Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выполнение

Читайте также:
  1. II. Выполнение процедуры.
  2. III. НЕВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО КОНТРАКТУ
  3. IV. Выполнение тренировочных упражнений.
  4. Анализ результатов переговоров и выполнение достигнутых договоренностей
  5. б) Выполнение расчетов
  6. Бесконечное выполнение
  7. В рекламном агентстве за коммуникацию с рекламодателем и выполнение рекламных проектов отвечает
  8. ВТОРАЯ ЧАСТЬ - ПРАКТИЧЕСКАЯ. Выполнение расчетного задания.
  9. Выполнение COM-программы

Создать файл,выполнив команду Проект > Новый. Ввести название проекта: «Сборка и продажа компьютеров» иавтора проекта «Ваша фамилия». Указать длительность проекта 3 года и дату начала проекта 01.01.2001.

Для сохранения файла нужно воспользоваться кнопкой Пролистать. На экране появится окно Новый файл. В этом окне необходимо выбрать место расположения, указать имя файла Ваша фамилия нажать кнопку Открыть. Путь к файлу отобразится в окне Файл. Теперь можно нажать кнопку ОК.

Общая информация

Сформировать список продуктов, представленный в таблице 1, в модуле «Проект» в диалоге «Список продуктов». Дата начала продаж для каждого продукта 01.04.2001.

Таблица 1

Наименование Единица измерения Цена, $ Цена компонента Плановый объем продаж
Компьютер Р2 Шт.   См.табл.4  
Компьютер Р3 Шт.   См.табл.5  
Струйный принтер НР 690 Шт.      
Лазерный принтер НР 1100 Шт.      
Монитор Р Шт.      
Монитор S Шт.      

 

Данные о цене продукта, цене компонентов и плановом объеме продаж будут использованы позднее в диалоге «Операционный план».

 

Установить валюту итоговых таблиц в тыс.рублях в модуле «Отображение данных».

Внести ставку дисконтирования 28% в рублях, 8% для $US в модуле «Настройка расчёта». На вкладке «Показатели эффективности» период расчёта интегральных показателей и отображения результатов до 36 месяца проекта. Учитывать проценты по займам.

Внешняя информация

В диалоге «Окружение» ввести курс рубля к доллару 28. Темпы роста\падения курса составляют для первого года 10%, для второго 10%, для третьего года 8%.

В диалоге «Окружение» внести данные о налогах в соответствии с таблицей 2.

Таблица 2

Название налога Ставка, % Налогооблагаемая база Периодичность выплат
Налог на прибыль   Прибыль Квартал
НДС   Добавленная стоимость Месяц
Налог на имущество   Имущество Квартал
Выплаты в пенс.фонд   Зарплата Месяц
Налог на пользование автодорог 2,5 Объем продаж Месяц

План капитальных вложений

В диалоге «Инвестиционный план» описать задействованные ресурсы и схему их использования, согласно таблице 3. Данные о продолжительности будут использованы при создании этапов.

Таблица 3

Наименование ресурса Стоимость, $US Продолжительность Тип ресурса Единицы измерения
1. Закупка оборудования   15 дней (01.01.2001 - 15.01.2001) Оборудование Линия
2. Доставка, установка и наладка   59 дней (15.01.2001 – 14.03.2001) Услуги  
3. Обучение   16 дней (14.03.2001 – 29.03.2001) Услуги Курс

 

 

На первом этапе планируется закупить сборочную линию стоимостью 60 000 $US. В состав этого этапа входит стоимость оборудования, доставка, установка и наладка и обучение персонала. Общая длительность этапа 3 месяца.

Выполнение: В диалоге «Инвестиционный план» в модуле «Календарный план» создать этап «Закупка сборочной линии». Этап является активом. Продолжительность этапа 88 дней. На вкладке «Характеристики актива» указать тип актива «Оборудование» и линейную амортизацию: период до ликвидации 120 месяцев. Списание НДС через амортизацию.

Создать ещё 3 этапа, согласно рисунку. В каждый из этапов занести созданные ранее ресурсы, соответствующие данному этапу. Созданные три этапа не являются активами. Сгруппировать эти этапы с этапом «Закупка сборочной линии» (выделить протягиванием последние 3 этапа и нажать правую клавишу мыши, выбрать команду Сгруппировать).


План сбыта

Поступления складываются из денежных потоков от реализации продуктов, внесённых в список продуктов.

В диалоге «Операционный план» в модуле «План сбыта» ввести цену на товары, согласно Таблице 1. Ввести плановый объём продаж для каждого продукта с помощью диалога «Быстрый ввод». Указать жизненный цикл продукта 36 месяцев, рост объема продаж - 2 мес.

Условия оплаты: Продажи производятся в кредит на 15 дней, прогнозируемые средние задержки платежей 5 дней (для каждого товара).

Условия поставок: В связи с колебаниями спроса и для повышения эффективности поставок продукции клиентам, предприятие вынуждено иметь запас готовой продукции на складе не менее 10% для каждого товара. Поставки происходят равномерно. Потери составляют 2% для принтеров и мониторов.

План производства

В диалоге «Операционный план» в модуле «Материалы и комплектующие» ввести наименования компонентов товаров и цену на них, согласно Таблицам 4, 5 и 1 (одинаковые по наименованию и цене комплектующие в таблицах 4 и 5 вносятся один раз).

В диалоге «Операционный план» в модуле «План производства» внести список материалов и комплектующих для каждого наименования товара, при этом учесть, что принтеры и мониторы тоже состоят из материалов и комплектующих.

 

Компьютер P2 состоит из компонентов: Компьютер P3 состоит из компонентов:

Таблица 4 Таблица 5




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав