Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Государственной итоговой аттестации

Читайте также:
  1. a] сделки не подлежат государственной регистрации
  2. B) Сокращение государственной собственности.
  3. B. вместе с государственной экспертизой
  4. I. Место Государственной думы в системе органов власти царской России (1905 1912 гг.).
  5. I. Условия допуска к итоговой аттестации
  6. II. Современное положение молодежи и состояние государственной молодежной политики в Курганской области
  7. III. МАТЕРИАЛЫ ТЕКУЩЕЙ И ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
  8. III. Цели и задачи реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации
  9. IV Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  10. IV. Приоритетные направления реализации государственной молодежной политики в Курганской области
Этапы государственной итоговой аттестации Количество недель
1. Подготовка к итоговой государственной аттестации  
2. Итоговая государственная аттестация  
Всего  

 

Государственная итоговая аттестация обучающихся по специальности 140443 «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи» выполняется в форме дипломной работы.

Сроки проведения:

- подготовка дипломной работы - с 26.05.13 по 14.06.13 года

- защита дипломной работы - с 16.06.13 по 28.06.13 года

Обучающиеся имеют право выбора темы дипломной работы. Темы работ утверждаются не позднее, чем за один месяц до начала выполнения. Изменение темы работы возможно с разрешения цикловой комиссии, но не позднее, чем по истечении 1/4 срока выпол­нения дипломной работы.

Выполнение работы начинается с получения обучающимся задания от руководителя. Руко­водитель осуществляет знакомство обучающегося с основной литературой, дает характеристику ис­точников по теме, оказывает помощь в разработке календарного графика на период выполнения работы, проводит систематические, предусмотренные расписанием консультации, проверяет выполнение работы по частям и в целом.

После получения задания руководителя для обучающегося наступает этап непосредственной работы над темой дипломной работы. С учетом предварительного ознакомления с литературными источника­ми и анализа имеющихся сведений обучающийся должен сформулировать цели и задачи, со­ставить календарный план работы (Таблица 1).

Таблица 1.

 

Календарный план подготовки дипломной работы

 

Содержание работы Срок исполнения Отметка об исполнении
1. Ознакомление с Положением о дипломной работе    
2. Выбор темы дипломной работы    
3. Утверждение темы    
4. Определение содержание и структуры    
5. Подбор литературы    
6. Сбор материала для дипломной работы    
7. Написание отдельных параграфов и глав    
8. Предоставление чернового варианта    
9. Анализ чернового варианта    
10. Работа над окончательным вариантом    
11. Предварительная защита    
12. Допуск студента к защите    
13. Предоставление окончательного варианта    
14. Рецензирование дипломной работы    
15. Подготовка доклада на защиту    
16. Предоставление работы в ГАК    
17. Защита дипломной работы    

 

В календарном плане устанавливается последовательность, очередность и сроки выпол­нения определенных этапов работы. Кроме календарного плана, составляется план работы, раскрывающий основную про­блематику и последовательность ее изложения. Это достаточно длительный процесс, налагаю­щийся на другие этапы и совпадающий с ними. План работы составляется после утверждения темы, одновременно идет подбор источников и литературы.

В этот период определяются общие положения плана, которые затем становятся более определенными и конкретными. Все варианты плана необходимо фиксировать на бумаге, при этом важно стремиться к возможно большей точности формулировок. Наличие подробного плана позволит целенаправленно подбирать источники и литературу, оптимизирует работу с ними. Накапливая материал в выписках, необходимо заранее определить его место в дипломной работе. Это существенно расширит круг поиска источников, что, в свою очередь, скажется при анализе и характеристике поставленных проблем.

Наличие подробного плана позволит целенаправленно подбирать источники и литерату­ру, оптимизирует работу с ними. После изучения основных источников составляется оконча­тельный вариант плана. В нём целесообразно наметить примерный объем каждой главы и раз­дела. Это позволит выдержать соразмерность частей и не допустить увеличения объема работы. Чем подробнее проработан план, тем легче будет написать работу.

После завершения работы она представляется руководителю, который составляет пись­менный отзыв о ней. Заместитель директора по учебной работе на основании этих материалов и после представления работы решает вопрос о допуске обучающегося к защите.

Дипломная работа, допущенная к защите, направляется заместителем директора по учебной работе на рецензию. Рецензент оценивает работу по форме и содержа­нию.

Дипломная работа с рецензией, отзывом руководителя, заверенная подписями, обозначенными на титульном листе, представляется в ГАК для защиты.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав