Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Внутренний водопровод

Читайте также:
  1. Аварийный ремонт уличных водопроводных сетей
  2. Анализ водопроводной воды
  3. В без акцептном порядке оплачиваются счета энергоснабжающих, теплоснабжающих и водопроводно-канализационных организаций.
  4. Валовой внутренний продукт (ВВП) и система взаимосвязанных показателей.
  5. Валовой внутренний продукт и «чистое экономическое благосостояние». Национальное богатство.
  6. Внешний и внутренний, также обязательный и инициативный
  7. ВНУТРЕННИЙ ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ, ЕГО РОЛЬ И ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ, СФЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
  8. Внутренний закон. Национальное законодательство в области туризма.
  9. Внутренний источник. Понятие, достоинства, недостатки.

Внутренний водопровод регламентируют СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий»; ГЭСН 2001-16 Трубопроводы внутренние:

§ Водомерный узел состоит из водосчетчиков (иначе называют расходомер, водомер) устанавливается для учета забора воды из системы. Обычно устанавливают в подвальном помещении многоквартирного дома, либо в техническом помещении предприятия;

§ Трубопроводная арматура: задвижка, кран, клапан, обратный клапан, компенсатор

§ Гидробак

§ Санитарный узел

§ Станция пожаротушения

§ Станция подкачки для повышения давления в системе.

§ Трубы

§ Фитинги,

и прочее

 

Поясните понятие «Турбина», целевое назначение турбины в Промышленной теплоэнергетике. Назовите объект, представляющий турбину. Привести пример.

Турби́на — ротационный двигатель с непрерывным рабочим процессом[1] и вращательным движением рабочего органа (ротора), преобразующий кинетическую энергию и/или внутреннюю энергию рабочего тела (пара, газа, воды) в механическую работу. Струя рабочего тела воздействует на лопатки, закреплённые по окружности ротора, и приводит их в движение.

Применяется в качестве привода электрического генератора на тепловых, атомных и гидроэлектростанциях, как составная часть приводов на морском, наземном и воздушном транспорте, а также гидродинамической передачи.

Пример

Парова́я турби́на — это тепловой двигатель непрерывного действия, в лопаточном аппарате которого потенциальная энергия сжатого и нагретого водяного пара преобразуется в кинетическую, которая в свою очередь совершает механическую работу на валу.

Поток водяного пара поступает через направляющие аппараты на криволинейные лопатки, закрепленные по окружности ротора, и, воздействуя на них, приводит ротор во вращение.

Паровая турбина является одним из элементов паротурбинной установки (ПТУ). Отдельные типы паровых турбин также предназначены для обеспечения потребителей тепла тепловой энергией.

Паровая турбина и электрогенератор составляют турбоагрегат.

Поясните понятие «Отопление», целевое назначение отопления в Промышленной теплоэнергетике. Назовите оборудование системы отопления. Привести пример.

Отопление — обогрев помещений с целью возмещения в них тепло-потерь и поддержания на заданном уровне температуры, отвечающей условиям теплового комфорта и/или требованиям заказчика.

 

Система отопления — комплекс устройств, выполняющих функцию отопления — котлы отопительные, сетевые насосы, устройства автоматического поддержания температуры в помещениях, радиаторы отопления и другие.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав