Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВОПРОС № 1: КАКОВЫ ТВОИ БЛИЖАЙШИЕ ЦЕЛИ?

Читайте также:
  1. III тип. Для каждого вопроса, или, незаконченного утверждения один или несколько ответов являются правильными. Выберите по таблице.
  2. VI. ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ К ЗАЧЕТУ
  3. А) «Бумажный» вопрос.
  4. А. При решении процессуальных вопросов;
  5. Аграрный вопрос в программах партий и столыпинская аграрная реформа.
  6. Акционерам общества при подготовке и проведении общего собрания акционеров рекомендуется предоставлять всю существенную информацию по каждому вопросу повестки дня.
  7. Аристотель в вопросе об основании бытия
  8. Б 4 Вопрос 1.Психолого-педагагические направления работы с семьей
  9. б) Технический вопрос.
  10. Б. Внутренняя политика Александра I. Вопрос о конституции. Усиление политической реакции

Собираясь начать отношения с мужчиной, вы должны знать, каковы его планы и как они вписываются в то, что «делает» мужчину – кто он такой, чем занимается и сколько зарабатывает. Вы имеете полное право знать, что именно он делает прямо сейчас и что планирует делать в последующие три – пять лет, чтобы стать тем, кем он хочет. Его ответ также поможет вам определить, хотите ли вы быть частью этого плана или нет. Вы будете знать, что вам нужно быть осторожнее, если у него вообще не будет плана.

Если у него есть план, хорошо. Ведите себя так, будто вы суперзаинтересованы, и задавайте следующие вопросы – будьте любознательным, энергичным детективом, каковым вы и являетесь. Мужчины любят говорить о себе – потому что мы знаем, что, чтобы поймать вас, мы должны произвести на вас впечатление. Поэтому позвольте нам произвести на вас впечатление. Чем более любознательной и заинтересованной вы будете, тем больше информации он вам даст.

Скажите что‑то типа: «Ничего себе, как ты оказался в том месте?» или: «Как интересно – а что нужно, чтобы добиться такого успеха?» И слушайте внимательно. Пока он говорит, вам нужно оценивать, действительно ли он стремится добиться своих целей или он ленивый мечтатель, несущий всякий вздор. Вы должны также выяснить, видите ли вы себя в этом краткосрочном плане; если вы знаете, каков его план, вы можете сразу же оценить, хотите ли вы быть его частью и какую роль вы можете играть в нем или вам нужно удалить себя из этого уравнения.

Например, если он говорит, что он работает техником в кабельной компании, а по вечерам учится в колледже, чтобы получить диплом и продвинуться по карьерной лестнице, тогда вы поймете, что у этого парня есть план и он выполняет это. Возможно, вы сможете даже видеть, как вы помогаете ему в учебе или находитесь рядом, когда он получает диплом, и советуете ему, как превратиться из кабельщика в инженера, разрабатывающего технологии для компании. Итак, у него есть план, и он следует ему, а значит, он пытается стать мужчиной, которым он хочет стать – таким, который отвечал бы вашим представлениям о добром, надежном спутнике жизни.

А если он говорит вам нечто вроде: «Я распространяю фармацевтические препараты, и моя цель через несколько лет охватить десять кварталов на западной стороне от Генри‑стрит до Браун‑стрит»? Гм, вы тут же поймете, что вам нужно без оглядки бежать от него.

То же касается и мужчины, который заявляет о своих краткосрочных целях, но совершенно не представляет, как их достичь. Скажем, если он говорит, что мечтает стать продюсером, но ничего для этого не делает – не учится, не работает на какую‑нибудь кинокомпанию, не пишет и не читает сценариев, не заводит знакомств в киноиндустрии, которые могли бы открыть для него определенные двери, не работает уже четыре месяца и не имеет никаких перспектив поработать в этой области, значит, никакого плана у него нет.

А коли так, он не собирается достигать своих краткосрочных целей или это не его цели и он просто треплет языком. В любом случае вам, вероятно, не захочется подписаться под его «планом». Придерживайтесь своего собственного. Конечно, есть шанс, что он мог бы собраться и преуспеть в киноиндустрии, но вам‑то зачем на это подписываться? Если он строит воздушные замки, посмотрите, не лежит ли он и не пялится ли на звезды и нет ли у него на спине пропеллера?

 




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав