Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Средство быстрой разработки приложений Visual Fox Pro

Читайте также:
  1. B) СРЕДСТВО ПЛАТЕЖА
  2. III. Главная причина преждевременной старости, выпадения и поседения волос: средство сохранения молодости и красоты
  3. Административно-правовое принуждение как средство борьбы с административными правонарушениями: понятие и основные признаки. Виды административно-правового принуждения
  4. Аккредитив как средство международных расчетов. Виды аккредитивов. Унифицированные правила и обычаи для документарных аккредитивов (в ред. 1993 г.).
  5. Акция и трансакция как средство достижения известности
  6. Анализ разработки (выбрать 2 ответа)
  7. Аудиторская проверка, анализ и подтверждение бухгалтерского баланса и приложений к нему
  8. Билет 4.Уровни стратегии. Три уровня разработки стратегии.
  9. Билет № 14 Методология и организация разработки управленческих ре­шений.
  10. Билет»42 Педагогическая оценка как средство стимулирования. Условия эффективности педагогической оценки

Visual FoxPro (VFP) — объектно-ориентированный и процедурный язык программирования систем управления реляционными базами данных, разработанный корпорацией Microsoft. Основой для данного программного продукта послужил язык программирования FoxPro. Относится к семейству языков xBase, разработанных на базе синтаксиса языка программирования dBase. Другими членами данного семейства являются Clipper и Recital.

 

40. Эффективность применения информационных систем в сфере образования. Задачи, решаемые ИС в сфере образования. Специфика информационных потребностей преподавательского и управленческого персонала сферы образования. Основные показатели качества информационного обеспечения сферы образования и обоснование требований к их количественным значениям.

Эффективность применения информационных систем в сфере образования

Современный научно-технический уровень информационных технологий таков, что они могут использоваться для выполнения многих рутинных процессов обработки учебной информации. Современные системы обучения при применении информационных технологий могут взять на себя и часть интеллектуального труда преподавателя, например, контроль усвоения и успеваемости обучаемых. Основные навыки и приемы, которые должны быть переданы учащимся, хорошо алгоритмизируются в рамках таких систем обучения. Современные средства связи, охватывающие весь земной шар, позволяют обеспечить доступ к автоматизированным системам обучения в любой его точке как отдельному учащемуся, так и целым группам.
Фактически речь идет о существенном возрастании социальной роли информации в жизни общества, об ускорении процесса информатизации социального пространства и о необходимости перехода в связи с этим на новые принципы изучения информатики в системе образования.
Информатика становится наиболее перспективной и динамичной «точкой роста» мировой науки, вокруг которой формируется комплекс новых наук об информации.

Задачи, решаемые ИС в сфере образования

?Специфика информационных потребностей преподавательского и управленческого персонала сферы образования?




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав