Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ICQ клиент: QIP 2005 Build 8082

Читайте также:
  1. Building Engineering as a Discipline
  2. Do our people build large-scale milk lines?
  3. Some Building Professions
  4. Structural system and building envelope
  5. Редактор Doom Builder www.doombuilder.com

http://blogs.computerra.ru/39809

Исследовательское подразделение IBM впервые в мире смогло визуализировать связи между атомами углерода. Проделанная работа не только интересна для фундаментальных научных исследований, но и крайне актуальна для развития перспективных направлений производства с использованием фулеренов, графена и других новейших материалов. Работа выполнялась в сотрудничестве с Национальным центром научных исследований Франции (CNRS) и Королевским Испанским университетом в Сантьяго-де-Компостела. Анализу с помощью сканирующего атомно-силового микроскопа подвергли молекулу фулерена C60 и две молекулы полициклических углеводородов. В обоих случаях удалось не только различить отдельные атомы, но и провести измерения длины связей между ними.

Первая визуализация связей между атомами углерода (фото: IBM Research)

На конце иглы сканирующего микроскопа удерживалась одна молекула монооксида углерода. Её колебания приводили к взаимодействию с атомами исследуемых образцов, что при использовании определённых алгоритмов обработки сигнала позволило достичь рекордной чувствительности в 3 пикометра. Среди важнейших сфер применения нового метода детального анализа структуры образцов исследователи указывают разработку органических светодиодов (OLED), фотоэлементов для солнечных панелей и различные электронные компоненты.

 

ICQ клиент: QIP 2005 Build 8082

QIP - это бесплатный клиент ICQ с закрытым исходным кодом.

Основное назначение этой программы - передача мгновенных сообщений через общедоступные сервера. С его помощью очень легко и просто обмениваться сообщениями и даже файлами, в т.ч. фотографиями, картинками, архивами и т.п.

Главное, что отличает QIP от аналогичных программ (а их немало) - очень высокая надежность соединения, очень простой и удобный интерфейс и масса настроек для внешнего оформления и удобства использования.

Из недостатков, пожалуй, только отсутствие поддержки ICQ-серверами. Не смотря на это, QIP прекрасно справляется со своими задачами. А указанный недостаток говорит только о том, что этот клиент является серьезным конкурентом знаменитой "Аськи".

Программа совершенно бесплатна. Скачать дистрибутив можно например здесь: http://www.bestfree.ru/soft/inet/icq.php,
или на сайте производителя: http://www.qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 50 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав