Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Протокол N 1

Читайте также:
  1. Базовий протокол Інтернету
  2. В рамках «первого этапа обязательств» Киотского протокола с 2008 по 2012 г. можно проследить промежуточные результаты.
  3. Вимоги протоколу до зустрічі учасників переговорів та їх посадка в автомобілі
  4. ВИТЯГ З ПРОТОКОЛУ
  5. ВИТЯГ З ПРОТОКОЛУ №5
  6. г., протокол №
  7. Г., протокол №6
  8. Задачи протокола
  9. Изучение порядка составления протокола о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, протокола об изъятии вещей и документов
  10. Изучение порядка составления протокола об административном правонарушении

Сознание включилось cлишком резко. Словно профессиональный гольфист совершил свой самый лучший и сильный удар.

Я очнулся в полной растеряности. Голова гудела, конечности затекли и онемели. Из ушей, алой струйкой сползала густая кровь. Горло пересохло, живот и грудь обдавало сильным жаром. Я лежал в неудобной позе, в огромной куче пищевых отходов. Запахи разложения и гнили сильно раздрожали слизистую носа. Тягучая и отвратительная масса, медленно спалзала сверху и капала прямо на язык. Ужасный, отвратительный вкус. Меня тут же вытошнило. Рвотная масса резким напором изверглась из моей утробы и растеклась по моей голове.

 

"Нет! это уже слишком!" - подумал я. - "Нужно выбираться".

Но, как? Конечности онемели, я даже не чувствовал их. Единственными подвижными частями моего тело были голова и шея. Уж хоть как-то лучше. Ритмично двигая головой из стороны в сторону я начал разрабатывать все тело, одновременно расталкивая мусор в стороны. Но, только мне удавалось отгрести от себя одну часть мусора, как тут же сваливалась следующая. Тогда я начал двигать головой всторону и вверх, мусор начал падать под меня давая опору.

Оказавшись в более удобном сидячем положении, кровь отошла от головы и направилась к занемевшим конечностям. Они начали весьма неприятно покалывать. Я пытался вспомнить: " Кто я? Как оказался тут?" Голова была пуста и сильно болела. Да и раздумывать сидя в куче мусора было не совсем приятно. Я смог разработать обе руки и высунуть их наружу. Ладони вышли в пустоту и ощутили прохладу.

 

"Неужели откопался?"

 

Организм израсходывал почти весь запас кислорода в крови. Меня начало трясти. Подступало удушье. Легкие ужасно жгло. Я начал двигаться как змея из стороны в сторону. Ведь, ноги все еще были неподвижны. Я вытянул руки максимально вверх и начал разводить их в стороны, пока они не легли на кучу сверху. Напрягся, подтянулся и голова оказалась с наружи. Прочистив нос и рот, я наконец-то смог вдохнуть. Воздух был очень спертым, однако чуть свежее. Голова немного прояснилась.

 

"Так! Откуда тянет?" - принюхался и понял, что где-то есть отверстие или щель. "Я где-то зеперт?" В полной темноте нос чуял слабое движение воздуха. Сделав несколько движений руками, я откопался уже по пояс, и стоя в таком положение ощутил, что ноги начало покалывать. Ноги начали возвращать свою подвижность. Через мгновение я уже полностью выбрался и грохнулся на кучу сверху. Сердце бешено колотилось.

Оказавшись поверх кучи, я начал обследовать свою темницу и выяснил, что это большой мусорный контейнер из толстого чугуна, а крышка полукруглая на шарнирах. Проведя еще раз по крышке рукой и принюхавшись, мне удалось обнаружить отверстие и просунуть туда палец. Пришлось снова поработать руками и откинуть отходы в сторону. Ухватившись за край, я попробовал приподнять крышку, но это оказалось очень трудно. С первого раза она приоткрылась только на пару милиметров. Я немного расстроился, но почувствовав приток свежего воздуха, мгновенно приободрился и еще усердней принялся за работу. Раздался громкий треск, что-то шелкнуло, шарниры дико заскрипели, резанув по ушам, и крышка поддалась. Откинув ее до упора я обессиленный просто вывалился за бортик и упал в лужу. Тело трясло, мышцы болели. Сердце бешено билось. Лёгкие работали, как кузнечные меха. Очень хотелось пить.

На своё счастье услышал, что где-то капала вода и пополз на звук. Вода стикала из водосточной трубы. Я слизал ее языком и глотал. Но этого было слишком мало, что бы затушить внутренний пожар. Машинально я постучал по трубе. А что толку? Из нее больше не выльется. В это время, где-то рядом со мной ударила молния. По серо-черному небу покатились раскаты грома. Испугавшись, я отпрыгнул от трубы подальше и правильно сделал. Небесный разряд ударил прямо в неё. Ярко-синяя змейка с сильным шипением и треском прошла по трубе и впилась своим острым языком в землю. Старый ржавый металл невыдержал напряжения. Искры разлетелись в стороны и вся конструкция со скрежетом накренилась. Дождь, из моросящего превратился в настоящий ливень. Он с силой бил по чугунному баку из которого я недавно выбрался. Пара кошек, спасаясь от дождя, с диким мярганием пронеслась мимо и скрылась в малюсеньком подвальном окне. Вода, скопившись на крыше, холодным душем окотила меня. По асфальту потекли настоящие бурные реки. Я выпрямился во весь рост, вскинул руки и закричал во все горло от радости! Я подставлял ладони, сложенные лодочкой, дождю и подносил к своим пересохшим губам. Наконец-то я смог утолить мучавшую меня жажду и погасить бушуещие внутри пламя. Заодно и с мыть с себя грязь и омерзительные запахи.

Прошло уже больше плучаса как я выбрался из бака, а дождь все не переставал лить. Небо, то и дело раскатывалось громом. Очередная молния, вновь ударила в жестяную трубу. И та, рассыпашись на части, грохнулась рядом со мной. Нужно срочно найти укрытие. Осторожно, ощупывая каменные стены руками, начал продвигаться в том направлении, в котором скрылись кошки. Ливень лил плотно, рассмотреть что-то либо было невозможно. Я то и дело спотыкался на обломках трубы.

Вскоре мне удалось обнаружить проем в стене и металлическую дверь. Потянув за ручку и она легко открылась. Переулок осветился теплым светом лампы накаливания. Заглянув в проем, я увидел небольшую лестницу в шесть ступеней и несколько столов и стульев покрытых тканью. На улице было очень холодно и сыро. Я поспешил войти внутрь и поспешно захлопнул за собой дверь, отсекая капли.

Оказавшись внутри я осмотрелся. Зал было довольно большим. Вдоль стен стояли коженные диваны и овальные столики. На потолоке болтались полуразбитые светомузыкальные приборы. По обе стороны от сцены распологались давно неработающие аккустические системы. Барная стойка покрыта пыли. В углах паутина. В животе заурчало. Сильно хотелось есть. Оставляя за собой мокрые следы я направился на поиски еды.

Обойдя все помещения, я оказался на кухне. Как и все остальное она была завалена горой не мытой посуды, на столах стояли кастрюли и сковорды покрытые плесенью. К моей радости, в холодильниках еще оставались не распечанные банки с консервами и несколько кейсов минералки. Открыть их труда не составило, и мой оголодавший живот с радостью получил желаемое. Говядина тущеная, каша гречневая со свининой, завтрак туриста, сайра в масле. Я пировал! Пузырьки минералки щекотали нёбо и весело били в нос. Наевшись до сыта, меня одолела усталость. Я вышел с кухни и вернулся в зал. Несмотря на то, что я выполз из помойки, я не особо горел желанием спать в пыли. Потому и отправился на поиски более удобного и чистого места для ночлега. Слева от барной стойки заметил еще одну дверь "Директор". Войдя и пошарив рукой по правой стене, нащупал выключатель. Щелчек и комната осветилась люминисцентным светом потолочных ламп. Вся обстановка кабинета сильно отличалась от того, что делалось в зале. Кабинет был чист. Ни пыли на столе и полках, ни паутинй по углам. Бумаги сложены аккуратной стопкой. Картина на морскую тему и несколько фотографий в багетных рамках, симметрично развешаны на стенах. На диване есть подушка и одеяло. По всему было видно, что этим кабинетом пользуются до сих пор. Но мне было решительно всё ровно, кто и как пользуется этим помещением. Главное то, что в нем нет пыли и есть удобный диван, на котором можно вдоволь выспаться. Я выключил свет и улегся на диван. И уснул крепким, боготырским сном.

Мне снились странные сны. Был там и злосчаснтый мусорный бак из чугуна. И маленькая девочка в голубом платишке с красным пояском и в такой же панами. Какой-то мужчина в черном строгом костюме. Большое дерево с раскидистыми ветвями. И большой старинный особняк в лесу, огороженный красивым чугунным забором и высаженными по переиметру растениями. Что это? Воспоминания? Но, о чем они? Я переходил от сна ко сну и не мог понять как они связанны! То я обшариваю подвалы особняка, то играю с девочкой. Еще мне снилось что, я не такой как все. "Наверно это просто реакция организма на стресс" - подумал я во сне, и провалился в другой сон. Наконец-то сны перестали мелькать и я погрузился в темноту.

Проснулся я легко. Сладко потянулся и размялся. Выйдя из кабинета, направился в туалетную комнату. Настроение было хорошее. В холодильнике на кухне осталось еще несколько десятков банок с концервами и кейс двухлитровых минералок. Жить можно. Я напевал какую-то веселую мелодию. Только я не знал того, что вскоре мое настроение будет испорчено.

Туалетная комната, как и кабинет директора, содержалась в чистоте. Зеркала были протерты, а полотенца выстиранны и аккуратно развешаны. Взглянув в зеркало, я так и замер перед ним. На меня смотрело странное существо. Оно стояло на двух лапах, с ног до головы покрыто мягкой шерстью жемчужного серого цвета с рыже-корречневыми пятнами-разводами. Вытянутая, напоминающая кошачью морда с выбрисами. Подвижные уши распологались на уровне лба. Руки не походили на человечьи. Это нечто среднее между лапами кошки и руками человека. А ноги.. вернее лапы.... тоже полу-человечьи, полу-звериные. Я вытаращил янтарные глаза и с силой сжал кулаки. У меня поплыло перед глазами. Пытаясь сохранить равновесие, я оперся на раковину. Но, она не выдержала моего веса и мы вместе рухнули на пол.

Сколько я пробыл без сознания не помню, но очнулся с больной головой. Затылок сильно ломило. Я почуял запах крови. Запах своей крови. Потрогал затылок пальцами и нащупал рассечение. Схватил первое попавшееся полотенце и приложил к ране. Попытался встать и не смог. Голова все еще сильно кружилась. Дыхание было глубоким и тяжелым. Немного посидев и отдышавшись, на четвиреньках подполз к раковине и открыл кран. Хотел промыть рану, но вместо этого, дико отпрыгнул от разбитой раковины, как только первые капли попали мне на шерсть. Я сорвал полотенце с головы. И тут я заметил тень. Она очень странно перемещалась из стороны в сторону. "Она у меня за спиной!" - подумал я и резко развернувшись хотел ее схватить. Вместо этого тень шмыгнула на другую стену. Я присел и прыгнул. Лапами поймать тень на стене не удалось. "Что за шутки?" - не понимал я. От этих прыжков у меня на лапе и на боку вздыбилась шерсть. Я изогнулся и принялся вылизываться. И увидел предмет охоты. Это был мой собственный хвост. Хвост! хвост? Я снова потерял сознание.

 

 

Протокол N 1




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав