Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Форма оценки дипломной работы членами ГАК

Читайте также:
  1. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  2. B. Повышение тонуса ядер ретикулярной формации ствола мозга.
  3. C. Движение информации и ее трансформация от исходной в командную
  4. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  5. E) автоформа
  6. E. Порядок защиты курсовой работы.
  7. ERP — информационная система масштаба предприятия
  8. FCC информация (U.S.A.)
  9. Flash –носители информации
  10. I Крестьянская реформа 1861 г.
Критерии оценки Отлично Хорошо Удовлетворительно Неудовлетворительно
Актуальность и обоснование выбора темы        
Степень завершенности работы        
Объем и глубина знаний по теме        
Достоверность и обоснованность полученных результатов и выводов        
Наличие материала, подготовленного к практическому использованию        
Применение новых технологий        
Качество доклада (композиция, полнота представления работы, убежденность автора)        
Эрудиция, использование междисциплинарных связей        
Качество оформления работы и демонстрационных материалов        
Культура речи, манера общения, умение использовать наглядные пособия, спо­собность заинтересовать аудиторию        
Ответы на вопросы: полнота, аргументированность, убежденность, умение ис­пользовать ответы на вопросы для более полного раскрытия содержания прове­денной работы        
Деловые и волевые качества докладчика: ответственное отношение к работе, стремление к достижению высоких результатов, готовность к дискуссии, кон­тактность        
Общая оценка работы        

 

При определении окончательной оценки по защите дипломной работы учитываются:

- доклад выпускника по каждому разделу;

- ответы на вопросы;

- оценка рецензента;

- отзыв руководителя.

Результаты защиты определяются оценками «отлично», «хорошо»,
«удовлетворительно», «неудовлетворительно».

«Отлично» выставляется за дипломную работу, которая имеет положительные отзывы руководителя и рецензента. При защите выпускник показывает глубокое знание вопросов темы, свободно оперирует данными исследования, вносит обоснованные предложения, во время доклада использует наглядные пособия, легко отвечает на поставленные вопросы. Оценки «отлично» заслуживает выпускник, получивший в ходе защиты дипломной работы не менее 80 % отличных оценок, при отсутствии удовлетворительных и неудовлетворительных оценок.

«Хорошо» выставляется за дипломную работу, которая имеет положительный отзыв руководителя и рецензента. При защите студент-выпускник показывает знания вопросов темы, оперирует данными исследования, вносит предложения по теме исследования, во время доклада использует наглядные пособия, без особых затруднений отвечает на поставленные вопросы. Оценки «хорошо» заслуживает выпускник, получивший в ходе защиты дипломной работы не менее 80 % отличных и хороших оценок, при отсутствии неудовлетворительных оценок.

«Удовлетворительно» выставляется за дипломную работу, в отзывах руководителя и рецензента которого имеются замечания по содержанию работы и методике анализа. При защите студент-выпускник проявляет неуверенность, показывает слабое знание вопросов темы, не всегда дает исчерпывающие аргументированные ответы на заданные вопросы. Оценки «удовлетворительно» заслуживает выпускник, получивший в ходе защиты дипломной работы более 50% положительных оценок.

«Неудовлетворительно» выставляется за дипломную работу, которая не отвечает требованиям. В отзывах руководителя и рецензента имеются критические замечания. При защите студент-выпускник затрудняется отвечать на поставленные вопросы по теме, не знает теории вопроса, при ответе допускает существенные ошибки. К защите не подготовлены наглядные пособия. Оценка «неудовлетворительно» выставляется выпускнику, получившему в ходе защиты дипломной работы менее 50 % положительных оценок.

На закрытом заседании ГАК обсуждаются результаты защиты и открытым голосованием простым большинством (при равенстве голосов мнение председателя ГАК - решающее) дается оценка каждой защиты, принимается решение о присвоении квалификации и выдачи дипломов об окончании техникума.

Решение ГАК оформляется соответствующим протоколом и в день защиты в торжест­венной обстановке доводится председателем до сведения обучающихся.

Полученная на защите дипломной работы оценка записывается в зачетную книжку и переносится в приложение к диплому с указанием темы дипломной работы.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 99 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав