Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как отделать балкон

Читайте также:
  1. На балконе.

Многие люди, закончив работы по ремонту и отделке квартиры, решают продолжить работу также вне квартиры в стремлении к идеалу. И здесь вполне резонно возникает вопрос – как самостоятельно отделать балкон? В этом нет ничего сложного, ведь почти всю работу возможно выполнить самому. При этом главное быть осторожным, педантичным и иметь хотя бы небольшой навык в ремонту и строительстве.

Отделка балкона начинается с его утепления. Известно, что квартира теряет немалую часть тепла именно из-за незастекленного балкона. Вследствие этого качественное остекление – это обязательный атрибут отделки балкона.

Естественно, вам придется в этом случае потратиться на пластиковые окна хорошего качества. При этом хорошо то, что вам не нужно будет ничего делать, т.к. все необходимые работы выполнят специалисты, включая проведение необходимых замеров, изготовление окон и их установку. Конечно, это обойдется вам дороже, чем хотелось бы, но впоследствии практически никто из владельцев квартир, которые пошли на такой затратный шаг, не пожалели об этом. В этом случае вы все-таки выигрываете сразу в нескольких моментах – получаете более современный и изящный балкон, а в зимнее время года сокращается потеря тепла из квартиры.

Но после установки пластиковых окон еще рано думать, что ремонт полностью завершен. Установка пластиковых окно – только часть работ по утеплению помещения.

Теперь вам потребуется любой утеплитель. На настоящий момент имеется большой ассортимент таких материалов в любых строительных магазинах. Утеплители различаются по внешнему виду, цене и эффективности.

Но также стоит помнить об эстетическом внешнем виде вашего балкона – потолки и стены на балконе обязательно нужно будет выравнивать. С этой целью вам необходимо воспользоваться направляющими, к которым будет прикреплен отделочный материал. Направляющие прикрепляются к стенам и потолку при помощи подвесов, используя дюбеля или саморезы. С помощью направляющих происходит выравнивание поверхности. В качестве лучшего материала для направляющих выступает обычный брусок. Также можно применять оцинкованный профиль, который смотрится не так красиво, но прослужит вам практически вечно вследствие того, что он отлично противостоит влиянию прямых солнечных лучей, перепадам температур, а также высокой влажности.

С целью установки оцинкованного профиля или бруска идеально подходят механические крепления. Для проведения облицовки брусом вам следует применять саморезы для дерева, которые снабжены деревянными или пластиковыми пробками.

С целью выравнивания поверхности необходимо воспользоваться подкладками из бруса, линолеума или пластмассы, которые могут обладать различной толщиной. Обычно данные материалы идеально подходят для выполнения выравнивания, т.к. они являются долговечными, отлично противостоят негативной среде, обладают богатой цветовой палитрой, позволяющей подобрать оптимально подходящие для производимой вами отделки цвета.

После завершения выравнивания, можно приступить к выполнению отделки. Лучше всего применять материал, обладающий коэффициентом теплопроводности от 0,3Вт м2/°С, который обеспечивает лучшую теплоизоляцию. В этом случае на вашем балконе действительно станет уютно и тепло.

Обычно для отделки применяются такие материалы, как декоративная штукатурка, фальш-брус, вагонка, а также МДФ-панели. При выборе материала не забывайте также учитывать его цвет. Помните, что темные цвета хорошо поглощают солнечные лучи, при этом материал существенно нагревается. Светлые цвета наоборот превосходно отражают лучи и почти не нагреваются. Таким образом, следует подбирать цвет материала, исходя из того, насколько для вас важно повышение температурного режима на балконе.

Балкон, благодаря правильно проведенному утеплению и отделке, не только будет смотреться существенно лучше, но также станет для вас местом, где вы сможете провести ночь в любое время года. Теперь вы знаете, как самостоятельно произвести отделку балкона и в ваших силах добиться того же самого эффекта.

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав