Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Виды услуг, их издержки в обращении товаров и влияние на уровень доходов предприятия.

Читайте также:
  1. A) МЕТАМОРФОЗ ТОВАРОВ
  2. D) Средние издержки определяются как отношение количества произведенной продукции к общим издержкам
  3. II. Уровень социального института.
  4. III уровень. Рост стоимости/ценности компании
  5. III. Популяционно-видовой уровень организации живого.
  6. IV Уровень методики и техники исследования
  7. IV. Влияние изменений условий спроса и затрат
  8. IV. Уровень сетевых интерфейсов
  9. SWOT-анализ как метод анализа внутренней и внешней среды предприятия.
  10. Альтернативные издержки.

Услуга –это любая деятельность, которую одна сторона может предложить другой, неосязаемое действие, не приводящее к владению чем-либо.

Выделяют следующие виды услуг:

o осязаемые действия, направленные на тело человека.(здравоохранение, пас­сажирский транспорт, салоны красоты, кафе и др.)

o осязаемые действия, направленные на товары и дру­гие физические объекты.(ремонт и содержание оборудования, охрану, поддержание чистоты и порядка, и др)

o неосязаемые действия, направленные на сознание че­ловека. (радио, телевиденье, информационные услуги, театры, музеи)

o неосязаемые действия с неосязаемыми активами (банки, юридические консультационные услуги, страхование, операции с ценными бумагами)

Издержки обращения - это оцененное в денежном выражении, потребление товаров и услуг которое требуется для производства и сбыта продукта предприятия. Все затраты предприятия, учитываемые как в составе издержек обращения, так и относимые на прибыль, в сумме образуют экономи­ческие издержки. Доходы для предприятия являются важнейшими факторами деятельности. Доход определяет все мероприятия по увеличению и эффективности деятельности предприятия, конечной целью всех процессов происходящие в предприятии является увеличение прибыли, это может быть снижение издержек производства, тем самым увеличить доход, вторым вариантом увеличения дохода может быть увеличение производства.

 

 

12. Развитие коммерции в России и за рубежом: периоды, этапы, их содержание и эволюция.

 

В России коммерческая деятельность возникла с появлением товарно-денежных отношений (9 век Киевская Русь). В 1703г (ПетрI) в Санкт-Петербурге открывается первая биржа и 10 лет спустя – разрешили свободно заниматься торговой деятельностью но ввели пошлины. С 1928 (Ленин, НЭП) – работа в торговле подменялась распределительной функцией. В 1990г появились новые принципы коммерческой работы: введено свободное ценообразование, свобода выбора контрагента по закупки и продаже товара, был введен принцип конкуренции поставщиков и покупателей и др.

Зародившись в глубокой древности, коммерция достигает значительных масштабов и приобретает характер устойчивых международных товарно-денежных отношений на рубеже XVIII и XIX вв.. Мощным импульсом этого процесса послужило создание в ряде промышленно более развитых стран (Англии, Голландии и др.) крупного машинного производства, ориентированного на масштабный и регулярный импорт сырья из экономически менее развитых стран Азии, Африки и Латинской Америки, и экспорт в эти страны промышленных товаров, преимущественно потребительского назначения.

В XX в. международная коммерция пережила ряд глубоких кризисов. Первый из них был связан с международной войной 1914-1918 гг., он привел к длительному и глубокому нарушению мирового товарооборота, продолжавшемуся до окончания Второй международной войны, в послевоенный период коммерция столкнулась с новыми трудностями, связанными с распадом колониальной системы. Следует отметить, что все эти кризисы были преодолены.

 

13. Структура и содержание коммерческой деятельности предприятия при взаимодействии с внешней средой.

???




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 41 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав