Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Понятие корелляции. Коэффициент корреляции как показатель линейной связи.

Читайте также:
  1. CTR — показатель эффективности интернет-рекламы, измеряемый как отношение числа нажатий на рекламное объявление (кликов) к числу показов этого объявления.
  2. I . Понятие и признаки правовых норм.
  3. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  4. I. Доказывание, понятие и общая характеристика
  5. I. Понятие законности. Соотношение законности, права и власти.
  6. I. Понятие законности. Соотношение законности, права и власти.
  7. I. Понятие и виды источников (форм) права.
  8. I. Понятие и виды преступности
  9. I. Понятие и сущность бюджетирования.
  10. I. Понятие как форма мышления

Общее руководство системой обеспечения национальной без­опасности осуществляет Президент Республики Беларусь, кото­рый реализует свои полномочия в этой сфере через Совет безо­пасности РБ и Совет Министров Республики Беларусь.

Основной функцией Национального собрания Республики Беларусь является разработка системы правового регулирова­ния отношений в сфере безопасности, принятие соответствую­щих законов.

Совет Министров Республики Беларусь руководит систе­мой подчиненных ему органов государственного управления и других органов исполнительной власти по обеспечению безо­пасности РБ; разрабатывает основные направ­ления внутренней и внешней политики; организует и контро­лирует подготовку и исполнение мероприятий по обеспечению экономической безопасности министерствами, комитетами, иными подведомственными ему органами управления.

Координирует деятельность всех субъектов страны по обес­печению национальной, в том числе экономической, безопас­ности Совет безопасности Республики Беларусь, председате­лем которого является Президент Республики Беларусь. Совет безопасности Республики Беларусь осуществляет под­готовку решений Президента Республики Беларусь в сфере национальной безопасности и отвечает перед ним за организацию деятельности по защите жизненно важных национальных ин­тересов страны от внешних и внутренних угроз.

При Совете безопасности РБ Указом Пре­зидента создана Межведомственная комиссия по безопаснос­ти в экономической сфере. Важнейшими ее задачами являются определение жизненно важных интересов РБ в экономической сфере, выявление внутренних и внешних угроз этим интересам и разработка мер противодействия возни­кающим угрозам. Важными функциями в работе комиссии являются: оценка осуществления бюджетно-налоговой и денежно-кредитной по­литики государства и прогноз развития ситуации в финансо­во-кредитной системе с точки зрения обеспечения экономичес­кой безопасности; оценка состояния и перспектив развития на­учно-технического и технологического уровней производства базовых отраслей реального сектора экономики и эффективнос­ти использования топливно-энергетических, природных и иных ресурсов.

Головной структурой, которая осуществляет координа­цию работы министерств и других республиканских органов управления по вопросам внутренней и внешней экономической политики, является Министерство экономики.

 

 

 

понятие корелляции. Коэффициент корреляции как показатель линейной связи.

Корреляция -взаимосвязь двух или нескольких величин, при которой изменения одной или нескольких из них приводят к изменению другой или других. К. считается простой, когда речь идет об отношениях между двумя величинами или переменными (например, между потреблением и доходами), и множественной, если в ней участвуют три и более переменных (например, потребление, доходы и цены). Частичная К. определяет отношения между двумя переменными, когда для третьей переменной берется определенная постоянная величина (например, корреляция между потреблением и доходами для данного возрастного класса участников).




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав