Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. I. Общие основания прекращения трудового договора
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. Общие проблемы философии науки.
  5. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  6. I. Общие требования к ведению классных журналов
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Основные богословские положения

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВЫХ, КВАЛИФИКАЦИОННЫХ,

ДИПЛОМНЫХ И МАГИСТЕРСКИХ РАБОТ

 

для студентов дневной и заочной форм обучения

специальности «История»

 

Симферополь – 2012

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Курсовые, квалификационные, дипломные и магистерские сочинения являются студенческими научными работами, ставящими своей целью выработать у выпускников университета навыки самостоятельного научного исследования. Эти работы выполняются студентами на кафедрах специализации под контролем преподавателя – научного руководителя. Основную проблематику научной работы студент определяет с научным руководителем, начиная с 1 курса, и в последующие годы обучения последовательно раскрывает ее в отдельных темах своих курсовых работ. Это дает возможность студенту к выпускному курсу глубоко вникнуть в материал избранной проблемы, всесторонне раскрыть ее аспекты, а также сделать самостоятельные научные выводы.

При выборе темы работы следует учитывать степень разработки интересующей проблемы, наличие и доступность необходимой литературы, а также источников, в том числе неопубликованных. Темой для курсовой, квалификационной, дипломной и магистерской работы могут служить вопросы конкретно-исторического, историографического, источниковедческого характера, а также по методике преподавания истории в учебных заведениях. Выбранная тема курсовой работы закрепляется за студентом на кафедре специализации, а тема квалификационной, дипломной, магистерской работы утверждается приказом ректора.

Выполненная студентом курсовая работа проверяется и оценивается научным руководителем, а квалификационная, дипломная и магистерская, после прохождения внешнего рецензирования, представляются для защиты перед государственной экзаменационной комиссией. При подготовке электронной версии работы необходимо соблюдать следующие требования оформления:

Поля: верхнее – 25, нижнее – 25, левое – 30, правое – 10 (мм).

 

Основной текст: шрифт – Times New Roman – 14 кегль, межстрочный интервал – полуторный, выравнивание: по ширине, абзацный отступ – 1.

 

Текст ссылки: шрифт – Times New Roman – 12 кегль, межстрочный интервал – полуторный, выравнивание: по ширине, абзацный отступ – 0.

 

З а г о л о в к и: шрифт – Times New Roman – 14 кегль, межстрочный интервал – полуторный, выравнивание: по центру, абзацный отступ – 1.

Студенческая научная работа оформляется стандартным (книжным) переплетом или в папке «Дипломная работа» на листах А-4 (210 х 297 мм).

Объем курсовой работы должен составлять не менее 25 страниц, квалификационной – от 50 до 70 страниц, а дипломной и магистерской – от 70 до 100 страниц.

Нумерация страниц начинается со 2-го листа и проставляется в правом верхнем углу арабскими цифрами, без точки. Титульный лист не нумеруется.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 64 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав