Читайте также:
|
|
источникам финансирования целевой программы в целом и отдельных ее направлений на вариантной основе
Программа реализуется за счет средств федерального бюджета, средств бюджетов субъектов Российской Федерации, а также средств из внебюджетных источников.
К внебюджетным источникам относятся:
взносы участников реализации Программы, включая учреждения и организации государственного и негосударственного секторов экономики;
целевые отчисления от прибыли учреждений, заинтересованных в осуществлении Программы;
кредиты банков, средства фондов и общественных организаций, зарубежных инвесторов, заинтересованных в реализации Программы (или ее отдельных мероприятий) и другие поступления.
Общий объем финансирования Программы по первому варианту составляет 122 587,40 млн. рублей (в ценах соответствующих лет), в том числе:
за счет средств федерального бюджета – 119 180,43 млн. рублей;
за счет прочих источников – 3 406,97 млн. рублей.
Средства направляются на:
капитальные вложения – в объеме 75 174,58 млн. рублей;
научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы – в объеме 528,00 млн. рублей;
прочие нужды – в объеме 46 884,82 млн. рублей.
По второму варианту общий объем финансирования Программы составляет 130 649,69 млн. рублей (в ценах соответствующих лет), в том числе:
за счет средств федерального бюджета – 125 313,56 млн. рублей;
за счет прочих источников – 5 336,12 млн. рублей.
В том числе:
за счет бюджетов субъектов Российской Федерации – 3 801,28 млн. рублей.
за счет внебюджетных источников – 1 534,85 млн. рублей.
Средства направляются на:
капитальные вложения – в объеме 81 693,17 млн. рублей;
научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы – в объеме 644,91 млн. рублей;
прочие нужды – в объеме 48 311,62 млн. рублей.
В том числе:
субсидии – в объеме 2 483,89 млн. рублей.
Распределение прогнозируемых объемов финансирования Программы по годам, источникам финансирования и направлениям расходования средств приведено в Приложении № 2 (вариант 1 и вариант 2).
Указанное распределение носит прогнозный характер и подлежит уточнению в установленном порядке при формировании проектов федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации на соответствующие годы.
Настоящая Концепция предусматривает осуществление в 2012–2016 годах системы мероприятий, направленных на обеспечение не только федеральных, но и региональных и муниципальных учреждений культуры, искусства, образования и кинематографии специализированным оборудованием, транспортом, музыкальными инструментами, методическими материалами и литературой в порядке предоставления из федерального бюджета бюджетам Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов.
Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 179 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |