Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Деньги.

Читайте также:
  1. Денежный рынок. Номинальный и реальный спрос на деньги. Мотивы спроса на деньги. Предложение денег. Денежные агрегаты. Равновесие денежного рынка.
  2. ДЕНЬГИ. ИНФЛЯЦИЯ
  3. ДЕНЬГИ. КРЕДИТ, БАНКИ
  4. Деньги. Кредит. Банки, Банковское дело
  5. Деньги. Происхождение денег. Функции денег. Виды денег. Современные формы денежных расчетов.
  6. Мотивация и деньги.
  7. У меркантилистов богатство это деньги.

Вашим сбережениям угрожают многочисленные опасности: кража, грабёж, потеря, необязательные друзья, инфляция, пожар, денежная реформа. Главное — не много зарабатывать, а эффективно тратить заработанное. Держите деньги в разных формах: в наличных, в банке, в обороте, в ценных бумагах, в ценностях, в товарных запасах. В пределах каждой формы храните деньги рассредоточенно. Имейте всегда при себе большую сумму, например, в размере месячного оклада. Она может понадобиться как на случай внезапной покупки, так и на случай внезапного бегства. Носите несколько кошельков (бумажников). Это помогает не только при забывчивости. В одном из кошельков храните малую сумму. Это кошелёк для побирающихся приятелей и для грабителей. Отдайте грабителю деньги, не считая и не упрямясь. Не нервируйте человека, а то Вам же хуже будет. Наличные деньги храните в купюрах разного достоинства, от самых крупных до самых мелких: реформа может охватить не все номиналы, не все номиналы могут оказаться фальшивыми. Не будьте жадным: переведите часть денег на счета жены и детей. Чем сложнее финансовая ситуация в стране, тем тщательнее следует планировать пропорции между различными формами Ваших сбережений: трудно предсказать, где правительство нанесёт удар по вашим накоплениям. Читайте газеты, думайте. Покупайте золото по возможности в простом оформлении, пробой повыше. Тогда легче тащить через границу. Копите доллары, немецкие марки, фунты стерлингов. Лучше — всякой валюты понемногу. Не делайте больших запасов, если обменный курс неблагоприятный. Переводя деньги в товарные запасы, выбирайте такие товары, которые не портятся, не дешевеют, хорошо продаются, могут быть потреблены Вами лично.

Учтите следующее: в периоды развала книги и женщины дешевеют, а еда и все прочее дорожает. Вкладывайте деньги в себя: изучайте иностранные языки, карате, аутотренинг, вождение автомобиля и т. д. Потребляйте: ешьте, путешествуйте, смотрите видео и т. д. То, что Вы истратили, никто уже у Вас не отнимет. Заботьтесь о процветании рода. Стройте дом с расчётом на века, в хорошей стране, на хорошем месте. Для обеспечения детей и собственной старости это — главное. Не вкладывайте деньги в произведения искусства: их ценность в значительной степени более условная, чем ценность золота. Не исключено, что человечество поумнеет и перестанет делать различия между оригиналом и аутентичной копией.

Ваши деньги — не совсем Ваши. До Вас они прошли через тысячи рук, и могут быть неимоверно грязными. Однажды в Минске обнаружили опасно радиоактивные купюры — обработанные каким-то мизантропом. Мойте руки после прикосновения к деньгам.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав