Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Благодатный огонь

Читайте также:
  1. ВИШНЯ, МАЛИНА, СМОРОДИНА в огонь Дуньи не бросались!!!
  2. ВИШНЯ, МАЛИНА, СМОРОДИНА в огонь Дуньи не бросались!!!
  3. Еще огоньки...
  4. Кроме того, в бане или доме, зажигались светочи, ибо считалось, что Священный Огонь, и если женщина рожает в бане, и Банник всегда могут придти и ей на помощь и на помощь ребёнку.
  5. Кроме того, в бане или доме, зажигались светочи, ибо считалось, что Священный Огонь, и если женщина рожает в бане, и Банник всегда могут придти и ей на помощь и на помощь ребёнку.
  6. Моя любимая игрушка» - каждый участник огонька берет на свечку любимую игрушку, что бы представить ее всем и рассказать чем она так дорога.
  7. ОГОНЬКИ ОСНОВНОГО ПЕРИОДА
  8. Письмо другу». Участники огонька устно «пишут» письмо другу, родным. (Принцип дневника) – переключение внимания с себя на окружающих, потребность в других людях, в их сочувствии.
  9. Степан підпалив стерню на несільськогосподарському угідді - полезахисній лісовій смузі. Вогонь знищив усю рослинність на смузі. Дайте правову оцінку діям Степана.

Нужно сказать, что столь болезненная реакция Вашингтона на позицию Москвы является очередным свидетельством того, что НАТО является «большой дубинкой» США в геополитической битве за Евразию.

Интересно, а как бы официальные лица Вашингтона отреагировали на намерение, например, приграничной с США Мексики присоединиться к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), куда входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения, Узбекистан, Киргизия и Таджикистан?

Совершенно очевидно, что реакция была бы куда более жёсткой, чем позиция, озвученная Кремлём.

Поэтому на самом деле отнюдь не Россия, а именно США, «проявляя лидерство в оказании поддержки Грузии и Украине в присоединении к ПДЧ в НАТО», тем самым провоцируют возврат к «холодной войне».

Кроме того, раз уж К. Райс принялась утверждать что США «полностью привержены независимости и суверенитету Украины», то пусть Вашингтон добивается от украинских властей сохранения внеблокового статуса нашего государства, уже закреплённого на Всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 г., вместо того, чтобы принимать резолюции в поддержку втягивания Украины в НАТО.

Что касается её заявления о том, что «НАТО — сильный и сплочённый альянс», то эту «сплочённость» весь мир уже видел.

Чего только стоит война 1974 г. между Турцией и Грецией (странами — членами НАТО!) за Кипр, когда ни США, ни Североатлантический альянс палец о палец не ударили, для того, чтобы остановить это кровопролитие, в результате чего, остров остаётся разделённым на две части до сих пор.

Или же события 2003 г. вокруг подготовки США к вторжению в Ирак, когда ведущие страны-члены НАТО — Германия, Франция и Бельгия — отказались поддержать планы Вашингтона.

Но это никак не помешало США развязать преступную «нефтяную войну» против Ирака, несмотря на то, что такого рода решения принимаются пресловутым «консенсусом» — то есть, формально за это должны были проголосовать все государства-члены НАТО.

Следовательно, именно Вашингтон своей политикой провоцируют эскалацию конфликта по линии НАТО-Россия, превращая Украину в заложницу этого противостояния.

И тем самым — растаптывает суверенную волю украинского народа оставаться«постоянно нейтральным государством».

Ведь именно это положение прямо закреплено в Декларации о государственном суверенитете от 16 июля 1990 г., на основании которой был принят Акт провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 г., который и был утверждён на Всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 г.


Виктор Силенко, 16.02.2008 г.

http://www.slavic-europe.eu/index.php?option=com_content&task=view&id=1991&Itemid=1

 

Благодатный огонь




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав