Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Атака небольших постов (гарнизонов)

Читайте также:
  1. Виды постов наблюдений за уровнем загрязнения воздушного потока.
  2. Первый этап. Атака
  3. Расчет числа постов ожидания
  4. Расчет числа постов приемки и выдачи автомобилей
  5. Расчет числа постов уборочно-моечных работ
  6. Расчет числа рабочих постов ТО и ТР
  7. Расчет числа рабочих постов ТО и ТР
  8. Строительство Российских форпостов.
  9. Сцена 14, атака

 

К небольшим постам (гарнизонам) противника относятся узлы телефонной и радиосвязи, отдельные их точки.

Партизаны при проведении таких действий разделяются на следующие группы:

· Группа нападения. Она разделяется на подгруппы: нападения и защиты. Последняя подгруппа предназначается для разрушения связи постов с центрами, разминирования объектов, если они заминированы.

· Группа диверсионная. Она осуществляет поджоги и разрушение постов (объектов гарнизона).

· Группа сбора оружия, боеприпасов, одежды, продуктов питания и т.д. Она же собирает и средства связи. Телефонные аппараты, кабель, радиосредства. Все, что невозможно унести - уничтожается. В эту группу, по возможности, нужно включать специалистов-радистов, которые бы могли после овладения радиостанцией установить через нее связь с партизанской базой или вести переговоры со станцией, расположенной в тылу врага. Наиболее ощутимым будет удар партизан по центральным узлам радиосвязи. Захват радиостанций по соответствующей документации позволит партизанам подслушивать переговоры врага, а это очень важно в партизанской борьбе.

 

Разрушение телефонной сети

 

Наиболее сложно разрушить подземные кабельные линии. Подземный кабель состоит из нескольких жил, объединенных в одном изоляционном покрытии (чехле). Иногда этот кабель протягивается через железные и асбестовые трубы, закопанные в землю. Несмотря на трудности их отыскания и разрушения, диверсии на них проводить обязательно. Очень полезно, не разрушая линии связи, подключиться к ним и подслушивать переговоры противника. Место подключения должно быть тщательно замаскировано.

Способ разрушения. Раскопать землю в месте прокладки кабеля (глубина примерно 0,8 м), снять верхнюю изоляцию, разрезать проволочные жилы, согнуть их в разные стороны по концам, покрыть изоляторами и заровнять землю. Можно вместо изоляции между концов разрезанного кабеля положить камень, он будет являться хорошим изолятором. Место разрушения кабельной подземной линии должно быть тщательно замаскировано, чтобы противник затратил много времени на отыскание этого места и восстановление связи.

Наиболее легко разрушить такие линии проводной связи в районе домов, мостов, но здесь может быть установлена вражеская охрана.

Значительно проще разрушать воздушные телефонные линии.

Способы:

Первый

- спиливание деревянных телефонных столбов;

Второй

- прикрепление проводов к деревьям и обработка их кислотой или др. веществом, которое приводит к разрушению кабеля;

Третий

- уничтожение опор путем подрыва. В этом случае неплохо после подрыва заложить мину, которая бы сработала при восстановлении опоры. Это вызовет боязнь у людей, привлекаемых к таким работам.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав