Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Забытая операция- экскурсия по местам боёв в синявинских болотах на военном грузовике ГАЗ-66

Читайте также:
  1. Докажите, что экскурсия в природу- основа экологического воспитания дошкольников.
  2. Забытая операция- экскурсия по местам боёв в синявинских болотах на военном грузовике ГАЗ-66
  3. Забытая страна
  4. Лекция - экскурсия
  5. Обзорная экскурсия по Новосибирску
  6. Примеры экспертных систем в военном деле
  7. Советская страна в первом послевоенном десятилетии
  8. Учет затрат по центрам ответственности (ЦО) и местам возникновения (ЦФУ), сегментарная отчетность.
  9. ЭКСКУРСИЯ И ЕЕ СУЩНОСТЬ.

К 1 группе были отнесены все финансово стабильные банки. Эта группа охватывает и те банки, которые испытывают определенные трудности, обусловленные финансовым кризисом, но способны преодолеть последствия кризиса самостоятельно. Банки 1 группы могли рассчитывать на временную помощь со стороны ЦБ РФ.

Во 2 группу включены только банки, имеющие высокое экономическое и социальное значение для регионов – субъектов РФ. Эти банки должны были разработать специальные планы финансового оздоровления. Они могли рассчитывать на поддержку путем участия Банка России в увеличении капитала; управления акциями банков; привлечения новых. В т.ч. иностранных инвесторов предоставления кредитов. Банки 2 группы должны были стать «опорными» в системе региональных банков.

В 3 группу вошли отдельные крупные (структурообразующие) банки, не имеющие возможности самостоятельно продолжать банковские операции, которые нецелесообразно закрывать в связи со слишком высокими социальными и экономическими издержками. Для каждого банка этой группы предполагалось наличие индивидуального плана финансового оздоровления. Их реструктуризацию предполагалось осуществлять под управлением ЦБ РФ и Агентства по реструктуризации кредитных организаций (АРКО).

В 4 группу были включены банки, которые должны были обеспечить восстановление своей деятельности самостоятельно. Если это им не удавалось, то они должны будут прекратить свою деятельность. Вкладчикам и кредиторам таких банков предполагается оказание помощи путем перевода их вкладов в другие банки.

Новый этап формирования банковского сектора начался в 2001 году. На этом этапе, можно сказать, завершился период вывода с рынка кредитных организаций, имевших признаки несостоятельности. За период до 2001г. Банком России было отозвано более 800 лицензий. ЦБ РФ получил дополнительные возможности для выполнения функций в области регулирования деятельности кредитных организаций.

Это сказалось на развитие БС России, на восстановлении банковской деятельности. За период с 2000г. по 2002г. совокупные активы банковского сектора в реальном исчислении возросли на 31,8%, капитал – на 41,7%, при этом рост капитала наблюдался у 90% кредитных организаций. Продолжался процесс расширения ресурсной базы за счет средств предприятий и организаций, а также вкладов населения. Улучшилась структура и качество активов кред.организаций, что нашло отражение в росте кредитов, предоставленных реальному сектору экономики, уменьшении просроченной задолженности, повышения качества кредитного портфеля. Существенно улучшились финансовые результаты деятельности кредитных организаций.

Однако нельзя говорить, что БС полностью восстановлена. Совокупные активы российского банковского сектора все еще не превышают 35% ВВП, невелика доля вкладов в формирование ресурсной базы банков: в совокупных пассивах банковского сектора на протяжении всего послекризисного периода она не превышала 20%. При этом в реальном исчислении указанные вклады составили около 77% от предкризисного уровня.

Т.о. основными факторами, препятствующими развитию банковской деятельности в РФ, являются:

- невысокие темпы структурных преобразований в экономике;

- низкая ликвидность банков;

- недокапитализация банков;

- недостоверность отчетности многих отечественных предприятий;

- отсутствие законодательной основы защиты прав кредиторов;

- недостаточное правовое обеспечение возможности банковского надзора;

- низкий уровень странового рейтинга России;

- низкое качество управления во многих кред.организациях;

- недостаточное развитие современных банковских технологий;

- высокие риски.

 

Забытая операция- экскурсия по местам боёв в синявинских болотах на военном грузовике ГАЗ-66

04.11.2014г. – Однодневный автобусный тур

20 октября 1941 года началась вторая за ту тяжёлую осень Синявинская операция: войска 54-й и 55-й армий и Невской оперативной группы Ленинградского фронта предприняли наступление с востока и запада по сходящимся направлениям на Синявино с целью уничтожить Шлиссельбургско-синявинскую группировку противника, и, тем самым, деблокировать Ленинград с суши. Однако сложилось так, что новая Синявинская операция началась в момент развернувшегося наступления немецких войск под Тихвином, и была прекращена в связи с обострившейся обстановкой на этом направлении.

По воспоминаниям строителей, пытавшихся впоследствии проложить дорогу по местам боёв, у них подорвалось три бульдозера, и едва ли не в каждом ковше эскаватора был скелет...

Военные историки называют её "Забытая операция" - не принеся желаемых результатов, она действительно была незаслуженно забыта, несмотря на удивительный героизм, проявленный её участниками, сражавшимися в нечеловечески тяжёлых условиях. А ведь 20 октября 1941г - это лишь одна из многих дат, связавших Великую Отечественную войну с окрестностями Синявино: широкую известность получила только операция "Искра", входе которой был совершён долгожданный прорыв. А все прочие военные операции на этом направлении до неё - да и после неё - можно с горечью назвать забытыми.

На нашей мемориальной экскурсии Вы сможете в полной мере оценить подвиг советских бойцов: большую часть маршрута мы проделаем на военном грузовике ГАЗ-66, поскольку другим транспортным средствам не по силам эти дороги. Мы посетим места наиболее кровопролитных боёв, ключевые точки операции, расположенные в мрачном синявинском лесу, чьи деревья, кажется, и сейчас ещё хранят память о тех сражениях.

А чтобы подкрепить силы в пути - а также ещё лучше окунуться в атмосферу тревожного 1941-го - Вас ждёт настоящий военно-полевой обед, приготовленный на костре: ароматная солдатская каша и крепкий горячий чай "с дымком".

Маршрут экскурсии:

· 10:00 - выезд от cт.м. "Улица Дыбенко" на комфортабельном микроавтобусе.

· 11:00 - посещение музея-диорамы "Прорыв блокады Ленинграда"

· 12:00 - посещение мемориала "Синявинские высоты". Группа пересаживается на грузовик "ГАЗ-66"

· - поворот на Мгу;

· - поворот на электропросеку;

· - место бывшего расположения Чёртова моста;

· - Гайтолово;

· - домик Лесника;

· - речка Чёрная; полевой обед на берегу;

· - пеший маршрут до Рощи Круглой

 

В стоимость включено:
-Все переезды на комфортабельном автобусе и военном грузовике ГАЗ-66
-Экскурсионное обслуживание по программе
-Входные билеты в музей-диораму "Прорыв Блокады Ленинграда"
-Военно-полевой обед




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав