Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Космоцентризм.

Читайте также:
  1. Космоцентризм.

«Уважаемый Виктор Константинович! С тех пор, как началась моя самостоя­тельная новая жизнь, прошло вре­мя. Для меня оно было трудным. Над моей головой, как занесенный топор, постоянно висела угроза разоблачения. Когда наконец мне удалось преодолеть этот страх, все разом определилось. Я просто живу и работаю, как все другие люди. Хотя не совсем так — другие лю­ди понимают жизнь как вечную погоню за успехом. Для меня этой погони не существует, я ценю в жизни то, что, на­верное, ценят только старики, — саму жизнь.

Даже если бы все кончилось не так, как кончилось, даже тогда не было бы у меня к Вам ничего, кроме огромной благодарности, потому что никто на свете, кроме Вас, не хотел мне помочь, а Вы пожалели меня и помогли. Вы единственный поняли, что мне страстно хочется перемен не для того, чтобы, как думали многие, проводить ночи не с тем, с кем положено от роду, а для того, чтобы избавиться от внутренней раздвоенности. Мне ведь предлагали и такой вариант — мол, переоденем вас, поменяем все документы и живите с кем хотите. Но мне хотелось жить, а не ис­полнять роль, хотя бы и в новом кос­тюме, мне хотелось гармонии между внутренним миром и внешним. И вот те­перь я живу, чувствую вкус к жизни и пьянею от самых простых ее проявле­ний: хруста снега под ногами, синевы небa над головой, запаха земли и травы, шелеста моря — всего, чем полна и богата жизнь. Раньше внутренняя борь­ба между двумя «я» заслоняла от меня весь мир, лишала всех земных радос­тей. Сейчас я счастлив, что обрел внут­ренний покой. Я даже любим. Может, это покажется кому-то странным — ведь столько полноценных от роду людей не могут сказать о себе этих слов. Женщина эта знала мужчин до меня, внешне куда более мужественных, но говорит, что так хорошо, как со мной, ей ни с кем не было. Думаю, это во многом объясняется тем, что, пройдя весь свой мученический путь к заветной цели, я никогда не смогу обидеть жен­щину неласковостью, невниманием или грубостью. Не последнее место занима­ют нежность и забота о том, чтобы жен­щине было со мной хорошо. В любом деле, а в этом особенно, важна душа. И тут моя, настрадавшаяся, может быть, даже вне конкуренции.

Вот и все. Исповедь моя окончена. Спасибо Вам за все, дорогой мой чело­век. Ни одна душа на свете не будет Вас любить так преданно и верно, как моя, исцеленная Вами.

Ваш бывший пациент. Январь 1973 г.».

Закончились письма — началась жизнь. Счастливая в длительном бра­ке, с новым незнакомым ощущени­ем мужской ответственности, сложная и противоречивая, как у всех нас. Н. и сейчас приезжает в Ригу, но лишь затем, чтобы по-дружески встретить­ся со своим спасителем.

ОТ РЕДАКЦИИ. Итак, уникальная опе­рация по изменению пола человека, о которой столько шума за рубежом, ока­зывается, впервые была произведена советским хирургом. Но никто об этом ничего не знал два долгих десятилетия. Как не знал никто о замечательных ра­ботах Владимира Петровича Демихова — «крестного отца» Кристиана Барнар­да, впервые пересадившего сердце человеку. Что ж, можно порадоваться, что наши приоритеты наконец-то начинают возвращаться домой. Другое дело, нуж­но ли нам широкое распространение операций, подобных той, о которой рассказано в статье, — ведь касают­ся они сферы чрезвычайно тонкой и деликатной не только в медицинском аспекте, но и в социальном, морально-нравственном, юридическом. Быть мо­жет, именно поэтому Виктор Константи­нович отошел от проблем транссекса. Его основное занятие сейчас — лечение переломов и эндопротезирование суста­вов.

 

 

Космоцентризм.

В основу этого глобального понятия легли традиционные верования, существовавшие на нашей земле до религиозного раскола. Космос, Логос, Абсолют, Вселенский Разум, Межпланетное информационное поле и еще множество других названий существовали в языках различных народов. Основным признаком этого миропонимания является вера в трехуровневый мир: небесный (Горний – мир Прави), земной (мир Яви или Явный) и подземный (или Мир Нави). Старая Вера признает их как: Правь, Явь, Навь. Отражение космологии и сегодня находят в основных религиозных традициях современного мира. Крупнейшие теологи до сих пор не могут провести четкой границы между Богом, божествами и людьми. Рассуждая, что человек, имеющий физическое тело не является богом, эти горе-ученые никак не могут классифицировать божества (ангел в христианстве означает «бес телесный», а вот к кому относится этот не имеющий плоти бес, видно нужно спрашивать у иерархов) и обходят стороной обсуждение внешнего вида Бога. Эта без(!)грамотность прикрывается расхожей фразой: «Бог создал человека по образу своему и подобию», и изображают Творца глубоким старцем, витающим в облаках.

В трудах некоторых ученых дается правильное преставление о связи человечества со своими прародителями, этим только подтверждается непреложная истина, что мы – дети Божьи или, точнее, внуки, а Предки наши – Боги, дети Создателя (у славян – Сварога, сварганившего этот мир). Человечество порождено в результате любви нашего небесного Отца и Матери-Земли. Отче (от Че – от любви); честь (Че есть); чело – лоб, на котором написана любовь и истина (Ло); «человек» – сын божий, несущий в себе качества: любовь (Че), истину (Ло) и, которому отпущен век жизни. Отсюда «словена» означает «с истиной живущие на Земле», то есть словом «на» обозначали понятие «на земле». Язык наших пращуров был очень лаконичным, не имел «лишних» слов и оборотов, пришедших с распространением чуждых верований («реку» или говорю было заменено на «шо я вам имею сказать» и т.д.). «На-род» - живущий на земле, «род-и-на» - «земля и на ней живущие». Вселенский Разум и Межпланетное Информационное Поле – поздние обозначения, до того существовали понятия Ом или Оум (Общий Ум, в отличие от индивидуальных единичных, где «раз» - единица, отсюда «разум»). Таким образом, мечта о светлом будущем воспринималась как процесс «к Оум низ», взятый на вооружение кабалистами-коммунистами в «Манифесте коммунистической партии» с некоторым искажением до состояния «коммунизм» и с некоторой оговоркой в эпиграфе «Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма».

Основополагающим признаком этих верований было: Отец Небесный посылает нас периодически к Матери-Земле для помощи в охране Земли. Отец-Род дает нам Дух, который вселяется в земное физическое тело в момент появления физического тела на свет через отверстие в черепе (родничок). Все события происходят в одной большой семье, потому отношения складываются семейные или домашние, что не требует посредников между Небесным Отцом (Дидом) и его младшими детьми-внуками. Прежнее название этого верования – Старая Вера или ПравоСлавие (пращуры наши благодарили-славили Божественный мир Прави и нижний небесный уровень ушедших Предков – мир Слави. По философским определениям эти верования относятся к Космоцентризму

Наиболее яркими представителями этого верования являются следующие конфессии: синтоизм (Япония, Китай), индуизм (Индия), славянство или Старая Вера, зороастризм, манихейство, традиционные верования тюркских народов. В некоторой степени элементы Космоцентризма присущи Буддизму (Юго-Восточная Азия, Сибирь, Алтай, Тибет и Калмыкия), который иногда называют «пессимистическим православием».




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав