Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Велосипед и здоровье

Читайте также:
  1. XI. Здоровье личности и народа
  2. Акцент на психическом здоровье
  3. Атмосфера как составная часть среды обитания человека. Гигиеническая характеристика физических факторов воздушной среды, их влияние на здоровье и работоспособность человека
  4. Влияние влажности воздуха на здоровье человека.
  5. Влияние образа жизни на здоровье. Понятие и сущность здорового образа жизни. Социально-медицинские аспекты здорового образа жизни.
  6. Влияние окружающей среды на здоровье
  7. Влияние окружающей среды на человеческий организм и общественное здоровье
  8. Влияние природно-экологических факторов на здоровье человека
  9. Влияние природных, бытовых, производственных и социальных факторов на здоровье населения.

Пользу велосипеда для здоровья невозможно переоценить. Прежде всего, вы получаете великолепную аэробную нагрузку. Во время катания укрепляются мышцы ног, уходит лишний жир с бедер и живота, улучшается работа дыхательной и сердечно-сосудистой систем, улучшается выносливость и координация. Катание на велосипеде полезно для организма не меньше, чем спортивный бег, а удовольствия вы получаете гораздо больше. Велотренажеры есть во всех спортзалах, но занятия на них не идут ни в какое сравнение с велопрогулками в парке, по лесу или за городом – удовольствие от них вообще трудно сравнить с чем-либо. Кроме огромного удовольствия, регулярная езда на велосипеде будет укреплять и тренировать сердце и сосуды и сделает ваш организм более выносливым, снизит усталость после работы, ваш сон будет здоровым и просыпаться вы будете, полным сил.

http://bike.web-3.ru/health/

Практическая реализация велодорожек:

Мы выделили 4 уровня сложности устройства велодорожек. От простого к сложному:

1. За счет обширных газонов. Самый простой вариант, не затрагивающий ничьи интересы. Так сейчас строят, например, велодорожку у Навального в Марьино.

2. За счет сноса деревьев. Часто так бывает, что велодорожки могли бы войти, но нужно оптимизировать поперечный профиль улицы, чтобы он стал более компактным. И часто это связано со сносом деревьев. Снос деревьев - это большие расходы (каждое дерево нужно компенсировать) и недовольство жителей.

3. За счет оптимизации парковок. Сейчас часто делают парковки между фасадом здания и тротуаром. Парковки эти кому-то могут принадлежать и сносить их или даже переделывать на парковку с меньшим количеством мест — это проблема.

4. За счет сужения проезжей части. Самый сложный вариант, связанный с адским воем автомобилистов, нежеланием чиновников делать это и т.д.

 

 

— 2014 год — устанавливаем открытые велопарковки с видео-наблюдением на основных транспортных узлах города – железнодорожными станциями Подлипки и Болшево. Обязательно сделать заметные, красивые, тщательно спланированные сооружения, с удобными перилами для пристёгивания велосипеда, понятной навигацией и указателями.

— С 2014 по 2015 — изучаем, стали ли жители района пользоваться велосипедами для поездок до метро. Считаем, сколько пользуются велопарковкой, смотрим вообще, как пошел проект, если количество велосипедистов начинает увеличиваться, то постепенно добавляем велопарковки в других, важных в районе местах.

— С 2015 по 2017 год, если люди пользуются парковкой и ездят на велосипедах на работу — начинаем постепенно строить сеть велодорожек, перепланируя улицы — сначала главные, потом остальные.

— С 2018 года и дальше — смотрим что получилось, скорее всего, получим процентов 30% жителей района, добирающихся до работы на велосипеде, кучи велосипедистов на улицах, заваленные велосипедами парковки у станций. Продолжаем совершенствовать велоинфраструктуру, думаем над запуском какого-либо транспорта, который перевозит велосипеды в сторону центра города начинаем думать, запустить систему проката велосипедов по типу Velib и сделать точки проката в важных местах в города.

http://maxkatz.livejournal.com/98536.html

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 72 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав