Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тольятти, 2012 г.

Читайте также:
  1. Г. ТОЛЬЯТТИ, 2010
  2. Коваленко, О.А. Финансовое оздоровление коммерческих организаций на основе управления денежными потоками // автореф. канд. экон. наук. Тольятти, 2009.

 


Рабочая учебная программа разработана на основании ФГОС ВПО по направлению 100700.62 Торговое дело

Утвержденного ____22.12.09___________________________________________________

 

Составил: к.э.н., доц. М.Ю.Лысова

 

Рассмотрена на заседании кафедры «Экономика, организация и коммерческая деятельность»

Протокол №___ от«____»_______________ 2012г.

Зав.кафедрой д.э.н., профессор Е.В.Башмачникова ________________

 

 

Одобрено Научно-методическим советом направления

100700.62Торговое дело

Протокол № ____ от «___»______________ 2012г.

Председатель НМС специальности

К.э.н., доцент Т.И.Марченко _________________


ЦелИ ОСВОЕНИЯ дисциплины

Целью изучения дисциплины «Введение в профессию» является приобретение студентом общекультурных компетенций, формирующих представление о будущей профессии и особенностях обучения в университете.

В процессе изучения дисциплины формируется стремление личностному и профессиональному саморазвитию, умение критически оценивать личные достоинства и недостатки, а также осознается социальная значимость будущей профессии и приобретается высокая мотивация к выполнению профессиональной деятельности. Кроме того студент обретает навыки работы в команде и готов к кооперации с коллегами.

В результате изучения дисциплины бакалавр должен получить представление о выбранном направлении, о предмете деятельности бакалавра в области коммерции с точки зрения различных сфер приложения его труда; понять взаимосвязь экономических процессов в системе обращения товаров и услуг; заложить начало формирования навыков самостоятельной работы с литературными источниками по индивидуально выбранным заданиям, рботы на занятиях в вузе.

 

 

2.Место дисциплины в структуре ООП направления – факультатив.

Для изучения дисциплины необходимы знания, умения и компетенции, полученные студентами в средней общеобразовательной школе.

Изучение дисциплины позволит студенту в дальнейшем усвоить такие дисциплины учебного плана, как «Экономика организации»,, «Маркетинг», «Рекламная деятельность», «Коммерческая деятельность» и другие.

Изучение дисциплины направлено на гармоничное развитие личности, реализацию ее творческого потенциала, на расширение подготовки специалистов для наукоемких и высокотехнологичных производств. Научное обеспечение данной дисциплины позволяет обеспечить интеллектуализацию, гуманизацию, формирование общеучебных навыков, реализацию личностно-деятельностного подхода для самообразования и развития личности студента.

 

 

Компетенции обучающегося, формируемые в результате




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав