Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Что же на все это говорит Йога?

Читайте также:
  1. Который раз я вынужден оговориться, что мои слова - не парадигма.
  2. Мужчина поднялся и решил немного прогуляться по школе, лично разведать, что там и как, и заодно поговорить с Гердером.
  3. Не веруй!» Когда же тот становится неверующим, он говорит: «Я
  4. О чем говорит появление гипопиона при кератите
  5. Путями. Мне не позволяет место говорить об этих результатах подробнее, но вы сами
  6. Т.е. философия не должна говорить, каким государству следует быть, она должна показывать как, государство, уже существующее, должно быть познано.
  7. Так говорит Рэйдж.
  8. Что позволяет говорить о качественном отличии детей с ЗПР от умственно отсталых и нормально развивающихся сверстников.

СЕМИНАР по МАНТРА ЙОГЕ

Сегодня 28 апреля 2007 года, меня зовут Вадим Запорожцев, находимся мы в культурном центре «Просветление», в городе Москве, рядом с метро Новослабодская. Это у нас семинар по Мантра йоге, Открытого Йога университета. Вся информация архивная на наших сайтах www.openyoga.ru www.happyoga.narod.ru www.yogacentr.ru

Сперва, вводная маленькая лекция, затем мы сразу начнем практиковать, далее теория, потом мы рассмотрим вопросы и ответы. И если у вас будут по ходу семинара возникать вопросы, не стесняйтесь, задавайте. Для меня важно, чтобы эта наука для вас открылась. Потому что потенциал в Мантра йоге настолько гигантский, что иногда она просто кажется чудом.

Мантра йога очень плохо известна как у нас, так и на Западе. Более того, она практически не понимается даже на Востоке, хотя у них есть одно большое преимущество: они не понимая, умеют ею пользоваться. Так что же это за йога? Сейчас термин «мантра» начал распространятся, и люди уже понимают, что это такое. Хотя, это не просто слова, а нечто более серьезное и сильное, нежели просто сосредоточенность на этих словах. Начну я издалека. Многие из вас слышали, видели в каких либо фильмах, в книгах читали, помните мифы древней Греции, и так далее, что были в древние времена оракулы, жрецы, маги и чародеи, которые произносили заклинания, и что-то случалось. Причем, заклинания эти были самые разные, но факт тот, что к ним постоянно тянулись люди, потому что эти заклинания работали, и люди это понимали. И до современных дней дожили только лишь всякого рода бабульки, которые где-нибудь в дремучих лесах в избушке живут, и умеют якобы заговаривать. Что-то они там себе шепчут, и вроде как болезнь отступила. А если вы возьмете какие-нибудь африканские племена или южноамериканские, то там вообще складывается впечатление, что у местного шамана лекаря это основной инструмент. Мы же, современные люди, скептически к этому относимся – ну как слово может оказать такое влияние? Причем влияние достаточно сильное, и влияние вроде как из другой плоскости. Но, тем не менее, это факт и всякие наши этнографы и все те, кто изучал быт примитивных народов, они сплошь и рядом видят подтверждение этому. И попытки объяснить это сводятся к тому, что, мол, все это объясняется гипнозом. Что, и не важно, что там человек говорит, как он говорит, а что создается некая такая аура, человек впадает в гипнотический транс и происходит излечение или еще какие-нибудь реакции.

Что же на все это говорит Йога?

Йога говорит следующее, что это отголоски серьезнейшего и очень могущественного знания, инструмента, который есть в йоге - это сила мантры! Но только дело в том, что во всех этих заклинаниях и заговорах, это все в такой очень слабенькой форме и, как правило, передается по наследству либо как-то интуитивно осознается всеми теми представителями. В йоге же утверждается, не больше, не меньше, что сила мантры настолько могущественна, что, в буквальном смысле слова, может иногда подарить человеку жизнь, спасти жизнь, иногда, подарить достижение разного рода целей, которые человек пред собой поставил. Цели эти разные, кто-то стремится к духовному знанию, с помощью мантр, кто-то стремиться к материальному благополучию. Есть и такие мантры, которые дают материальное благополучие. Кто-то стремиться к здоровью, и через мантры обретает здоровье и тому подобное.

И вот тут злую шутку с нами со всеми играет цивилизация. У нас у всех, в отличие от примитивных народов, очень хорошо развит разум. И разум наш, как страж, если он что-то не принимает, он говорит человеку – ну что толку повторять какие-то там заклинания, мантры, речитативы, ведь в этом нет смысла! И этим самым человек блокирует сам себя, не использует эту науку, и, как следствие, не получает результата и в эту науку не верит. Наш разум играет с нами очень злую шутку. Он заставляет нас игнорировать это очень могущественное знание! Обычно я слышу такие слова – ну, что мы, попугаи что ли, чтобы твердить одно и то же? В Мантра йоге, как вы знаете, предписывается повторять известное сочетание звуков достаточно большое количество раз. Разум восстает и говорит – нет, друзья, ну мы же современные люди!

Скажу вам честно и откровенно, я достаточно давно преподаю Мантра йогу, единственное серьезнейшее препятствие, которое у вас будет на пути, это ваше несерьезное отношение к мантрам. Вот если вы будете серьезно относиться к мантрам, вы достаточно быстро поймете, что это реальная наука и, что называется, на своей шкуре, в положительном смысле слова, убедитесь, что она работает. Если же вы будете относиться к этому скептически и, тем самым, как следствие, не практиковать, не сосредотачивать свой разум на этой практике, то с большим трудом и с большим количеством времени до вас дойдет эта наука.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав