Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ремонтное депо

Читайте также:
  1. Ремонтное хозяйство.

технич обслуживание и восстановл локомотивов и вагонов

20. Состав проекта организации ремонтно-путевых работ ПМС.

Ответ:

Путевые машинные станции (ПМС) осуществляют ремонты пути

ПМС - путеремонтные предприятия с мощной механизированной производственной базой, объединенные на каждой ж.д. в ДРП.

Качественное выполнение планов ремонтно-путевых работ без нарушения графика движения поездов является главной производственной задачей ПМС.Эта задача решается за счет:

- рационального использования материальных и производственных ресурсов, в том числе старогодных материалов, машин и оборудования;

- тщательной подготовки ремонтного комплекса к производству работ в «окно»;

- качественной и своевременной сборки рельсошпальной решетки на МПБ;

- поддержания необходимых технологических запасов материалов;

- применения передовых технологий ремонтно-путевых работ.

 

В зимний период часть контингента ПМС, не занятая сборкой рельсошпальной решетки и складированием балластных материалов на производственной базе, подготовкой путевой техники к летне-путевым работам, может привлекаться к снегоборьбе и другим работам.

Имеются специализированные ПМС по ремонту земляного полотна

 

21. Задачи и организация работы ПМС. Определение необходимого количества «окон» и их продолжительность для выполнения плановых объемов ремонтных работ.

Ответ:

Путеремонтные предприятия с мощной механизированной производственной базой, объединённая на каждой жд в дирекцию по ремонту пути и выполняющая КРЭ, КРС, СР, ППР. Реконструкцию пути.

Для качественного выполнения планов ремонтно-путевых работ без нарушения графика движения поездов необходимо: рационально использовать материальные и производственные ресурсы в том числе старогодние материалы, машины и оборудование, за счёт тщательной подготовки ремонтного комплекса в окно, качественной и своевременной сборки РШР и стрелочных переводов на базе МПБ, поддержание необходимого технологического запаса материалов на базе, за счёт применения передовых технологий ремонтно-путевых работ. В ПМСе задействованы две путевые колонны. Одна работает на базе ПМС, а вторая путевая колонна работает на перегоне.

Специализированные предприятия по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту путевых машин и механизмов. Они созданы на базе передовых ПМС.

Промышленные предприятия к числу которых относятся:

1. Щебёночные заводы.

2. Рельсосварочные предприятия (РСП).

3. Шпалопропиточные заводы (ПШ).

4. Заводы по изготовлению стрелочных переводов.

Для обеспечения балластными материалами, путевое хозяйство ОАО РЖД располагает сетью карьеров и щебёночных заводов. В карьерах с применением буро-взрывной техники для добычи горной породы, которая впоследствии транспортируется из карьера к дробильно-сортировочному цху щебёночного завода, где перерабатывается в щебень на две фракции 25-60 и 5-25 мм. Затем полученный щебень транспортируется хопер-дозаторными поездами на базу ПМС.

 

22. Паспортизация в путевом хозяйстве.

Ответ

 

23. Состав технического паспорта пути, использование его информации для планирования путевых работ.

Ответ:

Технический паспорт железнодорожного пути

Паспорт пути (технический паспорт пути) является обязательным документом, который должен быть у владельца железнодорожных путей необщего пользования (подъездных железнодорожных путей). Паспорт железнодорожных путей составляется специализированной топографо-геодезической фирмой по результатам геодезической съемки железнодорожных путей владельца железнодорожной инфраструктуры. Заключение договора на подачу-уборку вагонов и разработка инструкции по маневровой работе выполняются только на основании действующего технического паспорта (техпаспорта) железнодорожного пути. Отдельно следует отметить, что для этих целей совершенно не подходит технический паспорт БТИ, который бывает иногда оформлен на подъездной железнодорожный путь — в нём определение геометрии пути представлено лишь как для объекта недвижимости, схематично — для договора на подачу вагонов он не подходит.

 

Состав паспорта пути необщего пользования

 

Паспорт подъездного пути включает в себя всю железнодорожную линию собственника от точки примыкания ж.д. ветки необщего пользования к магистральной инфраструктуре ОАО «РЖД» до тупиковых упоров по каждому из путей необщего пользования с окружающей территорией возле путей в пределах габаритов приближения строений и погрузо-разгрузочных устройств. Для разработки паспорта пути необщего пользования выполняется инструментальная геодезическая съемка тахеометром или комбинацией теодолитно-высотной съемки с линейными измерениями по разбитому пикетажу от места примыкания пути необщего пользования с нивелировкой рельсов для построения профиля пути, схемы путевого развития и со съемкой кривых (криволинейных участков) для изготовления плана пути. План пути и продольный профиль — самые важные в паспорте.

 

Технический паспорт подъездного пути содержит в себе следующую информацию: сведения о ветвевладельце, его реквизиты, информацию о длине путей и их назначении, данные о примыкании путей других организаций, подробную характеристику путевого хозяйства, которая заполняется после того, как сделано геодезическое обследование подкрановых путей и всех железнодорожных путей. Каждый технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования включает в себя сведения о количестве и вместимости грузовых фронтов, их технико-технологической оснащённости и данные о количестве и качестве грузовых операций на ж.д. путях. Профиль пути и план пути являются неотъемлемыми приложениями к техническому паспорту железнодорожного пути, их изготовление представляет наибольшую трудоёмкость и ответственность при паспортизации путей для составления маневровой инструкции на ж. д. путь.

24. Система повторного использования элементов верхнего строения пути.

25. Ресурсосберегающие мероприятия по продлению сроков службы элементов верхнего строения пути. Лубрикация рельсов.

Ответ:




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав