Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Размеры документов

Читайте также:
  1. IV. Прием документов от поступающих
  2. Анализ документов как метод сбора маркетинговой информации
  3. Анализ документов СМК проверяемой организации (аудит адекватности)(этап 2)
  4. Анализ документов, подвергаемых проверке
  5. Аудит учредительных документов
  6. Библиографическое описание документов
  7. Библиографическое описание официальных документов
  8. Билет №1 Покажите на фантоме как надо произвести наружные размеры таза , определите истинную коньюгату.
  9. Бланки документов
  10. В случаях цитирования научных монографий и документов в подстрочниках должны быть указаны выходные данные источника (название, источник опубликования, страница).

Большинство документов выпускаются строго установленного размера. По техническим условиям печати формат бумаги для них может иметь определенный допуск по ширине и длине. Допуск затрагивает только размеры бумаги и не касается строго постоянных размеров рисунков и их деталей.

Кинеграммы и голограммы — прочно скрепленные с подложкой металлизированные «ярлычки» различной формы с многопозиционными (кинеграммы), а также объемными или радужными (голограммы) изображениями, наблюдаемыми при определенных направлениях освещения.

Внешнее проявление указанных элементов заключается в «радужных» бликах на их поверхности. Цветовая гамма бликов также изменяется в зависимости от направлений наблюдения и освещения. Основными изображениями на них являются различные художественные элементы, стилизованные рисунки и тексты. В отдельных изображениях могут быть нанесены микротексты, которые определяются при увеличении с помощью лупы. Кинеграммы и голограммы скрепляются с поверхностью подложки с помощью специальных клеящих веществ, обладающих высокими адгезионными свойствами. Попытки отделить эти элементы от подложки приводят к их разрушению.

До недавнего времени кинеграммы и голограммы представляли наиболее надежные элементы защиты документов, так как обычными способами эти элементы не воспроизводятся. Однако в современных условиях такие элементы не могут обеспечивать надежную защиту документов от подделки: имеется большое количество организаций, изготавливающих такие изделия, в том числе имеющих возможность воспроизводить голограммы и кинеграммы по конкретному образцу. Вместе с тем, пользователи документов с подобными элементами чаще всего доверяются внешнему эффекту и не имеют достаточной квалификации для определения подделок.

Ирисовые плашки — элемент технологической защиты бланков, представляющий собой слоистые частицы неправильной многоугольной формы, закрепленные на поверхности бумажной подложки.

Аналогично– конфетти – в виде многоугольников и кружочков.

При изучении ценных бумаг в отраженном свете ирисовые плашки обнаруживаются в виде «бликующих» радужными цветами частичек. При изменении ориентации документа по отношению к источнику освещения меняется цвет плашек. Основные наблюдаемые цвета — зеленый и красно-фиолетовый. Бумагу с ирисовыми плашками из отечественных предприятий до недавнего времени использовали на ООО «Н. Т. ГРАФ».




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав