительные органы (совет, правление, президиум).

Член ассоциации (союза) осуществляет корпоративные права, предусмотренные п. 1 ст. 65.2. Член вправе выйти из нее по своему усмотрению в любое время. Наряду с обязанностями, предусмотренными для участников корпорации п. 4 ст. 65.2, также обязаны уплачивать предусмотренные уставом членские взносы и по решению высшего органа вносить дополнительные имущественные взносы в имущество ассоциации. Член может быть исключен из нее в случаях и в порядке, которые установлены в соответствии с законом уставом ассоциации. Членство в ассоциации (союзе) неотчуждаемо. Последствия прекращения членства устанавливаются законом и ее уставом.

4. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.

Устав должен содержать сведения о:

1. наименовании, включающем слова "товарищество собственников недвижимости";

2. месте нахождения;

3. предмете и целях его деятельности;

4. составе и компетенции органов товарищества и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, а также иные сведения, предусмотренные законом.

Не отвечает по обязательствам своих членов. Члены не отвечают по его обязательствам.

Может быть преобразовано в потребительский кооператив.

Является собственником своего имущества. Общее имущество в многоквартирном доме, а также объекты общего пользования в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществах принадлежат членам соответствующего товарищества собственников недвижимости на праве общей долевой собственности. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме, доля в праве общей собственности на объекты общего пользования в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе собственника земельного участка - члена такого некоммерческого товарищества следуют судьбе права собственности на указанные помещение или земельный участок. К исключительной компетенции высшего органа товарищества собственников недвижимости наряду с вопросами, указанными в п. 2 ст. 65.3, относится также принятие решений об установлении размера обязательных платежей и взносов членов товарищества. Создаются единоличный исполнительный орган (председатель) и постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган (правление).

5. Казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в РФ объединения граждан, созданные в целях сохранения традиционных образа жизни, хоз. и культуры российского казачества, а также в иных целях, предусмотренных ФЗ от 5.12.2005 г. N 154-ФЗ "О гос. службе российского казачества", добровольно принявших на себя в порядке, установленном законом, обязательства по несению гос. или иной службы.

Может быть преобразовано:

1. в ассоциацию (союз)

2. автономную некоммерческую организацию.

6. Общины коренных малочисленных народов РФ -добровольные объединения граждан, относящихся к коренным малочисленным народам РФ и объединившихся по кровнородственному и (или) территориально-соседскому признаку в целях защиты исконной среды обитания, сохранения и развития традиционных образа жизни, хозяйствования, промыслов и культуры.

Члены общины коренных малочисленных народов РФ имеют право на получение части ее имущества или компенсации стоимости такой части при выходе из общины или ее ликвидации.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав